Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2013, 22:59, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

не могу понять

Привет всем! Девочки объясните мне пожалуйста, мне прописали Дуфастон так как у меня недостаток прогестерона пить с 16 ДЦ по 25 ДЦ а на отмене через три дня должны прийти месячные. Врач сказала так как у меня цикл 33 дня, нам его нужно уменьшить до 28 дней, и на второй или третий цикл получится забеременеть. А я не могу понять если его закончить пить (курс 10 дней ) и через 3 дня придут месячные, то как узнать была беременность или нет? Ведь его отмена может провоцировать выкидыш. Просто если закончить пить его на 26 ой ДЦ и через 3 дня придут месячные, то когда делать тест-то чтоб не бросать пить Дуфастон? Или если берем все таки возникла то такой короткий перерыв в приеме Дуфастона никак не повлияет? Несвязно как-то пишу)))) просто если кто понял мою мысль плиз объясните теорию)))). Спасибо за комментарии. Просто врачу своему не могу дозвонится.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марафонщица
Врач какой-то...ммм странный.Изменить цикл Дюфастоном невозможно,ровно как и выкидыш он не вызовет
Пожаловаться
киса, 1 ребенок
не знаю просто говорила что у женщины три месяца не было месячных пила дуфастон и месячные появились, а на второй цикл забеременела. как то так.
Пожаловаться
Марафонщица
Если у вас уже есть бер-ть,то месячные не придут.Даже при приеме Дюфастона.Его назначают и уже беременным при недостатке прогестерона,когда есть угроза выкидыша.Он НИКАКИМ образом не стимулирует овуляцию.Только повышает прогестерон.
Пожаловаться
киса, 1 ребенок
это я уже поняла. спасибо
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Если принять дюф до овуляции, то овуляции не будет. И резкая отмена дюфа может спровоцировать выкидыш. 
Пожаловаться
елена, 1 ребенок
после приема дюфастона у вас пойдут месячные, после месячных где в середине цикла наступит овуляция только тогда вы сможете забеременеть! 
Пожаловаться
киса, 1 ребенок
ага все поняла спасибо
Пожаловаться
ILONA
за 3 дня ничего не случится.....никакого выкидыша

Пожаловаться
киса, 1 ребенок
теперь понятно спасибо большое
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
Если я вас правильно поняла, то вы переживаете, что если вдруг забеременели, то прекращение приема Дюфастона может вызвать выкидыш? И как до задержки узнать о беременности?
Перед прекращением дюфастона просто сдайте кровь на хгч и сразу будет все понятно, прекращать прием или нет
удачи Вам и ааааааапчхиииииии!!!

Пожаловаться
киса, 1 ребенок
спасибо. а чих словила. удачной вам беременность
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
Спасибо! А вам поскорее забеременеть!
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
и мне чих можно?;)
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
ААААААААПЧХИИИИИ на Вас!))

Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
Пасиба...
Пожаловаться
Автор, я только не поняла, почему при цикле в 33 дня вам назначили дюфастон с 16-го дня... Вы уверены, что к 16 дню цикла у вас уже случится овуляция? 

Пожаловаться
киса, 1 ребенок
почти уверена
Пожаловаться
Просто это очень важно... Дюфастон необходимо начинать принимать только ПОСЛЕ овуляции.... 
Пожаловаться
---
У меня была такая же проблема, даже цикл у нас с Вами одинаковый)))
Принимала дюфастон четыре месяца и после этого мои яичники стали сами вырабатывать прогестерон в нужном количестве. 
Пожаловаться
киса, 1 ребенок
понятно, спасибо
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
Да не дУфастон, а дЮфастон
вы достали с темами, а может я беременна? а что это, а то? тут ваш врач лечащий что ли?
неужели у врача не спросить?
Пожаловаться
киса, 1 ребенок
Сообщение от Катена Cat, 5 декабря 2013 года в 00:02
вы достали с темами, а может я беременна? а что это, а то? тут ваш врач лечащий что ли?
ну и какого тогда писать если не нравится читать не читай. я спрашиваю советы. то что говорит врач не всегда правда по этому спрашиваю совета здесь, у кого как было. и чтоб знали дуфастон и дюфастон один и тот же препарат. ужас какой то, а не сайт. не дай вам господь таких проблем как у меня. и хороших врачей специализированных вам у которых можете спросить.
Пожаловаться
Айгуленок
Сообщение от киса, 5 декабря 2013 года в 00:32
Сообщение от Катена Cat, 5 декабря 2013 года в 00:02
ну и какого тогда писать если не нравится читать не читай. я спрашиваю советы. то что говорит врач не всегда правда по этому спрашиваю совета здесь, у кого как было. и чтоб знали дуфастон и дюфастон один и тот же препарат. ужас какой то, а не сайт. не дай вам господь таких проблем как у меня. и хороших врачей специализированных вам у которых можете спросить.
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Сдайте хгч до отмены

Пожаловаться
Айгуленок
Если переживаете лучше на хгч сходите.Потом будет все понятно.
Удачи.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас