Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2014, 14:30, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Многодетные подскажите))

Здравствуйте девочки, многодетные и не очень!)) Поделитесь опытом, как протекали ваши беременности- каждая последующая тяжелее предыдущей? Или нет? Или бывает, что первая тяжелая, а пятая легкая? Или может с первой бегали, а следующие беременности все хуже и тяжелее носить было? У меня трое детей, хочу еще)), но очень боюсь за здоровье ( свое и малыша), так как третья беременность после 6-7 месяца была тяжелой. Сильные отеки, предгестозное состояние, давление поднималось, ночи практически не спала- задыхалась... После родов прошло почти 2 года, думаю, а не будет ли в следующий раз еще хуже? Или нет взаимосвязи между разными беременностями?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эллада
Все вопросы - к врачу. Все ведь очень индивидуально.

Пожаловаться
Белоснежка, 3 ребенка
Третья беременность была в разы легче, чем первая!!! Все будет, как будет!!!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
три беременности,последущая тяжелее предыдущей:(
Пожаловаться
алена
Первую пробегала, вторую еле доползала. И отеки, и бронхит, задыхалась - воздуха не хватало. Младший ребенок слабенький, астма у него. Больше ни-ни. :(

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я думаю нет взаимосвязи... У нас во дворе женщина с 5 детьми.. рассказывала, что первую и третью Б пролежала в лежку, остальные пролетала

Пожаловаться
Ярославкина Светлана
У меня трое (8,5 и 2 года), все беременности бегала, токсикоза не знала, прекрасно себя чувствовала. Правда сейчас тут ломит, там тянет, там стреляет:)
Пожаловаться
Jul
амартазация организма так сказать:D я бы не решилась, а то здоровье кирдык и как детей имеющихся растить?;)
Пожаловаться
Jul
амортизация блин...
Пожаловаться
Ярославкина Светлана
Ага, износилась:)
Пожаловаться
Лианушка
По наблюдением за подругой и женой брата - первые беременности и роды были сложнее вторых

Пожаловаться
Королева Наташка
Первая и последняя протекали легко, носилась аки сайгак, вторая как-то не очень, тяжеловато мне было и лениво. А вот роды... каждые последующие-больней предыдущих, сами роды проходили быстро и относительно безболезненно, но схватки-это была жесть.

Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Все четыре одинаково легко.

Пожаловаться
Заморская
Последняя самая тяжелая, но у меня погодки
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Первую летала, вторую после 6-ти месяцев ползала. Но над третьим еще в раздумьях, сейчас поясницу лечу.

Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Все одинаково, не смотря на то,что первая в 18 лет была,а последняя в 42

Пожаловаться
( Веточка )
Сообщение от raiska, 11 декабря 2014 года в 14:52
Все одинаково, не смотря на то,что первая в 18 лет была,а последняя в 42
Как здорово! В 42! Вы, мамочка, молодец! А как последняя беременность? Легко наступила? Легко носила?
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Да,забеременела аж в безопасный день) Был всю беременность жестокий токсикоз, но это для моей семьи норма)
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
Последующая беременность была тяжелее предыдущей...
Всего три беременности было.По этой причине никогда бы уже не решилась,а сейчас уже и в силу возраста не решусь на очередную беременность.Рожать-да,воспитывать-пожалуйста,но вынашивать---ни за что:(:(:(...
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
У меня все беременности легкие были. А роды: первые тяжелые и долгие; вторые чуть легче, но сын очень крупный для меня - с трудом родила; третьи - экстренное КС после 8 часов схваток. Никак беременность на это не влияла: носилась со всеми тремя, работала до родов, чувствовала себя отлично.
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Все индивидуально. Я все беременности носилась электровеником. А вот с родами у меня проблема.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Вторая прошла легче первой

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Первая психологически тяжелее, я всего боялась. Вторая тьфу-тьфу практически без проблем. А вот третья только начало, а сыплюсь вся. Такое вылезает, волосы дыбом. Тут лучше или перерыв побольше или железное здоровье. Я думаю трубы перевязать, больше точно не смогу.

Пожаловаться
Helen, 3 ребенка
Так у меня между второй и третьей беременностью 8 лет перерыв- а вот первые две беременности пробегала и пропрыгала, а вот в третий раз к концу думала не выживу((  перерыв вроде большой и на здоровье я не жаловалась... 
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Первая и третья легко, вторая в лежачем положении, но это из-за разорванной шейки, если бы не она, тоже отбегала бы легко. Вам нужно проконсультироваться с врачом, все зависит от Вашего здоровья. Удачи!:)

Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Все  индивидуально.
У меня первая самая тяжелая, токсикоз, крупный плод 4700 и ЭКС, швы расходились. 4 месяца ползала....
Вторая легче и самостоятельные роды.
Третья совсем замечательно прошла, плановое КС по показаниям-возраст старше 35 и КС в анамнезе. Через пару дней летала, и дома помощь не нужна была..
Мать подруги 6 человек родила, говорила, как в туалет по большому сходить..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас