Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультифолликулярные яичники

*Ева *
Девочки,кому ставили такой диагноз?Чем все закончилось?Как лечились?Через сколько забеременели?

Спасибо:D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Наталья Актау
7 лет лечилась, потом все-таки операция, и только через 2 года от операции беременность
ПростоСаша
На одном узи ставили, на другом нет, но этот диагноз может никак не влиять на беременность. Забеременела впервые двойней на шестой цикл, без таблеток и прочего.
АнфисаВ ответ на Марго
Марго
Мне ставили, две беременности с первого раза! Пила ОК, больше ничего!
у меня тоже самое... только ОК не пила
PiLe4kA
Мне. Особо ничем не лечили. Остальное видно по линеечке. 
Lubimaya
Назначили гормоны, не особо помогло. Потом лечилась нетрадиционной медициной. Через полгода гинеколог на УЗИ ахнула - диагноз снят)) 
Катерина
у меня такой диагноз....Б пока не наступает.....
Тэллиана
Мне ставили диагноз : мультифолликулярный тип строения яичников,с беременностями проблем не было,наступала в течение 6 месцев после начала работы над задачей.
RuzannaВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
7 лет лечилась, потом все-таки операция, и только через 2 года от операции беременность
а после операции лечились??
Наталья АктауВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
а после операции лечились??
конечно, ноу меня 12 диагнозов и уже в 18 лет мне поставили бесплодие потому как "невозможно" моему бесплодию год и 8...лечилась гормонами, разнесло с 60 кг до 80, но результата добились!
RuzannaВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
конечно, ноу меня 12 диагнозов и уже в 18 лет мне поставили бесплодие потому как "невозможно" моему бесплодию год и 8...лечилась гормонами, разнесло с 60 кг до 80, но результата добились!
мне в матре сделали лапру...и до сих пор нет берем
RuzannaВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
конечно, ноу меня 12 диагнозов и уже в 18 лет мне поставили бесплодие потому как "невозможно" моему бесплодию год и 8...лечилась гормонами, разнесло с 60 кг до 80, но результата добились!
а какие гормоны пили
Наталья АктауВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
мне в матре сделали лапру...и до сих пор нет берем
подруге 5 лет назад сделали и тоже до сих пор нет беременности. вы принимаете таблетки гормональные, есть ли овуляция?
Наталья АктауВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
а какие гормоны пили
я принимала противозачаточные полгода, и Дюфастон и еще одни гормоны, но названия не помню, потом я это все отменила и цикл стал регулярным, 
RuzannaВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
подруге 5 лет назад сделали и тоже до сих пор нет беременности. вы принимаете таблетки гормональные, есть ли овуляция?
да овуляция есть,ну в этом месяце еще не смотрела по узи:),эндометрия тоже около 8-9...пью дюфастон
RuzannaВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
я принимала противозачаточные полгода, и Дюфастон и еще одни гормоны, но названия не помню, потом я это все отменила и цикл стал регулярным, 
а у подруги тоже и овуляция и все?выстановилась после операции?
Наталья АктауВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
да овуляция есть,ну в этом месяце еще не смотрела по узи:),эндометрия тоже около 8-9...пью дюфастон
а вы знаете что Дюфастон нужно начинать пить только после овуляции? 
Наталья АктауВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
а у подруги тоже и овуляция и все?выстановилась после операции?
да
VALLEВ ответ на Катерина
Катерина
у меня такой диагноз....Б пока не наступает.....
Сообщение от Катерина , 15 января 2014 года в 21:08
у меня такой диагноз....Б пока не наступает.....
Аналогично
RuzannaВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
а вы знаете что Дюфастон нужно начинать пить только после овуляции? 
да конечно.
Екатерина Беляева
Гинекологи советуют курсом пропить травы "боровую матку" и "красную щетку". Я пила, пока желудок позволял, мне не помогло. Но хороших отзывов об этих травах много.
Также хорошо помогают мацестинские орошения (воды сочинской Мацесты сильнодействующие- мне помогли), но их можно принимать только если нет миомы или эндометриоза, а только мультифолликулярные яичники.
МиМи(Я же Вика), 1 ребенок
Алёна Дегаева, 2 ребенка
у меня мультифолликулярные яичники, год не могу забеременнеть,сначала пытались лечить гормонами, но не вышло, в феврале ложусь на лапару, будут делать насечки на яичниках, чтобы происходила овуляция, надеюсь поможет:)
мама*сынаВ ответ на Екатерина Беляева
Екатерина Беляева
Гинекологи советуют курсом пропить травы "боровую матку" и "красную щетку". Я пила, пока желудок позволял, мне не помогло. Но хороших отзывов об этих травах много.
Также хорошо помогают мацестинские орошения (воды сочинской Мацесты сильнодействующие- мне помогли), но их можно принимать только если нет миомы или эндометриоза, а только мультифолликулярные яичники.
А можно поподробнее про мацестинские орошения)))) в июле как раз собираемся в Сочи. У меня тоже такой диагноз.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня с 14 лет этот "диагноз". Из-за этого М всю жизнь раз в 2-3 месяца. И иногда кровотечения возникают.. Грозились бесплодием.. Несколько раз пила гормональные, но поняла, что это бесполезно и перестала лечиться от "диагнозов " на бумаге. Первую дочку не планировали - само получилось, вторую планировали - получилось через 10 месяцев
Екатерина БеляеваВ ответ на мама*сына
мама*сына
А можно поподробнее про мацестинские орошения)))) в июле как раз собираемся в Сочи. У меня тоже такой диагноз.
Сообщение от мама*сына, 16 января 2014 года в 12:16
А можно поподробнее про мацестинские орошения)))) в июле как раз собираемся в Сочи. У меня тоже такой диагноз.
Комплекс мацестинских ванн. Санатории возят туда отдыхающих, можно самим добираться (общественный транспорт ходит). По гинекологии делают орошения. 10 сеансов через день, первый - 5 минут, последующие - по 10 минут. Стоимость 1 орошения - примерно 1000 руб. Во время принятия орошений планируют воздержание. Воды очень сильнодействующие - по Кавказу славятся. Но имеются противопоказания: ИППП, миомы и эндометриоз.
12