Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2015, 08:42, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Мультифолликулярные яичники

Девочки всем привет!!!! Кому какое назначали лечение при мультифолликулярных яичниках? Наступала ли овуляция при успешном лечении?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
OlgaSet, 1 ребенок
Добрый день. При МФЯ и СПКЯ мне назначили стимуляцию овуляции. уже второй цтикл вот подходит к концу и я завтра жду задержку))
Пожаловаться
Краузе, беременна 7 недель
Сообщение от OlgaSet, 10 декабря 2015 года в 08:44
Добрый день. При МФЯ и СПКЯ мне назначили стимуляцию овуляции. уже второй цтикл вот подходит к концу и я завтра жду задержку))

а стимуляцию какими препаратами вызывают?
Пожаловаться
OlgaSet, 1 ребенок
Клостилбегит
Пожаловаться
annyversary, 1 ребенок
ничего не назначали, сказали терпеливо дождаться месячных, потом три месяца пропить ОК.
Пожаловаться
OlgaSet, 1 ребенок
У Вас малыш получился на отмене ОК?
Пожаловаться
annyversary, 1 ребенок
может быть, по крайней мере план моего гинеколога был именно таким, но две полоски появились спустя пять месяцев после отмены ОК
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
У меня такой диагноз, пока ничего не назначили, потому что через полторы недели будет лапароскопия...там станет виднее.
А у вас цикл нормальный?

Пожаловаться
Сообщение от Марш Меллоу, 10 декабря 2015 года в 08:48
У меня такой диагноз, пока ничего не назначили, потому что через полторы недели будет лапароскопия...там станет виднее.
А у вас цикл нормальный?
нет, всегда был "когда хочу тогда приду", врач назначила принимать дюфастон с 14 по 25 дц пол года, никаких изменений нет, другой врач поставила диагноз МФЯ, на след неделе на прием к ней с результатами гормонов, там будет назначать новое лечение
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
я обошла наверное 10 гинекологов за два года....и никаких результатов. пила и дюфастон и ярину, у меня только простите попа выросла и до кучи волосы стали выпадать стремительно - уж не знаю взаимосвязано ли это. Надеюсь, лапароскопия даст результаты, но у меня еще и параовариальня киста до кучи. И диагноз бесплодие.
Пожаловаться
Сообщение от Марш Меллоу, 10 декабря 2015 года в 08:56
я обошла наверное 10 гинекологов за два года....и никаких результатов. пила и дюфастон и ярину, у меня только простите попа выросла и до кучи волосы стали выпадать стремительно - уж не знаю взаимосвязано ли это. Надеюсь, лапароскопия даст результаты, но у меня еще и параовариальня киста до кучи. И диагноз бесплодие.
ой у меня тоже волосы стали клочками вылазить, прям ужас, как начала дюфастон принимать
Пожаловаться
OlgaSet, 1 ребенок
мне тоже не помогли ОК. и когда их пила у меня постоянно мазало... я пробовала 3 разных вида по назначению г., но они мне так и не пошли, потом еще был европласт, с тем же успехом!
Пожаловаться
mary
дюфастон и любые другие гормональные и не должны были помочь.. помогает либо стимуляция овуляции, либо лапароскопия. Мне первое помогло, со второго цикла.
Пожаловаться
OlgaSet, 1 ребенок
мне тоже раньше дюфастон назначали чтобы цикл выровнять
Пожаловаться
OlgaSet, 1 ребенок
А мне врач не хотел назначать лапару и стимулировала меня, во второй цикл созрели и сами лопнули 2 ЯК
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
ну мне лапару назначили из-за кисты
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 7 недель
6 лет лечения, помогла только лапароскопия.

Пожаловаться
Анна
назначали диане 35 на 6 мес. итог - дисплазия шейки матки 3 степени, операция конизация в онкологическом диспансере.
Пожаловаться
Анна
вам вообще как поставили этот диагноз? его можно с уверенностью ставить только после 4 месяцев фолликулометрии то есть 3-4 раза в месяц вы ходите на узи и отслеживаете фолликулы и их рост. в идеале 7,14,21 дни цикла. если цикл скачет, то врач сам назначит дни. и только если на 4 цикл нет овуляции, только тогда можно ставить подобный диагноз, но и плюс гормональные обследования, а так же гистеросальпингография.
Пожаловаться
Сообщение от Lena, 10 декабря 2015 года в 09:00
вам вообще как поставили этот диагноз? его можно с уверенностью ставить только после 4 месяцев фолликулометрии то есть 3-4 раза в месяц вы ходите на узи и отслеживаете фолликулы и их рост. в идеале 7,14,21 дни цикла. если цикл скачет, то врач сам назначит дни. и только если на 4 цикл нет овуляции, только тогда можно ставить подобный диагноз, но и плюс гормональные обследования, а так же гистеросальпингография.
поставили по результатам узи
Пожаловаться
Анна
Сообщение от Краузе, 10 декабря 2015 года в 09:10
сколько раз вы ходили на узи?
Пожаловаться
Сообщение от Lena, 10 декабря 2015 года в 09:11
в августе когда была задержка, затем через три месяца приема дюфастона
Пожаловаться
Анна
Сообщение от Краузе, 10 декабря 2015 года в 09:13
вот врачи! мне тоже назначали дюфастон, но вот вопрос ЗАЧЕМ? зачем наращивать эндометрий если нет овуляции?!
Пожаловаться
Сообщение от Lena, 10 декабря 2015 года в 09:19
Сообщение от Краузе, 10 декабря 2015 года в 09:13
вот врачи! мне тоже назначали дюфастон, но вот вопрос ЗАЧЕМ? зачем наращивать эндометрий если нет овуляции?!
вот вот, также у меня спросила врач из женской консультации, к которой я обратилась пару дней назад
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
мне назначали дюфастон что бы пришли месячные. кто во что горазд..
Пожаловаться
OlgaSet, 1 ребенок
Ну чтобы м. начались! мне всегда помогало, хотя целый год были ановуляторные циклы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас