Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2013, 10:59, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Нашли причину.

Сегодня получила результаты вскрытия моего сыночка.
Кто помнит мои темки, долго не получалась Б, потом антенатальная гибель на 7 месяце беременности, долгие роды, много горечи.

Оказалась неожиданная причина внутриутробной смерти моего малышочка :
тугое четырёхкратное обвитие пуповиной шеи плода, троекратное обвитие груди плода, абсолютно длинная пуповина (100 см, при норме 40 см).
Малыш без патологий, здоровенький, большой. Инфекций нет. Асфиксия.

Кто-нибудь знает, возможно ли по узи диагностировать длину и обвитие пуповиной. Мне ничего не говорили по узи про это. И что делают врачи, если всё же видят такое? Может кто сталкивался? Ну не лично, а хоть по рассказам?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
очень жаль, сил вам! здоровья крепкого! и легкой будущей ыстрой беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Горе какое...:( Соболезную.
Говорят на УЗИ и не видно.
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
А мне наоборот на узи врач сама говорила и в заключении писала - "обвитий нет"
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Я сама не сталкивалась...просто тут на форуме много отчетов видела где писали, перед родами делали УЗИ, все ок, а малыш с обвитием рождался. 
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
может от врача зависит, но в моем случае - совпало - обвитий не было
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Как у меня, например...
Пожаловаться
Венера
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 11 декабря 2013 года в 11:04
Я сама не сталкивалась...просто тут на форуме много отчетов видела где писали, перед родами делали УЗИ, все ок, а малыш с обвитием рождался. 
скорее всего потом сам кувыркается и заматываются. А мне сказали с обвитием и родился с обвитием, у подруги пятикратное обвитие было, в итоге КС и на самом деле было обвитие, распутывали, и слабеньким родился
Пожаловаться
Н@т@лия
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 11 декабря 2013 года в 11:04
у меня было наоборот,по узи однократное обвитие,родилась дочь без него...обвитие на узи видно,а вот длину пуповины не уверена
Пожаловаться
VALLE
Так обвитие может в родах произойти в результате поступательных вращательных движений плода.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мне по всем узи говорили, что обвитий нет, а родился с обвитием, скорее всего не видно, а если и видно, то длину пуповины не измеришь
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
У моей по груди (как ленты пулемётные крест на крест) было видно и видно, что свободно были, не туго. А вот  другие  два кольца были чётко по шее их никто не видел. Я наблюдалась у лучших специалистов в СПб....Эти кольца на шее в родах увидела акушерка и помогла ребёнку. Так, что тоже думаю, что не видно.
Автору очень сочувствую. Держитесь. 
Пожаловаться
Тася
ужас...
здоровья вам,сил,терпения,удачи
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
я думаю, что увидеть то можно, а размотать обвитие вряд ли
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
размотать тоже можно, существует специальная методика, упражнения и т.п., бывает разматывать получается. правда не всегда.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
семикратное обвитие.. тут, конечно, надо знать, как долго ребенок обомтан был. может он за сутки обмотался и придушился. 
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
конечно, мы же многого не знаем, очень жаль детку.
Пожаловаться
алена
Печально.:( Сил вам, здоровья.

Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
Соболезную, по узи не слышала о таком, терпенья Вам
Пожаловаться
Ой, Божечки.... По теме не скажу.... Сил вам автор и здоровья! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Солнце
ужас какое горе......Желаю вам здоровья и будущим деткам!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
обвитие можно,но какое оно-тугое или нет,вряд ли. и длину тоже вряд ли. сочуствую вам,держитесь.сил вам,здоровья,оно вам пригодится для будущих деток

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Сил Вам. Мне кажется по КТГ это точно должно было быть заметно. Линия сердцебиения была бы с разрывами.
Пожаловаться
Как всегда
Кошмар какой... Держитесь, автор.
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
соболезную Вам.
Пожаловаться
Маша.
Всем спасибо за поддержку и сочувствие!!!:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас