Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько опасна беременность через несколько месяцев после родов?

Аля Особая
Я бы подождала, но у меня умер малыш, прожив всего 2 дня. Я очень хочу малышика!!! Есть ли мамочки которые беременели почти сразу после родов? И как проходила ваша беременость и роды?Я просто психологически не выдерживаю....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Жанна
Алечка, теоретически можно забеременеть сразу, если только здоровье поздравляет. У моего среднего деверя 4 детей, беременна пятым. Родив первого - забеременела его жена вторым на 2й неделе после родов, третьим ребёнком - примерно так же. Четвёртым через 3 мес. после рождения третьего.
Я сочувствую вашему горю. Пусть у вас всё будет хорошо.
Nick.I
Аля, подождите хотя бы месяца 3. Желаю вам всего доброго и обязательно забеременеть в 2010 году! Теперь пример: моя хорошая знакомая родила в один год (2008) двоих детей- одного 17 января, другого 4 декабря, вот и считайте когда она забеременела....
Марфа Васильевна
Вообще-то врачи советует год-два отдохнуть, особенно если беременность протекала с осложнениями.
Екатерина Тутукова
я тоже советую отдохнуть.организм должен восстановиться, окрепнуть, чтобы выносить и родить здорового малыша.
Ля Мурр
Если было КС-жди!!! Если сама рожала-наверно, я бы уже не вытерпела, беременность лучше депрессии. А как ты сама чувствуешь?
..МаМашка
Моя подруга родила сына 20 января 2008 года, а 2 января 2009 у нее уже появилась дочка! Здоровая девочка и мама только похорошела. Вы знаете, Аля, я за скорую беременность. На примере подруги убедилась, что это не опасно. Пейте по-больше витаминов для беременных, отдохните и вперед! Я вам очень соболезную! Наберитесь сил и все будет хорошо у вас... Главное беречься, много отдыхать и ооочень ждать свою кроху..
Железный Феликс, 2 ребенка
все зависит от того как закончилась беременность(кесарево или роды) и причин гибели малыша.
Настя
отдохнуть конечно хорошо организму, но слушайте себя и свой внутренний голос - только вы сможете это понять, женщины сильные существа, они выживут в любых обстоятельствах, после выкидыша я не стала ждать 6 мес, как рекомендуют, можно сказать заставила мужа делать ребенка и все у нас хорошо.
И у вас все будет ХОРОШО.
Лисичка N1 а то развелось тезок
Подожди пару месяцев и ...становись будущей мамой (если рожала до этого сама). По себе знаю, что выжидать каждую неделю иногда просто невмоготу. У меня на 3м месяце замершая была во время первой беременности, чистили, сказали минимум 0,6 года подождать. Я очень хотела здоровенького и ждала год. Хотела себе на День рождения подарок сделать и малышка через 3 дня после днюхи родилась. Я счастлива. Хочу погодок, но пока нельзя было кесарево. Вот терплю-терплю не знаю на сколько меня хватит.
Анютка
Аля у меня такая ситуация в июле 2008 года мне вызывали роды, так как малыш был мертв я потеряла его на 37-38 недельке. Сейчас у меня беременность 8 неделек. Когда пришла я к врачу, то думала что она ругаться будет, типа рано и всякое такое. Но она спросила типа я морально готова??? Я то готова с большой радостью))) Так что если ты готова, то все в твоих руках))) У моей крестной в 1985 году тоже малыш умер на 2-3 день, так она через месяц пришла в жк беременной и в мае 1986 родила сына. Так что удачи, а самое главное терпения, я тоже сильно переживала, и сейчас переживаю, что может опять такое случится, просто у меня срок сходится с тем сроком. Но надо поменьше думать о плохом, а побольше о хорошем)))
АнюткаВ ответ на Анютка
Анютка
Аля у меня такая ситуация в июле 2008 года мне вызывали роды, так как малыш был мертв я потеряла его на 37-38 недельке. Сейчас у меня беременность 8 неделек. Когда пришла я к врачу, то думала что она ругаться будет, типа рано и всякое такое. Но она спросила типа я морально готова??? Я то готова с большой радостью))) Так что если ты готова, то все в твоих руках))) У моей крестной в 1985 году тоже малыш умер на 2-3 день, так она через месяц пришла в жк беременной и в мае 1986 родила сына. Так что удачи, а самое главное терпения, я тоже сильно переживала, и сейчас переживаю, что может опять такое случится, просто у меня срок сходится с тем сроком. Но надо поменьше думать о плохом, а побольше о хорошем)))
Извините, перепутала с годом, вместо 2008 надо было написать 2009
Ирина Шилова
Алечка , я тебя очень хорошо понимаю! 16.12.08г. я тоже потеряла маленького, когда была беременна, думала с ума сойду, не выдержу. На какоето время даже забыла, что есть старший сын. Мне Нужен был мой не родившийся ребенок. Больше 3-ех недель грудь перетягивала, а она все наливалась молочком и наливалась, а я ревела белугой, готова была даже чужего усыновить, если бы не любимые сын и муж сама бы не справилась с горем. Можно конечно сразу забеременить и родить здоровенького малыша, но думаю, что все таки нужно подождать, отдохнуть. Очень многое зависит от твоего личного настроя, нужно верить , что все будет хорошо, иначе быть не может!
Девушка Восточна_Я
Аля когда я рожала своего первого ребенка (девочку)в 2002 г.. со мною в палате лежала молоденькая женщина.Первый ребенок у нее тоже умер,не помню причину тоже какая та патология.Через 2 недели после родов уже жила с мужем и сразу же забеременела родила сына здоровенького.Для нее тоже смерть доченьки была страшной болью,поэтому сразу решила рожать.Вы все равно сдайте анализы для уверенности.Удачи вам и Счастья!!!
Ля Мурр
Девочки!!! Как нас много, кто потерял своих малышей! И мы действительно сильные!!! Многие уже родили после страшной утраты. У остальных тоже все будет хорошо!!! Счастья вам всем в новом году!!!!
*Альбиночка*
если ты морально готова к беременности,то вперед.я родила в октябре 2008,сейчас я на 32-ой неделе-ждем девочку.в 2003г. потеряла ребенка и долго не могла смотреть на малышей,а сейчас морально восстановилась и дети доставляют лишь радость
Чеширчик, 3 ребенка
у моей подруги мальчик умер на 4ыйдень(блуждающий мочеточник)так в роддоме посоветовали поскорее забеременеть и получилось что 10января 2007 года она родила сына(через4 дня его не стало)а 5 ноября 2007 года она родила двойню(две отличные здоровые девочки)
Я вам сочувствую,но желаю скорейшей беременности и здоровую детку!
Все Будет Хорошо
Примите мои соболезнования, я бы пождождала хотябы пару месяцев....у меня тоде умер малыш правда еще в утробе....и врач мне сказал что подожди пусть матка прийдет в себя это стресс большой для огрганизма, что б потом сделующую беременность хорошо выностить вот сейчас уже 5 недель сижу и боюсь все ли будет хорошо
Светлана Ляшевская
Очень вам сочуствую.У меня между вторым и третим ребенком разница в 11 месяцев.Если чесно третью беременность почти не заметила,легко ходила.Мне кажется ничего нет страшного в том,чтобы сразу забеременеть,главно чтобы морально были готовы любить именно этого ребенка,а не того в этом
наталка
Все таки надо здать анализы на все инфекции,прежде чем беременить снова.У меня у дочери нашли цитомеглавирус и он развил у нас порок сердца.А когда я здала анализы на эту инфекцию у меня ее не нашли.Не торопитесь сразу чу-чуть окрепните.Я после смерти ребенка через 4 месяца забеременила и все равно плакала смотря на ее фотографию мечтала,чтоб родилась девочка копия она.У меня родился мальчик,но они так похожи.
ShokoLadka***
Моя дочушка родилась ровно через 11 месяцев после родов малыша. Малыш умер, не сделав ни одного вздоха. Не знаю, как я всё это пережила. Вышла из роддома, на следующий день накупила витамина Е и фолиевой кислоты и ...стала готовиться и тщательно планировать следующего ребёнка, и обязательно - девочку. Я была просто уверена, что родится здоровый ребёнок - моя доча. Я увидела её во сне - будто мой старшый сын ведёт за руку маленькую белокурую девочку и говорит мне: это моя сестра. И я решилась срочно забеременеть, ничего не боялась. Три месяца не показывалась в консультации, боялась только шокированную врачиху. И точно: "ЭТО СНОВА ТЫ??" Я знала, что делала и вот результат - ЧУДЕСНАЯ ДОЧЕНЬКА. Ничего не бойтесь, ничего не бывает поздно, ничего не бывает рано, всегда всё бывает вовремя ! Удачи Вам и Здоровенького малышика!
ShokoLadka***
На самом деле, от такого горя может спасти только скорейшая беременность - я Вам Аля поскорее её желаю. Физическая форма зависит только от морального настроя, и больше от ничего. Скорейшей беременности Вам и лёгких родов!
Натали
После КС через 2-3 года, после естественных родов через 3 месяца
Юлия
у меня умер за 2 дня до КС((( давайте дружить. мы с января планируем. прошло полгода а у вас сколько??
anka-15
Примите мои соболезнования, все кто потерял своих малышей. Мне кажется эту боль забыть невозможно и надо беременеть, как только соберешься с силами и духом. Анализы вам, Аля, нужно сдать обязательно, и еще посетить с мужем генетика, вдруг загвоздка где-то там. Я тоже хочу ребеночка, правда он будет уже третий (два мальчишки у меня есть, а по всем расчетам, если забеременею сейчас - 80% будет девочка). Очень волнует тема беременности после родов (рожала сама). Насколько тяжело вынашивать ребенка через такой короткий срок?
Евгения Сафонова
Девочки всем примите мои соболезнования. У меня тоже 1.5 мес назад сынка мертвым родился. Очень хочу забеременеть снова и морально к этому готова, но боюсь что опять все повторится. Что же делать?
12