Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 мая 2016, 09:13, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Моя история

Получится очень много букв, кто дочитает спасибо) Может быть моя история поможет девочкам, долго планирующих малыша, не опускать руки.С мужем мы сошлись, когда мне было 17 ему 19, к своим 19 годам я поняла, что хочу ребенка, наверное, на тот момент в голове еще был ветер, но мы решили не предохраняться,  так прошло три года, беременность так и не наступила.  В 21 я вышла за него замуж, и начались мои мотания по врачам.  За 5 лет я сменила несколько платных  врачей, сдала кучу анализов, все ставили один диагноз, поликистоз обоих яичников и отсутствие овуляции, назначали лечение, одно, второе, третье, но ничего не помогало, я горстями пила таблетки, срывалась, ревела, бросала лечение и начинала все заново.  Подруга посоветовала не таскаться по платным врачам, а сходить к своему участковому гинекологу, что скажет он. Пошла, она отправила меня к своей знакомой на УЗИ, сказала, что она очень хорошая врач, увидит все, что другим не видно. И она увидела, тератому на правом яичнике, ну и плюс  поликистоз, который так никуда и не делся. 
Кто не знает, что такое тератома, лучше вам и не знать никогда, скажу только, что она бывает злокачественная и доброкачественная, какая именно у меня покажет только гистология. Назначили кучу анализов, консультацию онколога, колоноскопию ,посмотреть есть ли метастазы в другие органы(может и не правильно написала) все это было нужно,  что бы решить какая будет операция лапара или полостная. 
Девочки, что я пережила, побывав в онко  диспансере, не передать словами. Гинеколог меня сразу предупредила, что если тератома окажется злокачественной, то это химия, а после нее беременеть нельзя минимум 5 лет, возможно вообще останусь без яичника, смотря как разрослась тератома,  на тот момент мне было 26 лет.  Но выбора у меня уже не было, в январе 2013 сделали лапару. Тератома оказалась доброкачественной, яичник сохранили, не весь конечно, но большую часть, спасибо замечательным врачам и сделали резекцию яичников) На 3 день меня выписали домой, назначив противозачаточные на пол года.  
Спустя пол года опять начали активно планировать с разрешения врачей, так прошло еще пол года, беременность так и не наступала. Гинеколог отправила на фолликулогинез, итог, овуляция есть, эндометрий очень тонкий, нужно наращивать. Опять таблетки, пропила 3 месяца, опять УЗИ, все хорошо. Начали планировать , месяц, два, три, ничего, хожу на фолликулогинез, отслеживаю овуляцию, пью дюфастон, витамины, и пролет за пролетом, в августе 2015 муж сообщает, что у него командировка, в нужные нам дни, у меня псих, слезы, бросаю пить все таблетки, руки опустились, сил уже не осталось. В сентябре 2015 я узнаю, что беременна, как так не понимаю до сих пор) Счастью моему нет предела.  На скрининге в 12 недель , мне говорят, что у ребенка не правильный кровоток, ретроградный, на дауна не похож, т.к. остальные показатели в норме, но могут быть проблемы с сердцем, хотя может быть, что это просто такая особенность и ничего страшного. Трясло меня в тот день, как никогда, ревела без остановки, потом взяла себя в руки и замерла, в ожидании последующих УЗИ, в 20 недель все хорошо, в 32 недели тоже все хорошо, только тогда я немного выдохнула. Доходила я до 40 недель, а дочка все не спешила появляться на свет, в 41 неделю меня направили в роддом и простимулировали, 11 часов схваток, нет раскрытия, повезли на КС. Когда меня разрезали, первый вопрос  хирурга был, ты у нас ЭКОшница, я говорю нет, сама, она говорит, ну значит чудо, у тебя все яичники в поликистозе, как ты умудрилась забеременеть.  Вот и я думаю как? Все эти долгие 8 лет, муж всегда меня поддерживал, как мы все это пережили, даже не хочу больше вспоминать.В роддоме я познакомилась с женщиной, которая своего малыша ждала целых 20 лет и родила своего первенца в 4220 мая, моему долгожданному чуду исполнился год , а мне до сих пор не верится, что я стала мамой)Девчонки, кто долго ждет и кто не долго, желаю вам вот такое чудо, не отчаивайтесь, не опускайте руки, идите до конца, все получится, главное верить. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
Вот эту козявочку я ждала столько лет)

Пожаловаться
В ритме счастья, 1 ребенок
Какая прелесть! Вам здоровья целый вагон, растите свое сокровище и пусть вся эта бяка от вас отстанет уже. Главное верить и все получится как у вас и вышло! Поздравляю. поздравляю!!!!!
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
РоссиЯнка
Милейшая красотулечка
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Поздравляю малышку с первым годиком!!!
Судьба подарила вам это чудо, это прекрасно! вы это заслужили значит на все 100!
Пожаловаться
Спасибо)
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
присоединяюсь)
Пожаловаться
Светлана Благова
Козявочке здоровья, маме тоже )))
Пожаловаться
Спасибо)
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Супер!!!Крепчайшего вам здоровья!!!действительно чудо случилось!Вы молодец и доченьке очень повезло,её так сильно ждали,ребёнок любви!)
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Алёнка, беременна 38 недель
какая манюнечка....
Пожаловаться
Di
Лапуля! Теперь все оставьте позади и растите это солнышко!!!) Я тоже жду не дождусь октября когда моя козявочка будет у меня на ручках!!!)
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Зайка. Поздравляю вас стаким замечательным результатом долгого и трудного пути. Пусть все хорошо будет у нее и у вас
Пожаловаться
осенняя
какая щекастая козявочка! поздравляю! здоровья вам и ей!
Пожаловаться
Ивера
Какая прелесть!!! Счастья вам и здоровья!
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Главное здоровья вашей доченьке,а об остальном позаботитесь вы,мама и папа.
Пожаловаться
6 месяцев

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Какая глазастая красотуля!
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
Лапуля какая! Здоровья вам крепкого!
Пожаловаться
В ритме счастья, 1 ребенок
Какая красотулечка!
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
прелестная малышка!

но забеременели вы, наверно, в 2014 все-таки?
Пожаловаться
ой, да, уже все спуталось)
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
бывает) поздравляю с рождением долгожданной ляльки и с ее уже годиком) 20 мая родилась? а мой 19. теленочек. вредный-жуть. упрется рогом и хоть что делай
Пожаловаться
Да 20, еще и в год козы)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас