Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 мая 2011, 23:39, В ожидании чуда, Планирование беременности

мультифолликулярные яичники

Сделала узи,показало,что левый яичник мультифолликулярный..гормоны все в нормы и по щитовидке тоже норм...опасно ли это и с чем связано?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Елена Cherry, 3 ребенка
здесь почитайте всё подробно http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/3...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Волчья ягода
не опасно.живите как жили
Елена Т, 2 ребенка
у меня постоянно мультифолликулярные яичники, лечение нормализует все только на какое-то время. Ничего опасного не вижу в этом, ребенка родила без проблем, ттт, единственно, что иногда в цикле сбои бывают

Marisa
У меня правый тоже вроде как мультифолликулярный,тоже все гормоны в норме и щетовидка тоже!Врач назначила Утрожестан,больше ничего,говорит,что раз я уже беременнела с таким яичником,то лучше его не трогать!
Thunder, 1 ребенок
это вариант нормы. с такими яичниками спокойно беременнеют (не путайте с поликистозными, с которыми проблемы).
Arnica
в чем отличие мультифолликулярных яичников от поликистозных? Мне два года подряд ставили мультифолликулярные, а недавно была в институте репродукции, по УЗИ все по-старому и врачиха как мне послышалось произнесла поликистозные...
Thunder, 1 ребенок
насколько я понимаю, у поликистозных яичников стенки очень жесткие, и поэтому фолликул не может лопнуть и выпустить яйцеклетку, и образуется киста. у мультифолликулярных такой проблемы нет. синдром поликистозных яичников (спкя) - это гормональное нарушение, а мультифилликулярные - это просто физиологическая особенность организма и при этом с гормонами все в порядке, поэтому спкя можно увидеть еще и в анализах на гормоны.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас