Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2015, 16:45, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

не могу разобраться в себе

Девочки, может у кого-то похожая ситуация или было что-то такое.
Я не могу разобраться в себе, мне 28 лет, живу с мужчиной (у него дети от первого брака, с которыми у меня не особо складываются отношения, точнее  просто стараюсь не общаться с ними и занимаюсь своими делами в выходные, которые они проводят у нас). Родители меня терроризируют, что пора бы детей, мужчину моего все устраивает - предложение мне делать не собирается, но и нет какого-то протеста по поводу общих детей.
Но суть не в этом, это предыстория, я не могу понять - хочу я детей или нет, хочу я замуж или нет....Вроде смотришь вокруг, все рожают, подруга одна помешана на детях и своей будущей беременности, на работе все поголовно уходят в декрет (воздушно-капельным чтоли передается?), все с пузиками, все счастливы, фотографии, советы в мой адрес и пр., да и мне уже 28...время тик-так....а с другой стороны сижу и думаю, что классно -то это все классно, но ведь это забыть о работе, жизнь меняется координально, опять же страх от прошлой неудачи с ЗБ, мысли о том, что все может повторится....я очень переживаю на данную тему, т.к. понимаю, что скорее перевес в сторону " я не хочу детей". Были ли у Вас такие раздумья? Чем все закончилось. Простите за сумбурные мысли, но вся эта ситуация меня очень угнетает, может со мной не так что-то....P/S/: Извините, если я тему создала не в том форуме.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
были такие раздумья, а потом плюнула и перестала этими раздумьями себя изводить - как по судьбе должно быть, так и будет))) поэтому я просто живу и наслаждаюсь жизнью, а не циклюсь.
Пожаловаться
Иринка
вот и я так) плыву по течению и наслаждаюсь жизнью))))
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от Енотта, 8 июля 2015 года в 16:47
были такие раздумья, а потом плюнула и перестала этими раздумьями себя изводить - как по судьбе должно быть, так и будет))) поэтому я просто живу и наслаждаюсь жизнью, а не циклюсь.
++++
Рожать ребенка потому что все вокруг с пузиками ходят????

Автор, рожайте тогда, когда лично вам ребенок будет нужен, не смотрите на других, все созревают в разное время. Кто-то уже в 18 готов, а кто-то и до 40 зреет, все разные.
Сама я родила в 29 лет? перед этим меня муж год уговаривал и убеждал как это здорово иметь общего ребенка.
Думаю, раз вы не хотите особо общаться с детьми вашего мужчины (а они потенциальные братья-сестры вашему общему возможному ребенку), то вы просто не созрели психологически для того, чтобы стать матерью. Ничего страшного, материнство не убежит, пока займитесь другими интересными вещами. Удачи!
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Детей либо хочешь либо нет, мне кажется.
Вы поймете когда наступит момент, сейчас вы явно не о детях мечтаете

Пожаловаться
Mowgli
сейчас я ,видимо, ни о чем не мечтаю)
Пожаловаться
Сообщение от Mowgli, 8 июля 2015 года в 16:51

я когда узнала что беременна - ревела знатно))) конец жизни)) всё, фигура будет фиговая, на море поеду лет через 20, в кафе/фитнесс дорога закрыта))
а потом привыкла к мысли что я не одна, а уже внутри меня человечек мааааленький живет и все поменялось..и отношение к беременности, и к жизни, да и вообще всё...
если б так случайно не забеременела, то так бы и думала что дети это не для меня, и вообще мне и не надо)
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Вы не хотите ни замуж, ни детей. Вот именно за этого человека не хотите и детей от него тоже.
Пожаловаться
Frida
Сообщение от звезда по имени солнце, 8 июля 2015 года в 17:16
Вы не хотите ни замуж, ни детей. Вот именно за этого человека не хотите и детей от него тоже.
а если и детей от него, и жить вместе, а вот штамп в паспорте - нет и точка. это эгоизм? пофигизм?
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
А фиг его знает
Мне вот было всё равно, а мужу нужен был штамп.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
В некоторых случаях этого момента можно ждать до пенсии и не дождаться..сложный вопрос. Ни в коем случае не уговариваю автора рожать, дело это глубоко личное
Но немало примеров, когда не особо хотят детей, рожают первого "потому что надо" и как-то втягиваются, даже еще потом рожают..были бы они счастливее, если бы НЕ РОЖАЛИ неизвестно, все может быть. А может и не быть
Пожаловаться
nikitka
Совершенно нет!
Я не хотела, пока не начала планировать. У меня была интересная жизнь, да и с племянницей наняньчилась.
Я даже после родов первые недели думала, зачем спешила.
Но сына очень люблю, я очень ответственная, но и очень спокойная мамашка.
И он мне ни разу не втягость. Я с удовольствием провожу с ним время, мне в голову не приходит жаловаться на усталость, например. Я все заботы о нем я воспринимаю как нормальные. Каждый раз мне говорят, что не похожа на маму малыша (еще и работающую маму).
А сколько я слышу нытья от мамочек, которые о беременности мечтали!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Сначала с мужчиной разберитесь, а потом решите насчет детей. Как влюбитесь, само все на место встанет.
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Дети к любви не всегда имеют отношение.
сколько женщин рожает для себя-тьма!
Пожаловаться
Frida
Сообщение от Ольга Валериевна, 8 июля 2015 года в 16:50
Дети к любви не всегда имеют отношение.
сколько женщин рожает для себя-тьма!
всегда говорила, что если до 30- ти не выйду замуж, то рожу сама для себя. накаркала)))) родила почти в 25 в браке - и куда спешила?)))))))))) не думаю, что любила бы сына меньше, если бы была матерью-одиночкой.
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Однозначно. муж это все таки дополнительный доход. если одной есть на что жить. то можно и одной. мужики очень раздражают (
Пожаловаться
Frida
таки-да)))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Сначала с мужчиной разберитесь, а потом решите насчет детей.
полностью согласна... не знаю, что там насчет влюбитесь. но рожать от мужчины с проблемами только потому, что родители настаивают, точно не стоит
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
по рассказу создалось впечатление, что тоскливо ей...мужик не особо в радость, его все устраивает, а ее - нет.
Пожаловаться
Mowgli
так и есть, Вы меня правильно поняли.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
ну вот, с детьми подождите, в Вашей ситуации это пока не главное.
я "своего" встретила в 38, почти в 40 родила, до сих пор не понимаю, откуда оба взялись.
Пожаловаться
Марафонщица
Я бы не стала рожать от этого мужчины,будь я на месте автора.Хоть я и не являюсь сторонницей "штампа в паспорте",но считаю,что мужчина обязан быть главой семьи.Он обязан решать ВСЕ проблемы и вопросы.На кой,простите ,молодой девушке в довесок каждые выходные двое детей?Жениться не хочет,детей-не знает,хочет ли;но своих отпрысков к ней тягает.Хорошо мужик устроился!
Автор,сядьте и решите сама с собой-чего вы хотите от жизни!Вокруг есть свободные мужчины,вы-совсем не старуха.Вся жизнь впереди!
А нежелание детей подсознательно связано с тем,что нет желания их иметь именно от конкретного человека.ИМХО
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
согласна!
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Самое главное,чтоб вам было комфортно.

Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
было так со вторым ребенком. Но теперь ни о чем не жалею.Надо все в жизни успеть. Вот только в материальном плане одна потянете, если мужчина ваш от вас уйдет?
Пожаловаться
Mowgli
не потяну...((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас