Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 ноября 2013, 10:19, В ожидании чуда, Планирование беременности

Мониторинг

Зравствуйте. Я хотела спросить у тех кто делал узи-мониторинг овуляции, при каком фолликуле (мм?) у вас происходила овуляция? Я ходила на узи на 14 день цикла, а фолликул 27 мм :(. норма вроде до 25? возможно ли что будет овуляция или это уже киста?:angry:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А узист вам немой попался?

Пожаловаться
Солнце
Она мне точного ответа не дала. Говорит или это фолликул или киста
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну вообще то странно. Она должна была дать вам заключение УЗИ. Там должно быть написано все. Если у узиста есть сомнения, всегда должны порекомендовать обратиться с результатами к врачу. А так на форуме вам сейчас насоветуют...
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
когда я делала мне четко сказали,что значит она не может определить,видать специалист такой попался(((((((((((

Пожаловаться
Солнце
Сказала прийти на 21 день цикла, через неделю. Вчера этот яичник болел, может это и есть овуляция?
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
27 мм это переросток  какой-то. У меня лопался на 20-22мм
Пожаловаться
Анюта-Вредина
У меня нет овуляции((( Стимулировать надо. Я кровь на гормоны сдавала, и тесты делала, а УЗИ овуляции мне не проводили.
Пожаловаться
Солнце
Говорят узи достовернее. Только надо ходить несколько раз за цикл, отслеживать
Пожаловаться
Анюта-Вредина
Возможно. Но мне нет смысла это делать, пока муж не решит свою проблему со здоровьем. Мы с ним нашли друг друга, оба не можем иметь детей без лечения.
Пожаловаться
Солнце
Понятно. Здоровья вам.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
при 23

Пожаловаться
ILONA
у меня лопался при 20-22...у вас уже перерос.....тут наверно даже и укол уже не будут делать

Пожаловаться
Солнце
неет, про укол даже ничего не говорили...
Пожаловаться
ILONA
странный у вас врач.....я обычно начинаю ходить на узи с 10 дц.....и один раз, когда фолликул был 24 мм, врач предложила стимулирующий укол.....
попробуйте в след.цикле пойти по раньше
Пожаловаться
Солнце
Мне она сказала на 21 д. ц. еще прийти, чтоб посмотреть что там произошло
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
ходила на узи на 11д.ц. Фолликул был 17мм, а на следующий день О. произошла, в которую я и забеременела

Где-то читала, что максимальный размер созревшего фолликула варьируется от 18 минимум, до 25 максимум мм

Аааапчхиии на Вас!

Пожаловаться
Солнце
Спасибо большое:), Поймала.
Пожаловаться
Just a dreamer
20 мм на 14 д.ц.

Пожаловаться
Солнце
я в интернете прочитала что у некоторых даже при 30 мм лопался, только что не верится
Пожаловаться
Евгения Бабкина, 2 ребенка
Привет у меня фолликул был до 28 мм на 16 д.ц сильно болел яичник на 17 д.ц он лопнул ждите овуляция со дня на день)))))
Пожаловаться
Алина, 2 ребенка
киста это скорее всего до следующего цикла должна рассосаться

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас