Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли........

Ksenia
Всем доброго вечера.Скажите можно ли  лечить зуб во время планирования беременности. Я заранее все залечила, но с одним проблема стал беспокоить, врач говорит только теперь удалять нерв. И какое лучше обезболивание делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
happiness
Можно, вы же еще не беременная
Полина Красивая
нужно лечить зуб при планировании!!!
Аннет
Как обычно , беременности же нет !
KseniaВ ответ на happiness
happiness
Можно, вы же еще не беременная
пока нет, но овуляция была мало ли ,а вдруг..................
Valentinka
Я, не зная что беременна, на маленьком сроке лечила аж 4 зуба!!! Все хорошо с малышкой.
Ирунчик
А почему нельзя-то??И беременным можно. Лучше уж сейчас все залечить, чтобы во время беременности об этом не беспокоиться.
Счастливая Белка
нужно
Diana
Можно,можно
не заморачивайтесь так сильно-это не полезно
Friкаделька
можно и нужно. и во время беременности тоже.
Атомный Пророк
да можно, почему нельзя

вам же не общий наркоз вдарят
Ksenia
спасибо всем, были сомнения, может обезболивание нельзя делать теперь завтра же запишусь.
Julet
Можно, но луче попросить обезболивающее, которое подходит для беременных (дейсвтует хорошо - проверено).
Атомный ПророкВ ответ на Ksenia
Ksenia
пока нет, но овуляция была мало ли ,а вдруг..................
до 4-5 недель можно почти
все делать без опаски - плод еще не прикрепился
и от организма женщины мало зависит

так что лечите пока можно
☼☼☼Патока☼☼☼
Зубы даже в беременность лечить можно и нужно, и уж тем более на стадии планирования.....
Когда-то здесь былаВ ответ на Ksenia
Ksenia
пока нет, но овуляция была мало ли ,а вдруг..................
Овуляция еще не беременность и кровообращения одного на двоих нет. Лечите сейчас, потом хуже будет. А планируют люди годами, еще не факт, что в этом месяце попадете в цель
happinessВ ответ на Ksenia
Ksenia
пока нет, но овуляция была мало ли ,а вдруг..................
Даже если беременность наступила, у вас еще есть воемя сделать, не причиняя вред плоду, он пока питается за счет себя, а не вас
Леночек, 1 ребенок
уж лучше сейчас лечить, чем в период беременности. вряд ли это как-то негативно отразится на планировании.
Мамка, 2 ребенка
и при беременности можно
тигрица, 1 ребенок
Нужно!!!!
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Нужно.
Наталья_я
Даже беременным лучше лечить под специальным обезболиванием, лучше, чем гадость в организме общем.
VetraВ ответ на Ksenia
Ksenia
пока нет, но овуляция была мало ли ,а вдруг..................
я за 2  дня до родов лечила и нормально все))
тамара махмудова
у меня разболелся зуб пошла к врачу она мне обезболивающее колола и лекарство ставила и это на 25 неделе.
KosВ ответ на Ksenia
Ksenia
спасибо всем, были сомнения, может обезболивание нельзя делать теперь завтра же запишусь.
Сообщение от Ksenia, 13 июля 2014 года в 23:58
спасибо всем, были сомнения, может обезболивание нельзя делать теперь завтра же запишусь.
конечно нельзя. удаляйте нерв на живую. получите массу приятных ощущений! это так полезно
Обезьяна без изъяна
С ревом:(:( Это помню точно, так как кучу мест посетила, а нигде не делали из-за беременности. Потом нашла уже одну больницу, поплакала там опять. Зуб ооочень болел, а стоматологи не брались делать вслепую без снимка.
Обвешали живот кучей фартуков защитных и ходила в клинику где рентген посовременней(вроде цифровой был там). 
Кстати у меня тогда тоже 8-ку прихватило. Мне стоматолог тоже сказал, что лучше ее удалить и удалять лучше во втором триместре. Так как вроде уже и у ребенка произошла закладка органов и риск начать рожать меньше, чем в третьем триместре.
Желаю вам легкой беременности и чтобы зубки не болели больше во время нее.
спасибо.Незнаю,что делать,уговорить тоже на снимок или удалить не мучиться.но почитала темы про эти зубы,как их удаляют:shock::shock::shock::shock:теперь боюсь даже удалять идти.Подождала бы тоже,но болит ведь гад:(
12