Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 августа 2013, 19:38, В ожидании чуда, Планирование беременности

Мультифолликулярные яичники

Доброго времени суток! Девочки у кого был диагноз мультифолликулярные яичники? Как лечили и что в итоге получилось?  Уже 3 УЗИ и всё время ставят данный диагноз. И овуляции нет:( Врач сказала в следующем цикле будем лечить! Буду ждать! Хотелось бы узнать как у кого было? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МЫША, 2 ребенка
У меня так есть. Из-за этого всю жизнь цикл нерегулярный. После родов тоже не установился. Гормоны и женские, и щитовидки - все в норме. Инфекций нет. Сказали, что лечить не нужно, нужно просто регулярно наблюдаться.

Пожаловаться
Мила Миленовна
А как с овуляцией дела? Мне просто говорят, что у меня её нет. А мы вот планируем и ждём.
Пожаловаться
МЫША, 2 ребенка
Понятия не имею, как они с ней были и есть. Я никогда тесты на овуляцию не делала, температуру не мерила, в общем, никак это дело не контролировала. Скажу лишь, что первая беременность наступила достаточно быстро (на 4й месяц непредохранения, при том, что из них половину я была в командировках), а вторая не наступала 2 года, но был мужской фактор.
Пожаловаться
МЫША, 2 ребенка
А вы на гормоны проверялись? Просто мне кажется, что проблемы еще могут быть гормонального характера. Мне врач сказал, что единственная проблема, которую доставляют мне мультифолликулярные яичники - это нерегулярный цикл. Как он выразился, "грубо говоря, они могут долго "определяться", кто в этот раз будет созревать, из-за этого длинный цикл, да еще и с возможными задержками".

Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
я с таким диагнозом по всем анализам и обследованиям как космонафт... Так что причин у этой бяки может быть много, в том числе и природная сила)))
Пожаловаться
МЫША, 2 ребенка
Вот вот. У меня причину так и не нашли. Равно, как и никаких функциональных нарушений. Решили, что это физиологическая особенность.
Пожаловаться
Мила Миленовна
Гормоны пока только щитовидки сдавала. Они в норме.  Я  вот тоже думаю может у меня где-то есть О, но просто непонятно когда. Цикл очень нерегулярный. Даже не знаешь когда ждать. Врач говорит приходи в следующем цикле - а я ей говорю  - даже не знаю когда теперь приду может и через 2-3 месяца!!! Она только посмеялась! 
Пожаловаться
МЫША, 2 ребенка
Вот и у меня он нерегулярный. Может быть 30 дней, чаще 34-36. Но может и 45 быть, и 28.
Пожаловаться
Зока Бадина
Гормоны надо не только щитовидки, они - не единственный фактор отсутствия беременности. Посмотрите на сайте склифлаба,  у них был перечень соответствующий тому, что я сдавала по рекомендации своего врача в поликлинике. Там же дни цикла для сдачи. Лень лазить.
И я бы в Вашем случае поменяла либо врача либо поликлинику. Потому что не назначен необходимый курс обследования.
Пожаловаться
Мила Миленовна
Да врач говорила мне про анализы на гормоны, в следующем цикле буду сдавать.
Пожаловаться
У меня такая же фигня, но мне сказали что это не лечится. Типа я - идеальный донор яйцеклеток, а сама смогу только с ЭКО. Поясню - у меня фолликулов настолько много, что организму не хватает сил дорастить их до овуляции, при этом вообще не возникает кист, тесть вырастит фолики можно только при гормональной стимуляции, но их будет много, поэтому просто половой акт не вариант, так как может оплодотвориться много сразу... Вот такая вот фигня.. Но это природа моя такая(((
Пожаловаться
Мила Миленовна
Мне врач сказала со следуюего цикла посмотрим ещё раз на УЗИ и если что будем О стимулировать! А вы ЭКО делали? 
Пожаловаться
Да, ,, но у нас еще и мужской фактор, поэтому я не заморачивалась.. Зачем лишний раз меня трогать, когда все равно ЭКО делать
Пожаловаться
МЫША, 2 ребенка
И вы в итоге ЭКО делали? Я просто оба раза сама забеременела. Хотя во второй раз уже на ЭКО собирались. Но обошлось.
Пожаловаться
Да, но у нас еще и мужской фактор, поэтому я не заморачивалась..
Пожаловаться
Ленчик
У меня такой диагноз. Врач сказала при хорошем "осеменителе" тройня обеспечена. 
Пожаловаться
Мила Миленовна
Мужа пока не проверяли. Надеюсь у него всё в порядке. Пока только я первопроходец. Уже все больницы в городе обошла:(
Пожаловаться
Ленчик
С мужа начните. Я столько всего прошла, а дело было не во мне. 
Пожаловаться
Во во, у женщин столько может быть проблем. А у мужчин 1-2, так что вообще с них надо начинать. БЫстрее и проще
Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
У меня такой диагноз, но овуляция была своя. Однако забеременеть естественным путем так и не смогла. 

Пожаловаться
Анюта Жена Валеры, 1 ребенок
Мультифолликулярные яичники - это не диагноз заболевания, а признак, который определяется по результатам ультразвукового обследования. В медицине мультифолликулярные яичники рассматриваются, как вариант нормы. Данные изменения предполагают наличие от 8 и более фолликулов в женских яичниках. Как показывает практика, диагноз мультифолликулярные яичники чаще всего ставится женщинам, которые используют гормональные противозачаточные средства, а также мультифолликулярных яичников причиной может являться половое созревание. Довольно часто женщины, у которых при ультразвуковом обследовании выявили мультифолликулярные яичники, считают это приговором к невозможности забеременеть, но это довольно ошибочное мнение. 

Пожаловаться
Мила Миленовна
Да я всё это понимаю. Просто уж очень хочется малыша, а овуляции нет из-за мультифолликулярных яичников. Я просто уверена, что пролечусь и всё будет хорошо.:up:
Пожаловаться
Анюта Жена Валеры, 1 ребенок
Конечно все обязательно будет хорошо, зря переживаете!!! :up:
Пожаловаться
Мила Миленовна
Спасибо!
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня всю жизнь этот диагноз, цикл длинный: и 45 дней, и 60 дней, и 90.. Врач сказала лечить нечего, гормоны все в норме.. Сказали, что если после первых родов не восстановился, то скорее всего это на всю жизнь

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас