Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2016, 17:22, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Мужские анализы

Планируем беременность. Отправила мужа к урологу, просила сдать анализы на микрофлору, скрытые, ну и кровь-моча. Муж взял на всякий случай к нему спермограмму. Уролог, посмотрев СГ, сказал, что лейкоциты в норме, восполений скорее всего нет, но нарвление дал на кровь-мочу. Анализ на микрофлору и скрытые не взял, сославшись, что это только платно делают.
Мне интересно, это действительно так? т.е. женщинам микрофлору и скрытые делают бесплатно, а мужчинам нет? у кого мужья ходили, сдавали, кто в курсе -  поделитесь, плз.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аксинья
у меня муж сдавал, но платно в частной клинике
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
скрытые - это уреаплазма, микоплазма и т.п.? и мне, и мужу платно делали.
Пожаловаться
TT
скрытые - это в первую очередь хламидии, гонорея, трихомониаз и сифилис, вроде так. уреаплазма, микоплазма тоже, но их не лечат сейчат, считая нормой.
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
.пусть сдаст платно, какие проблемы?

Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
А разве лечат не обоих? Женщина сдаёт, если что-то есть, то лечиться обоим. Зачем мужа гонять?

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
На скрытые инфекции только платно-факт. Сама месяц назад на плановом осмотре хотела сделать-сказали только платно, а с результатами к нам можно

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Инфекции я и сама платно сдавала, в ОМС, сказали, не входит.

Пожаловаться
TT
да? я сдавала 4 года назад по омс бесплатно. Сейчас есть дмс от работы. Спасибо за ответ
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вы можете в страховой уточнить. Хотя наша страховая на такие вопросы посылает в поликлинику, у них, говорят, список всего положенного есть. Я и гормоны платно сдавала, а потом оказалось, что можно получить и бесплатное направление, но их количество ограничено.
Пожаловаться
TT
Хитро придумали) к друг другу отправлять) но если у всех платно, так и смысла звонить нет. Значит, платно сдадим сразу все.
а гормоны да, знаю, что платно.
Пожаловаться
Дуня Дуняша
у вас что, не получается забеременеть? Зачем вперед паровоза бежать и сдавать все мыслимые и немыслимые анализы?
Пожаловаться
Аксинья
скрытые инфекции - это НЕМЫСЛИМЫЕ анализы??????????
Пожаловаться
Дуня Дуняша
вроде как от мужа беременеть собралась, не от первого встречного в баре. Уже заразилась бы, если че - ИМХО
Пожаловаться
Аксинья
скрытые на то и скрытые..
Пожаловаться
Дуня Дуняша
ага, герпес, например, такой скрытый....
Пожаловаться
TT
герпес не входит в основной перечень скрытых инфекций. и на зачатие он практически не влияет.
Пожаловаться
Дуня Дуняша
не знаю, простейший запрос в гугле выдал герпес как одну из инфекций в этом анализе, еще уреплазму и проч. Но суть это не меняет. Если не получается беременность в течение года, то можно заморочиться, а так.... пустая трата времени и денег. Это уже 10000 раз обсуждали.
Пожаловаться
Жирафик, 2 ребенка
Скрытые и у женщин платно.
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Фиг знает, мы планирование начали с отказа от предохранения и на этом закончили. Сильно париться мне бы было лениво

Пожаловаться
Вероника, 2 ребенка
А если и платно, то почему бы не сдать, если вы очень серьёзно подходите к планированию.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас