Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли забеременеть ?

Lina
Девчата привет.

Вот вопрос такой, сразу говорю вопрос не мой а подруги.

Она спрашивает, можно ли забеременеть за 5, 4 дня до овуляции. Дело в том, что муж у неё уехал по работе на 2 недели а овуляция скоро будет 12, 13 числа. Последний ПА у них был 9 мая и 10 рано утром он уехал. Очень хотят малыша и вот теперь всё рыскает в интернете могут ли спермики жить не сколько дней в организме женщины. По календарю у неё стоит , что благоприятное время зачатие начинается от 9 мая . Жалко её, даже не спит толком а всё думает получилось или нет ( Они давно делают, но оказывается овуляции не было, но прошла курс и вот три месяца овуляция есть) и понятное дело теперь и не терпится ей.

Кто здесь забеременел за дней 5 или 4 до овуляции? Цикл у неё 28 дней и течении 5 дней. Короче 30 апреля начала месячных и до 5 мая были.

И ещё, как я знаю, лучше пробовать за три дня до овуляции и 2 дня после,  тогда почему по календарю электроному показывает благоприятные дни за 5 дней до овуляции?

Да и почему календари есть которые показывают разное , на трёх стоит , что с 9 мая а на двух других с 10 мая благоприятные дни и кому верить?

Спасибо кто нам ответит, очень ждём.

Хороших вам выходных.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
71
АняSly
За 3 дня до предполагаемой овуляции у нас с мужем был ПА и я забеременнела) я уж не знаю когда она на самом деле была, но считала я так. Где - то читала , что сперматозоиды не живут более 3х дней. Вам УДАЧИ!
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Инна Мартекевич
Инна Мартекевич
Правильно,могут сперм.и прожить пять дней,но оплодотворять не способны,а способны не более 1или 2 суток.
вот напишу за себя,цикл 25 дней,М начались 28августа,закончились2 сентября,3или4 ППА был.один единственный,остальные всё предохранение,8 сентября овуляция(она у меня всегда на 11 день цикла,так как цикл 25 дней),в итоге сын родился,получается,5 дней,он там жил и прекрасно дождался овуляцию.
ElEnOcHkA
50 на 50
Счастливая Татьяна
фигасе подруга с вами интимными подробностями делится:shock:
Мы с садика вместе. Мы как сёстры
Melamory
Я забеременела через 4 дня после КД.
Когда-то здесь была
живут, вроде 3 дня. хотя могу и ошибаться. но, даже, если они выживут к моменту овуляции, совсем не факт, что смогут оплодотворить. пусть меньше убивается, от нервов еще может не получаться. сколько случаев, когда высчитывают, проситывают и ничего, забивают и опа, сразу лялька.
LinaВ ответ на АняSly
АняSly
За 3 дня до предполагаемой овуляции у нас с мужем был ПА и я забеременнела) я уж не знаю когда она на самом деле была, но считала я так. Где - то читала , что сперматозоиды не живут более 3х дней. Вам УДАЧИ!
Да не мне. Не спит всё думает об этом.

Спасибо, что ответили)))
Когда-то здесь была
живут, вроде 3 дня. хотя могу и ошибаться. но, даже, если они выживут к моменту овуляции, совсем не факт, что смогут оплодотворить. пусть меньше убивается, от нервов еще может не получаться. сколько случаев, когда высчитывают, проситывают и ничего, забивают и опа, сразу лялька.
Спасибо)
Веснушка, 3 ребенка
У меня было: и за 5 дней, и за 2 дня, и сразу после месячных- результат на линейке!!!:):):D
Светлана
Где то я читала, что мужские живут до 3-х дней, а женские до 5-ти дней.
LinaВ ответ на Веснушка
Веснушка
У меня было: и за 5 дней, и за 2 дня, и сразу после месячных- результат на линейке!!!:):):D
О, дали какую то надежду))) Спасибо.:)
Лорик, 2 ребенка
можно,я так и забеременела,но это если цикл 21-25 дней,спермот. живёт неделю,вот и посчитайте.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Lina
Lina
Да не мне. Не спит всё думает об этом.

Спасибо, что ответили)))
Не уходя далеко в дебри, сразу же и отвечу на вопрос. Дело в том, что единого мнения по поводу того, сколько живут сперматозоиды, попавшие в организм женщины, вернее, во влагалище, нет. Можно встретить различные данные, которые колеблются от 1 до 7 дней. Более правдоподобным считается срок до 5 дней.

Эти цифры зависят от многих факторов – от качества самой спермы и от внутренней среды влагалища. Нормальную подвижность сперматозоиды сохраняют при температуре 36-37 градусов. При увеличении температуры их активность падает.

Нормальной средой, в которой сперматозоиды сохраняют максимально свою жизнеспособность, является щелочная. Окисление среды приводит к их быстрой гибели. Именно по этой причине спринцевание кислыми растворами после завершения соития с семяизвержением во влагалище делает невозможным или крайне маловероятным зачатие. Однако не стоит использовать сказанное с целью предохранения от беременности, так как злоупотребление данной процедурой приводит к нарушению микрофлоры влагалища, что может повлечь за собой различные заболевания,
LinaВ ответ на Лорик
Лорик
можно,я так и забеременела,но это если цикл 21-25 дней,спермот. живёт неделю,вот и посчитайте.
У неё 28
Margarita, 2 ребенка
У некоторых самцов сперма живет 7 суток. Вот и счтайте что даже за неделю до овуляции возможна беременность.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
я первой забеременела через 3 дня после окончания месячных, а вторым за неделю до них, знаю точно в обоих случаях
Ольга Хасанова
я первой забеременела через 3 дня после окончания месячных, а вторым за неделю до них, знаю точно в обоих случаях
а какой у вас цикл?
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Lina
Lina
а какой у вас цикл?
тогда был 30 дней, тютля в тютлю приходили сейчас конечно уже расстроился
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Где то я читала, что мужские живут до 3-х дней, а женские до 5-ти дней.
все живут одинакаво,старший сын ППА был за 5 ней до овуляции Сыну уже 21 год.
СветланаВ ответ на Лорик
Лорик
все живут одинакаво,старший сын ППА был за 5 ней до овуляции Сыну уже 21 год.
Ну спорить не буду))) У меня судя по всему вообще 9 дней жил:)
КсенияВ ответ на АняSly
АняSly
За 3 дня до предполагаемой овуляции у нас с мужем был ПА и я забеременнела) я уж не знаю когда она на самом деле была, но считала я так. Где - то читала , что сперматозоиды не живут более 3х дней. Вам УДАЧИ!
Я читала, что сперматозоиды живут от 3 до 5 дней! Везде так пишут)))
У меня такая же ситуация была как у вашей подруги, не было овуляции, думала наступит, в этот же цикл забеременею, ан нет, уже 8 циклов с овуляцией не получается(((
Everything is going to be alright
Сперматозоиды живут трое суток, а яйцеклетка сутки
Инна Мартекевич
Во первых овуляция каждый раз смещается от 11 до 19 д.ц у любой нормальной женщины так.а во вторых если за 4 или 5 дней до овуляции,то почти нет шанся,если бы у нее муж был необыкновенно здоровым с супер спермой,тогда она бы уже забеременела и таких мужчин 5 %.шансоа мало.но если у нее ранняя овуляция,то шансы есть.чего тестами на овуляцию не пользуется,каждый месяц будет точнотзнать когда,зачем мучится ,ни  в каменном веке живем!
мама маленьких трольчатВ ответ на Наталия Панова
Наталия Панова
а я на второй день
аналогично. причем контакт был за два дня до КД.
Марина Лычакова
Может! Моя подруга забеременела ДО овуляции.