Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2015, 01:20, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Можно ли в баню

Сегодня был день овуляции,половой акт был,а через 3 планировала пойти в баню,можно ли,а вдруг сегодня все получилось,не навредит ли это ребенку,срока то будет совсем крохотный?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Марафонщица
Вы еще даже не беременны.Успокойтесь.И идите в баню :)
Пожаловаться
Лидия Сафронова
А вдруг,просто пытаемся уже не первый раз,боюсь всем навредить
Пожаловаться
SmAnytka
насколько я помню зачатие происходит (если происходит) через 2-3 дня после ПА. Так что вредить дейсвительно особенно нечему будет.
Но вообще то я часто слышу рекомендацию исключить бани-сауны на период планирования.
Я бы не стала...
Пожаловаться
Кошка в кедах
И идите в баню
Пожаловаться
Лидия Сафронова
Простите забыла добавить,через 3 дня планирую пойти в баню...
Пожаловаться
Идите, через 3 дня там нечему еще вредить будет.
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Мы даже можем помочь и отправить вас париться!
Пожаловаться
Лидия Сафронова
Да ладно ,с этим уж я справлюсь сама)
Пожаловаться
Опа с бантиком
Через 3 дняребенка ещё никакого не будет, даже не прикрепится ещё ничего. Идите, просто не парьтесь очень сильно, если судьба забеременеть и выносить, то хоть на ушах прыгайте - ничего не случится
Пожаловаться
Лидия Сафронова
Спасибо)
Пожаловаться
рита васина
Хватайте веник и идите-можно,при чём можно до самых родов. В парную -больше чем на 5 минут на больших сроках-нельзя,в горячей воде лежать -нежелательно,а в баню-На Доброе Здоровье!
Пожаловаться
Лидия Сафронова
Вот спасибо))
Пожаловаться
рита васина

-это будет веник ,для бани!)
Пожаловаться
Опа с бантиком
Ну вообще с такими советами поаккуратней, при перегреве нарушается синтез белка (попробуйте яйцо в парную на 5 минут занести), поэтому при подтвержденной беременности не советуют баню, даже на 5 минут)) Хотя объективности ради надо признать, что раньше все мылись в банях и мы есть на свете, но наше поколение все-таки гораздо менее здоровое
Пожаловаться
рита васина
Да не выдумывайте ! Все-все наши мамы,бабушки и далее всегда ходили,а меня говорят-с месяца в баню носили,хоть и ванна дома была. Перебор-не нужен , сердечникам ,гипертоникам -не желательно ,на полкЕ по 10 минут лежать и здоровом у -не очень- а в меру-кроме пользы от бани ничего не будет.Шлаки выходят,хвори -выходят,кожа обновляется-одна польза от бани.
Пожаловаться
Опа с бантиком
Что я выдумываю? Что белок сворачивается? Это простые физические и химические свойства.
Пожаловаться
рита васина
Ребёнок в утробе настолько защищён,как же в Индии при влажности и + 60 вынашивают? Беременные в авариях гибнут,а плодик 5-6 месячный -врачи достают и выхаживают. У меня подруга много лет назад делала в больнице аборт,да так неудачно,что прокололи матку-реанимация,больница . Вышла -толстеет и толстеет-а там второй дитёныш,уцелевший,после аборта и проколотой матки живёт себе и развивается. Сейчас этот плодик -имеет своих детей,в Налоговой Академии преподаёт она. А Вы -баня,яичко)Кому суждено родить -хоть с крыши прыгай-всё равно родится,а кому-нет -так и от бани,и от сквозняка -вылетит.
Пожаловаться
Опа с бантиком
А чукчи ещё и китовое сало в рот младенцам суют и ничего с ними не происходит)) Адаптация организма тоже играет роль, при + 60 никто постоянно не находится и тд. Баня же полезна тем, что происходит кратковременный резкий нагрев организма, при котором погибают неприспособленные организмы, бактерии и тд, и ребёнок тоже может пострадать. Если бы ребёнок был защищён от воздействия высоких температур, то беременным бы температуру от 38 не сбивали, чтобы не вредить таблетками. Если вам интересно, поинтересуйтесь. У врачей, может ли баня или ванная спровоцировать выкидыш. Впрочем давайте не будем спорить, доброй ночи.
Пожаловаться
рита васина
Да,давайте,только температуру беременным сбивают,которая внутри,а не снаружи))))И в бане -никто постоянно не находится)
Пожаловаться
рита васина
а менее здоровое-потому,что мы в баню не ходим)))
Пожаловаться
Ека Т.
у меня недели две было, когда я так поарилась на др подруги, еще не знала о бер.
и прыгала в ворду, и в парной сидела, и веником хлесталась...мама дорохая, чо было..
но моему сыну было на все это на-пле-вать))))
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
я парилась в бане на ранних сроках когда уже знала о беременности. В 5-6 недель. Но я привычная к этому, часто хожу и хорошо переношу.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у вас точно не будет ребенка через 3 дня, идите )
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Раньше в деревне только баня и была. Ничего, по 10-12 рожали.
тем более через 3 дня у вас еще он там ползти будет, даже не прикрепится еще.
просто не сидите час в 200 градусах.

Пожаловаться
Лёвка
Чет все такие уверенные. Понятно, что ребенка ещё никакого не будет, но фиг знает как парная действует на оплодотворение. Я б не пошла, если и так проблемы с зачатием, не умру без бани. Тем более мне в парной дурно, буквально выползаю, а так просто чего там плескаться. Если Вы легко переносите, рискните.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас