Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 февраля 2016, 14:57, В ожидании чуда, Планирование беременности

муж против

У меня есть сын 3 года, хочу второго ребенка. Мне 30 лет. Муж против второго, не категорически но все же. Живем мы со свекровью, она на пенсии. Бюджет у нас общий, пенсия свекрови, плюс мы ей отдаем 10 000 на комуналку и еду. Остальное тратим на одежду и так, вкусненьким побаловатся. Муж зарабатывает 18-22 тысячи, плюс подработка небольшая. Я сейчас работаю, но зп. всего 9000. Почему рассказываю по ценам, потому что причину муж называет финансовые затруднения. Плюс мы купили дом в котором нужно делать ремонт. Планы сайдинг и косметический в самом доме. когда мы с мужем разговаривали о планировании второго ребенка он сослался на то что сейчас кризис, и нет стабильности. Я на работе недолго и меня могут уволить. А вот у мужа в плане работы стабильность. Последним аргументом заставившим меня усомнится в правдивости его аргументов было то что он вообще боится, как бы не было войны, что я тогда бду делать с двумя детьми если его заберут воевать. Мы в России живем, хоть и на границе с Украиной, какая война? Никаких временных рамок он не ставит, на мой вопрос а когда? - ну незнаю, потом. я хотела бы чтоб посмотрев на ситуацию финансовую со стороны вы дали мне совет, второго планировать сейчас или нет. бабушка сидит с сыном, одежда от сына вся осталась, коляска, кроватка есть. Вторая бабушка и дедушка ( с моей стороны) готовы тоже помогать, сидеть с внуками, то есть в сад я не планирую отдавать ребенка, максимум на развивашки. стоит ли мне боротся с аргументами мужа или подождать (правда непонятно чего ждать)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Птичка
а муж то прав, у него нет просто хотелок, он реально смотрит на свои возможности. тем более кризис в стране.
Пожаловаться
Анастасия

Сообщение от Птичка, 3 февраля 2016 года в 14:58
а муж то прав, у него нет просто хотелок, он реально смотрит на свои возможности. тем более кризис в стране.
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
и я к вам!!!!
Пожаловаться
Елена Слесарева, 1 ребенок
Сообщение от Tortillka , 3 февраля 2016 года в 15:07
и я к вам!!!!
я тоже к вам. Хотелки хотелками но надо реально оценивать ситуацию тем более что один ребенок уже есть. Ведь мужу же потом все семейство кормить вот он об этом и думает. Правильно делает. А то потом ппоявляются темы " развод!!!! Он нас прокормить не может."
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок

Пожаловаться
колобок)))), 1 ребенок
Вот- вот ,у меня таже проблема , даже не думай рожать. Ладно мне как говориться Бог дал никуда не денешься так получилось,тоже особенно не планировала второго .Теперь сидим в луже не ремонт не закончили так, как денег не хватает на одну его зарплату живем ,мне не платят.Ну и что толку что тоже помогают и с одеждой и свои остались коляска и кроватка не тратим не на что особенно,а очень тяжело и вкусненькое хочется купить иногда тоже и подумаешь,а хватит концы с концами свести или нет.Так что не разбежишься.
Пожаловаться
Я Яна
Что-то Вас долго не видела на форуме.
Пожаловаться
Foxy_life, 1 ребенок
Полностью согласна. Ребенок, это большие затраты, даже если от первого много осталось.
Пожаловаться
Дюша Метелкина
тогда давайте вообще рожать не будем. Будем сидеть на мешках с деньгами
Пожаловаться
SWEET_lana
Вы думаете, что при таких доходах у них есть мешки с деньгами?
Пожаловаться
Анка Шалапанка, 2 ребенка
Сообщение от SWEET_lana, 3 февраля 2016 года в 21:01
Думаю, в наличии только мешки...у мужа под глазами)))))
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Анка Шалапанка, 3 февраля 2016 года в 23:17
Сообщение от SWEET_lana, 3 февраля 2016 года в 21:01
Думаю, в наличии только мешки...у мужа под глазами)))))

Пожаловаться
Дюша Метелкина
да, ну... перестаньте
родится ребенок второй, появится дополнительный стимул подзаработать. У нас такой доход пару лет назад на пятерых был, причем трое - дети. Мы в Москве живем. Ничего, поэкономили чуток и надоело, я сменила работу, муж пошел учиться, доход увеличился в 4 раза.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от Дюша Метелкина, 4 февраля 2016 года в 13:09

родится ребенок второй, появится дополнительный стимул подзаработать. .
Вы знаете - далеко не всегда. И не у всех.
Лично я считаю большой ошибкой, когда женщина (при уже имеющемся ребенке) начинает настаивать на втором, когда муж против. Мне думается, желание должно быть обоюдным (и дело тут не только в финансах).
Разумеется, я не говорю, что мысли мои - истина в последней инстанции, но, думается, что такое вот "насилие" над мужем в угоду своему "хочу", может плохо кончиться.
Пожаловаться
Дюша Метелкина
я с вами согласна, но если единственная затырка деньги - то здесь уже начинает работать другое правило, что "всех денег не заработаешь" и т.д.
просто автору надо грамотнее подойти к этому вопросу. Не просто: "хочу, хочу, хочу, а ты скотина".
Сменить работу или найти подработку. Увеличить доходы, чтобы и декретные выплаты были больше. Это большое заблуждение, что рабочее место можно сохранить забеременев. Я много случаев знаю, когда беременным создавали такие условия, что они сами увольнялись, лишь бы нервы не трепать.
Я себе заработала максимальные выплаты от ФСС, это я делала осознанно, это был мой выбор родить не в 20 и сидеть с голой попой, а почти в 30, но зато иметь хоть какие-то деньги. И конечно, раньше я понимала, что если бы я забеременела 5 лет назад, то жили бы мы очень грустно. Второго хочу родить до 35. И я не считаю это старостью.
Просто я не хочу как автор выживать на 9000 руб.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от Дюша Метелкина, 4 февраля 2016 года в 13:21
я с вами согласна, но если единственная затырка деньги - то здесь уже начинает работать другое правило, что "всех денег не заработаешь" и т.д.
просто автору надо грамотнее подойти к этому вопросу. Не просто: "хочу, хочу, хочу, а ты скотина".
Сменить работу или найти подработку. Увеличить доходы, чтобы и декретные выплаты были больше. Это большое заблуждение, что рабочее место можно сохранить забеременев. Я много случаев знаю, когда беременным создавали такие условия, что они сами увольнялись, лишь бы нервы не трепать.
Я себе заработала максимальные выплаты от ФСС, это я делала осознанно, это был мой выбор родить не в 20 и сидеть с голой попой, а почти в 30, но зато иметь хоть какие-то деньги. И конечно, раньше я понимала, что если бы я забеременела 5 лет назад, то жили бы мы очень грустно. Второго хочу родить до 35. И я не считаю это старостью.
Просто я не хочу как автор выживать на 9000 руб.
Ну все правильно Вы говорите!
Однако затыковка в том, что стимул подзаработать может и "не сработать". Еще темная история, почему они живут со свекровью. Меня всегда это настораживает, тем более, внизу автор уже отметила, что они будут продолжать с ней жить, даже если станут миллионерами. Обычно в такие условия (категоричное проживание с родственником) попадают те, чьи родственники больны, и им нужен постоянный уход. Так где гарантия, что свекровь вдруг окончательно не сляжет (если все же предположить, что она действительно больна)? И тогда накроется медным тазом работа автора, детские развивашки и прочие няшки - придется ухаживать день и ночь. Ну как вариант. Работать будет только муж - и так работать, что пупок развяжется. Может, поэтому муж автора и не настроен на второго? Я бы тоже была против, когда все так шатко-валко.
Пожаловаться
Дюша Метелкина
да ну нет (по поводу свекрови).
Может она просто одинокий человек, похоронила мужа.
Я всю жизнь жила в доме, где много людей))) сейчас живу с мужем и если остаюсь одна (что часто бывает) мне: страшно, одиноко, грустно и скучно))))
Я думаю, что они просто не хотят бросать ее одну.
Но и пример из моей жизни. Мы жили в семье: бабушка, мама (ее дочь), папа, я и брат. У бабули других детей кроме мамы не было, конечно, все мы не вечные, но разьве дочь маму бросит? выгонит? нет. Хотя появилась потом еще одна квартира, где бабуля могла спокойно жить... одна...
В общем мораль сей басни такова, что когда бабушка стала болеть под старость лет ( 3 года как умерла, до этого 2 болела), мама ухаживала за ней, работала, иногда (редко очень) нанимала няню, бабушка часто лежала в больнице. Но и мы с братом уже взрослые, тоже приезжали, помогали, денег давали.
Жить с родителями - это не обязательно что они больны, просто дань уважения людям, кто воспитал, помогал всю жизнь... как их потом бросить?
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Ну возможно. Я только предположила.
А вот у меня в семье все, наоборот, хотят отдельно жить друг от друга. Даже бабушка от мамы моей, хотя живет одна. Конечно, если сляжет (НЕ ДАЙ БОГ!!!! Тьфу-тьфу!), мама заберет ее, но пока - ни-ни)) Бабуля дома у себя сама себе хозяйка, может и телевизор до утра смотреть, а может вообще целый день спать. А у мамы она боится что-то разбить ценное (зрение уже не 100%), да и вообще ей кухня не нравится (кухня в современном стиле, а бабушка привыкла к своей колонке, спичками орудовать и проч). Но, правда, мы приезжаем к ней часто, как и она к нам, у нее есть ключи и от нашей с мужем квартиры, и от маминой с папиной. Созваниваемся каждый день, все праздники вместе - и Новый Год, и дни рождения.
И моя мама категорически хочет жить отдельно от меня и мужа. Приезжать - пожалуйста, в любое время. Но не жить постоянно (мама говорит, вот хочу по дому в одних трусах ходить - и хожу. А тут зять вдруг нарисуется...))))
Так что я тоже рассуждаю со своей колокольни, ведь и я в будущем хочу жить отдельно от семьи моей дочки.
Пожаловаться
Елена

Пожаловаться
Елена

Пожаловаться
Нина Сизова
Сообщение от Робин Good, 4 февраля 2016 года в 13:15
Сообщение от Дюша Метелкина, 4 февраля 2016 года в 13:09

родится ребенок второй, появится дополнительный стимул подзаработать. .
Вы знаете - далеко не всегда. И не у всех.
Лично я считаю большой ошибкой, когда женщина (при уже имеющемся ребенке) начинает настаивать на втором, когда муж против. Мне думается, желание должно быть обоюдным (и дело тут не только в финансах).
Разумеется, я не говорю, что мысли мои - истина в последней инстанции, но, думается, что такое вот "насилие" над мужем в угоду своему "хочу", может плохо кончиться.

Если кто то не хочет ребенка ,а родится вопреки - дите может не здоровым родиться.
Пожаловаться
Рода Симонс
Ну так рожайте побольше, а деньги отдайте автору и остальным для стабильности.
Пожаловаться
Дюша Метелкина
судя по вашей логике, у вас детей нет.
А зачем тогда на детской форуме сидите? желчью своей побрызгать?
у меня будет двое детей точно и я смогу их вырастить, воспитать, дать образование.
И автор сможет
а вы - врядли
Пожаловаться
Рода Симонс
Вау, как много Вы обо мне знаете, ни разу меня в глаза не видев! А расскажите что-нибудь еще о моей альтернативной личной жизни, я так хочу послушать! И ярлыков побольше захватите, вам же надо что то наклеивать.
Пожаловаться
Дюша Метелкина
вам денег что ли надо? скажите номер карты, так уж и быть, подкину как собаке костей)))))

а еще лучше, идите работать, а не попрошайничайте здесь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас