Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2016, 11:09, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Мужской фактор.

Добрый день. Хочу написать свою историю планирования беременности, может быть у кого-нибудь был подобный опыт. Сможете поделиться, посоветовать.
У нас с мужем нет совместных детей. А вернее у мужа их вообще нет. Он любит мою дочку, считает ,что я её родила для него)Но я мечтаю о втором ребёнке , муж все время говорил, что раз не получается -значит ещё не время-"наш аист в пути" и тд.Но мне с каждым годом все меньше хочется надеяться на аиста. С мая 2015 мы перестали предохраняться-перед эти я полностью проверилась, врачи сказали ,что все просто отлично-и ..что ждут меня на учёт. Время шло .беременность не наступала. В январе я забеременела, на 8 цикл. Очень радовались, но на 5 неделе произошел полный самопроизвольный выкидыш. Причину врачи не смогли установить. Назначили пить препарат "Ярина " 3 мес, на отмене планировать. В итоге на отмене ничего не получилось. Октябрь 2016-решила снова пойти к своему врачу, перед визитов сходила на УЗИ-все в норме. Сдала у гинеколога все анализы-мазки ,ПЦР, гормоны, кровь биохимию, глюкозу-в норме. А беременности нет.Моя гинеколог рекомендовала обследовать мужа. Поехали в областной центр, сдали спермограмму и мар-тест. Результаты весьма печальный-спермот.категории А -3 %,в-40 %,Морфология-2 %(при норме от 4 %) -нормальных, остальные с патологиями, при этом остальные параметры еще в приделах нормы ,за исключением лейкоцитов на 1 пункт повышен. не значительно и флора коккии.Уролог сказал, что у нас есть только один шанс ЭКО+ИКСИ(при чём подвид ПИКСИ).При этом объяснили причину выкидыша: оплодотворил яйцеклетку морфологически неправ.сперм.,поэтому на этапе эмбрионального развития беременность прервалась.
Очень переживаю,записались в клинику в областном центре ,на прием к урологу, но, я сомневаюсь, что будет другое мнение.Муж понимает, что есть проблема, но считает, что все излечимо ,что другой специалист, более грамотный  обнадежит его. Я очень переживаю, что время уходит. Пугает,что я в данной ситуации бессильна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ягодка Малинка, 2 ребенка
мы в таком случае пошли на ЭКО+ИКСИ .

Пожаловаться
Milena Murlen
ЭКО ,даже по федеральной квоте, весьма не дешевая процедура .Копить на нее придется весьма долго,я боюсь,что к тому времени и мое здоровье может взять и дать сбой...Никогда не думала, что здоровый 28 летний мужчина, может иметь такие патологии((
Пожаловаться
ну не так уж это и дорого , ребенок потом дороже обходится . Мы потратили около 250 тысяч на ЭКО и лекарства к нему .
Пожаловаться
П.Светлана
Сообщение от Ягодка Малинка, 15 ноября 2016 года в 11:34
ну не так уж это и дорого , ребенок потом дороже обходится . Мы потратили около 250 тысяч на ЭКО и лекарства к нему .
Сколько это - ребенок дороже?
Пожаловаться
ребенок намного дороже будет в перспективе . Его надо одевать , кормить , учить
Пожаловаться
П.Светлана
Это ерунда по сравнению с затратами на воспитание.
Пожаловаться
что вы вкладываете в понятие воспитание ? Кружки-сады-школы или что*то еще ?
Пожаловаться
П.Светлана
К воспитанию это относится. Кружки, сады и школа максимум дают знания и навыки. А все остальное есть воспитание.
Пожаловаться
то есть в саду и школе учать правильно общаться с социуме , но это просто навыки ? я правильно поняла ?
Пожаловаться
П.Светлана
Как учат правильно общаться в социуме? 20 чел в группе? Максимум смотрят чтоб не навредили друг другу. Приглядывают. А дети варятся в этом социуме сами и отвоевывают место под солнцем. Часто последствия плачевны. Да это тоже своеобразное воспитание нацеленное на выживаемость, как у зверей.
Пожаловаться
у нас 6 , от силы 8 человек в группе и там с ними общаются и занимаются ))). Я так поняла , что Вы противник как минимум детского сада
Пожаловаться
П.Светлана
Нет я не противник, я за разумное использование этих заведений и понимание того, каков результат.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Возрамт до 32 лет и мужской фактор-это показания для квоты. И врач вам нужен не уролог, а андролог
Пожаловаться
ленка- пенка
у знакомого так было, у него вообще еле нашли этот один нормальный сперматозоид, делали не России, а в Израиле не только по медпричинам
Пожаловаться
у мужа диагноз терратозооспермия

Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Мужчины не любят врачей и считают что рассосется всё само. И лечиться он не хочет.
Поговорите с мужем, убедитесь, так ли он хочет детей, или просто хочет сделать вам приятное. Это разные цели.

Удачи вам! И любовь ваша будет безопасной - можно расслабляться и получать удовольствие, не думая о последствиях.
Пожаловаться
Mary
тут-то они и нагрянут ))
Пожаловаться
сверкающий цианид
Я бы 100 раз подумала с такими данными, вдруг ребенок с патологиями будет.
Пожаловаться
mrs._Leslie
У золовки 2 мальчика,3 года,без патологий,та же беда у них была.
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
При икси или эко риск паталогий ниже, чем при естественном оплодотворении, потому что сперматозоиды ОТБИРАЮТСЯ вручную, и должны соответсвовать нормам для отбора.
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Вот совсем мимо.
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
У 2 моих знакомых было у мужей такое. Назначали диету и лечение. Дети появились. В одном случае обычным способом, в другом после 3 ЭКО.

Пожаловаться
Елена Волобуева, 1 ребенок
Сомневаюсь, что другой уролог что-то новое скажет. Можно еще к андрологу сходить. Хотя мне кажется, начинайте копить на ЭКО.
Пожаловаться
Пока Буду Без Ника, беременна 38 недель
Ситуация наша. Один в один. Сделали эко-икси, уже 14 недель.
Пожаловаться
Anna !
почти наша ситуация, только я и не беременею(
решили жить, как жили
я против ЭКО
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас