Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли........

Ksenia
Всем доброго вечера.Скажите можно ли  лечить зуб во время планирования беременности. Я заранее все залечила, но с одним проблема стал беспокоить, врач говорит только теперь удалять нерв. И какое лучше обезболивание делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Anik, 2 ребенка
Зубы нужно лечить всегда. Не важно в какой период жизни: планирование, беременность, небеременность.
И.Ирина
Надо лечить до планирования.
Во время беременности зубы не лечила, анестезия не есть хорошо для плода. Хорошо, что попалась врач, которая предупредила и о вреде рентгена и на этом основании отказалась от лечения зуба - если есть возможность и не так беспокоит, то лучше сделать после родов. Я , кстати, хожу с этим зубом благополучно до сих пор. В следующем году сделаю.
Гали
Нужно!
Ангерка
блин, я и беременная лечила и удаляла...беременность - естественное состояние организма....
Обезьяна без изъяна
Лечите сейчас. Во время беременности крайне грустно лечить зубы. Меня так прихватило во время беременности, что просто жуть! Снимок сделать с трудом нашла место где согласились его сделать+полуобморочное состояние стоматолога видела, когда он в процессе боялся, что я рожу у него в кресле. 
P/S. Зубы все лечила до беременности, но прихватило и во время беременности.
Обезьяна без изъяна
Лечите сейчас. Во время беременности крайне грустно лечить зубы. Меня так прихватило во время беременности, что просто жуть! Снимок сделать с трудом нашла место где согласились его сделать+полуобморочное состояние стоматолога видела, когда он в процессе боялся, что я рожу у него в кресле. 
P/S. Зубы все лечила до беременности, но прихватило и во время беременности.
а можно вопросик вам задать?ситуация у меня такая же.Беременна,откололся зуб,заболел.Но зуб мудрости,пошла в стоматологию на выходных сказали лечить зуб мудрости бесполезно,лучше удалить.И снимок не хотят делать.А как же вам сделали снимок?
Обезьяна без изъянаВ ответ на Зинира
Зинира
а можно вопросик вам задать?ситуация у меня такая же.Беременна,откололся зуб,заболел.Но зуб мудрости,пошла в стоматологию на выходных сказали лечить зуб мудрости бесполезно,лучше удалить.И снимок не хотят делать.А как же вам сделали снимок?
История переписки2
С ревом:(:( Это помню точно, так как кучу мест посетила, а нигде не делали из-за беременности. Потом нашла уже одну больницу, поплакала там опять. Зуб ооочень болел, а стоматологи не брались делать вслепую без снимка.
Обвешали живот кучей фартуков защитных и ходила в клинику где рентген посовременней(вроде цифровой был там). 
Кстати у меня тогда тоже 8-ку прихватило. Мне стоматолог тоже сказал, что лучше ее удалить и удалять лучше во втором триместре. Так как вроде уже и у ребенка произошла закладка органов и риск начать рожать меньше, чем в третьем триместре.
Желаю вам легкой беременности и чтобы зубки не болели больше во время нее.
Обезьяна без изъяна
С ревом:(:( Это помню точно, так как кучу мест посетила, а нигде не делали из-за беременности. Потом нашла уже одну больницу, поплакала там опять. Зуб ооочень болел, а стоматологи не брались делать вслепую без снимка.
Обвешали живот кучей фартуков защитных и ходила в клинику где рентген посовременней(вроде цифровой был там). 
Кстати у меня тогда тоже 8-ку прихватило. Мне стоматолог тоже сказал, что лучше ее удалить и удалять лучше во втором триместре. Так как вроде уже и у ребенка произошла закладка органов и риск начать рожать меньше, чем в третьем триместре.
Желаю вам легкой беременности и чтобы зубки не болели больше во время нее.
История переписки3
спасибо.Незнаю,что делать,уговорить тоже на снимок или удалить не мучиться.но почитала темы про эти зубы,как их удаляют:shock::shock::shock::shock:теперь боюсь даже удалять идти.Подождала бы тоже,но болит ведь гад:(
Старуха Шапокляк
Можно.
Аленка, 1 ребенок
А вдруг...... Я уже беременная лечила зубы, и удаляла под наркозом, причем не один зуб. Удачи ))
Malinka Malinka, 2 ребенка
Даже беременные лечат зубы..Так,что идите и лечите.
12