Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2014, 00:51, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Можно ли ?

Как вы думаете можно ли планировать малыша на 5 курсе ?не помешает ли учебе ?либо подождать до защиты ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Msjanaeva, 2 ребенка
Я с ребенком защищалась, ничего страшного

Пожаловаться
ПоЛоСкУН
С ребенком одно дело мы и до планировали не получалось ,еще внематочная была .я думаю беременной тяжеловато это же стресс все таки
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
поверьте с ребенком учиться гораздо тяжелее, чем просто с пузом.
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
Я с животом маленьким защищала курсовую и с орущей дочкой в корридоре уже диплом...
Пожаловаться
-=макс=-, 3 ребенка
и я)) с месячным
но с пузаном это было бы легче))
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
я к вам.
правда я училась заочно.
через месяц после защиты родила второго.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я родила уже в аспирантуре)

Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Каждому свое. Куча женщин беременные учились. Кому то тяжело, кому то легко. Как будет у вас знать нам не дано. 
Пожаловаться
Svetlana Flohr
я своей не советую, последний курс пошел. Как Вам обстоятельтсва позволяют
Пожаловаться
Ядвига.
А почему нет? Другой вопрос легко ли будет с трудойстройством молодому специалисту ,через пару лет после универа ,без опыта работы и с маленьким ребенком? 
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Я бы не стала! Куда такая спешка? Год судьбы не решит. А если вы из стационара вылезать не будете? А если у вас токсикоз жуткий начнется? Не все преподаватели рассматривают беременность, как уважительную причину увильнуть от преддипломной практики, знаете ли.
Пожаловаться
ПоЛоСкУН
Вот и я думаю с одной стороны тихо получить диплом устроится на работу а дай бог след осенью забеременить и пойти в декрет
Пожаловаться
Lena Loewe
:up:
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
надо до декрета 2 года поработать, а то декретные смешные (или слёзные) будут
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
я на 5 родила + интернатура - так что к моменту выхода на работу декреты работодателя не пугали.

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
я бы планировала в мае)
ну, если без токсикозов и прочей фигни)))
у меня всё хорошо шло до 8й неделе (залет на 2м курсе)

Пожаловаться
Ольга Макарова
У нас две девочки на пятый курс пришли беременные. К защите родим- поблажки будут и прочее. наивные. Одна в академ ушла на четверном месяце- из больниц не вылезала, защитилась только через три года.
Вторая родила и тоже не смогла защититься вовремя- осложнения после родов у ребенка, но ей перенесли защиту на пару месяцев. Помешает, однозначно.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я забеременела в конце 2 курса, с практики попала в больницу на сохранение, беременность была проблемная, родила только в феврале, а академку оформила с сентября, не могла ездить на учебу, падала в обмороки в транспорте((( окончила учебу на 3 года позже одногруппников.
если нужно было бы диплом писать и защищать, не справилась бы однозначно, пришлось бы переносить защиту.
а вторая беременность прошла относительно легко, но я уже и не училась.
так что не угадаешь. если беременности нет, то советую планировать после получения диплома. и вам спокойнее и для ребенка лучше спокойная мама.
Пожаловаться
Наталья Мацкевич
Я родила как раз перед госами- с роддома выписали и на след день пошла 1гос сдавать)-норм)
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
у нас в вузе были выездные комиссии на екзамены- прямо в роддоме екзамен принимали:D.забавно конечно все формально было ,но делали скидку и просто ши поздравлять мамочку.
Пожаловаться
Наталья Мацкевич
Ого)Прикольно,но для себя такого бы не хотела.
Пожаловаться
Лопиталь
идиотизм...
Пожаловаться
Befana
Планирование не помешает. А ребенок помешает. специально рожать ребенка во время учебы - такое разве что злейшему врагу надо желать. Хотя... смотря кто как учится. 
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Ну планировать-то можно, когда угодно, вот только зачем??? Возраст вроде не поджимает ещё на 5 курсе, неужели не хочется на вечеринки ходить (пить алкоголь)? Опять же стресс на экзаменах (госах) и на защите диплома, вроде как  беременным не очень полезно. Есть ещё такое выражение "беременные мозги", не скажется ли это на учебе? Я не знаю как у вас получится, но вполне может быть, что токсикоз и защита диплома совпадут. И потом я не знаю как у студентов с декретными и пособиями... но мне кажется, чтобы их получить надо работать где-то.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
если уж планировать, то зачем спешить. спокойно доучитесь, съездите отдохнуть и вперед. беременности разные бывают, одни до самых родов бегают, а другие 9 мес лежат ногами кверху.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас