Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 мая 2013, 11:03, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Можно ли забеременеть ?

Девчата привет.

Вот вопрос такой, сразу говорю вопрос не мой а подруги.

Она спрашивает, можно ли забеременеть за 5, 4 дня до овуляции. Дело в том, что муж у неё уехал по работе на 2 недели а овуляция скоро будет 12, 13 числа. Последний ПА у них был 9 мая и 10 рано утром он уехал. Очень хотят малыша и вот теперь всё рыскает в интернете могут ли спермики жить не сколько дней в организме женщины. По календарю у неё стоит , что благоприятное время зачатие начинается от 9 мая . Жалко её, даже не спит толком а всё думает получилось или нет ( Они давно делают, но оказывается овуляции не было, но прошла курс и вот три месяца овуляция есть) и понятное дело теперь и не терпится ей.

Кто здесь забеременел за дней 5 или 4 до овуляции? Цикл у неё 28 дней и течении 5 дней. Короче 30 апреля начала месячных и до 5 мая были.

И ещё, как я знаю, лучше пробовать за три дня до овуляции и 2 дня после,  тогда почему по календарю электроному показывает благоприятные дни за 5 дней до овуляции?

Да и почему календари есть которые показывают разное , на трёх стоит , что с 9 мая а на двух других с 10 мая благоприятные дни и кому верить?

Спасибо кто нам ответит, очень ждём.

Хороших вам выходных.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-, 2 ребенка
50 на 50
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
фигасе подруга с вами интимными подробностями делится:shock:

Пожаловаться
Lina
Мы с садика вместе. Мы как сёстры
Пожаловаться
nikitka
Я тоже все считала овуляцию, мы в эти благоприятные дни каждый день старались, как кролики. А потом мне сделали узи уже по беремености, выяснилось, что цикл у меня другой, овуляция была позже, когда мы раз в 3-4 дня сексом занимались уже в удовольствие. И ведь зацепилось же:) Так что эти календари все ерунда.
Подруга точно так же. Единственный раз был секс дня на 4 позже предполагаемой овуляции, мальчику уже больше года.
Пожаловаться
Магдалина
Сообщение от Счастливая Татьяна, 11 мая 2013 года в 11:06
фигасе подруга с вами интимными подробностями делится:shock:
Я тоже удивилась. У меня тоже есть подруги, с которыми много лет вместе, но никто не знает когда у меня овуляция или когда мы сексом занимаемся. Детский сад какой-то! :shock:
Пожаловаться
Фандорина, 1 ребенок
У нас на работе есть девушка, которая всем сообщает когда у нее овуляция. И что она в этот день чувствует.:)
Сначала удивлялась, потом привыкла. Так что поделиться такими интимными подробностями с подругой - это еще нечего.:)
Пожаловаться
Melamory, 1 ребенок
Я забеременела через 4 дня после КД.
Пожаловаться
наталия Панова
а я на второй день
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
аналогично. причем контакт был за два дня до КД.
Пожаловаться
АняSly, 1 ребенок
За 3 дня до предполагаемой овуляции у нас с мужем был ПА и я забеременнела) я уж не знаю когда она на самом деле была, но считала я так. Где - то читала , что сперматозоиды не живут более 3х дней. Вам УДАЧИ!

Пожаловаться
Lina
Да не мне. Не спит всё думает об этом.

Спасибо, что ответили)))
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Не уходя далеко в дебри, сразу же и отвечу на вопрос. Дело в том, что единого мнения по поводу того, сколько живут сперматозоиды, попавшие в организм женщины, вернее, во влагалище, нет. Можно встретить различные данные, которые колеблются от 1 до 7 дней. Более правдоподобным считается срок до 5 дней.

Эти цифры зависят от многих факторов – от качества самой спермы и от внутренней среды влагалища. Нормальную подвижность сперматозоиды сохраняют при температуре 36-37 градусов. При увеличении температуры их активность падает.

Нормальной средой, в которой сперматозоиды сохраняют максимально свою жизнеспособность, является щелочная. Окисление среды приводит к их быстрой гибели. Именно по этой причине спринцевание кислыми растворами после завершения соития с семяизвержением во влагалище делает невозможным или крайне маловероятным зачатие. Однако не стоит использовать сказанное с целью предохранения от беременности, так как злоупотребление данной процедурой приводит к нарушению микрофлоры влагалища, что может повлечь за собой различные заболевания,
Пожаловаться
Инна Мартекевич
Правильно,могут сперм.и прожить пять дней,но оплодотворять не способны,а способны не более 1или 2 суток.
Пожаловаться
Инна Мартекевич
А по поводу спринцеваний содой,много раз пробовала прямо с тестами на овул,чтоб точно в тот день,тишина полная,только там сухо все становится,а в сухой среде им тяжело и даже с березкой!сейчас молочницу лечила из за этого,теперь ацилаком все восстанавливаю.а сухость там после соды ,просто Пипец.в овуляцию,там заметно все увлажняется и кислотность заметно снижается!это миф.а у кого просто совпало,потом пишут.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вот напишу за себя,цикл 25 дней,М начались 28августа,закончились2 сентября,3или4 ППА был.один единственный,остальные всё предохранение,8 сентября овуляция(она у меня всегда на 11 день цикла,так как цикл 25 дней),в итоге сын родился,получается,5 дней,он там жил и прекрасно дождался овуляцию.
Пожаловаться
Инна Мартекевич
Если бы вы делали каждый месц тесты на овуляцию вы бы не утверждали.она в среднем за 14 дней перед месячными или  за 16  иногда,но иногда она смещается до 4 дней раньше или позже.делаю каждый месяц три года не пропуская,поэтому знаю.это норма для любой женщины.у меня самая ранняя была на 11 д.ц,самая поздняя на 19 д.ц.угадать иногда не возможно,но обычно на 14 или 15 день.но отклонения по датам бывают и существенные,это норма!у нас 2 яичника и у каждого свой цыкл,это я еще по предмету гинекологии знаю,т.к училась.только после тестов можно знать точный день или 2 дня когда.
Пожаловаться
Lika, 7 детей
А как точно узнать. У меня месячные были 30 апреля, по 5 мая. Завтра дожна быть овуляция по календарю , я по нём всегда месячные веду, но не когда за овуляцией не следила, но болит бок и болит, то есть чувствовала , что есть а когда именно не следила, то есть в какое число после месячных.

Так вот, по идее у меня завтра дожна быть овуляция, а болит сегодня бок, то есть как я понимаю получается сегодня овуляция, это что на самом деле так может быть?  Не ужели она так может перемещаться? 

Млин, а у нас тоже как и у автора подруги был 9 мая ПА с презервативом, но он как на зло в самом конце прямо в самом конце порвался, это что я могу залететь теперь? Я конечно помылась, но это вряд ли вода вымывает всё, вот копец. 
Пожаловаться
Инна Мартекевич
Естественно мы же живые люди,а не роботы,может быть овуляция и раньше и позже предполагаемой овул.есть тесты,они покажут точно.у меня они всегда под рукой.и после нее отсчитайте 14 дней иногда 16 дней.а если после 16 дней после тестов, мес.не пришли,тогда делайте тест на берем..
Пожаловаться
Lika, 7 детей
Я это то знаю, но не когда не задумывалась, что овуляция может прыгать. А когда тесты то делатья знаю я мама пятерых деток)))
Пожаловаться
Инна Мартекевич
Тесты на овул .обычно делают у кого не получается берем.они помогают узнать день,но от берем.не защищают.
Пожаловаться
Lika, 7 детей
я имею виду тест на беременность а на овуляцию тест я не делала.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у меня подруга гинеколог,так вот мы с ней специально делали мне узи в течении 8 мес,итог,у меня овуляция чики-чики,на 11ДЦ,не позе,не раньше,поэтому и заявляю про себя,я именно по узи,это дело долго наблюдала,но у меня 21-25 дней цикл.
Пожаловаться
Инна Мартекевич
Разные бывают женщины.но смещение в ту или другую сторону на 5 дней,это тоже норма.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
конечно,но у меня как-то не бывает гормон. сбоя,по крайней мере,не страдаю им,так что ходила наузи каждый месяц на 12 ДЦ,а подруга говорит,что вчера овуляция и так 8 мес,при чём,я бы уже на возраст списала,что не каждый месяц овуляция есть,так нет,говорит,как по часам.
Пожаловаться
Инна Мартекевич
Это бред,если все в порядке ,то каждый месяц д.б
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас