Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2011, 17:51, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Мне так плохо ((((((

Девочки сходила я сегодня на УЗИ....вот мой ужасный диагноз КИСТЫ ЯИЧНИКОВ!!!
и самое обидное что я САМА виновата,послушала знакомого врача...выпила Клостилбегита,(прошу не осуждать, я сама уже себя ругаю.)
и еще эндометрий 1.1....узист сказала чтобы месячных я не ждала,с таким эндомет.М не может быть...
еще -ф 19 и ф 17( это что размер фолликулы?)на 15 дц это не нормально разве?цикл 28 дн.может ли быть О?узист сказал что О не может быть!
Я ЧТО НЕ СМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ В ЭТОМ ЦИКЛЕ???Я ТАК ЖДАЛА(((
кто с кисту лечил отзовитесь,как лечились,как скоро смогли забеременеть?
( http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid=2&tid=130619 вот моя предыдущая тема)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
обычно если это фоликулярная киста, то лечится ок

Пожаловаться
Наталья Стародубцева, 2 ребенка
Все у вас будет хорошо!!!!Не переживайте!!!!

Пожаловаться
Катеринка
Надо уточнить у врачей фоликулярная или нет- по анализам вроде. Если да то если все ок то в следующем месяце уже все может даже наладиться и киста сама рассосется. У меня так было. Назначили гормональные-дюфастон.
Пожаловаться
Катеринка
а беременность бывает и с кистами)
Пожаловаться
у меня кисту обнаружили во время первой беременности,она до сих пор на месте и я беременна второй раз(оба раза очень быстро получилось)
правда я за ней слежу,она не растет.после вторых родов через какое-то время буду операцию делать.
Пожаловаться
Tet
кисту лечили Диане35. принимала около года
Пожаловаться
Колдовское Яблоко
Смотря что это за киста.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
на ленеечки посмотрите мои. вот вам и ответ на ваш вопрос. эндометрий можно восстановить, для этого назначают дюфастон по схеме. и мне еще кажется, что узист у вас не очень. размеры фолликул для 15 дня самое оно. но, т.к. эндометрий маленький, беременности не будет, может быть задержка месячных. вывод: если это 2 нормальных фоликула выйдут через 1-2, то авуляция проходит нормально, а эндометрий надо восстанавливать.
Пожаловаться
Н-Лана Амирасланова, 2 ребенка
простите не поняла,"выйдут через 1-2"вы имеете ввиду дня?О может быть?
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
да, через 1-2 дня может быть овуляция.
Пожаловаться
можно я задам вам глупый вопрос?я вот не могу понять 1.1мм разве возможна?
я вот нашла норму

Вычитала из статьи про размеры эндометрия:
На 3-4 день менструации эндометрий размером 0,3-0,5 см.

На 5-7 день менструальногб цикла эндометрия до 0,6 см.

На 8-10 день менструального цикла толщина эндометрия составляет 0,8-1,0 см.

На 11-14 день толщина всего эндометрия в эту фазу менструального цикла составляет 0,9-1,3 см.

На 15-18 день менструального цикла толщина эндометрия составляет 1,0-1,6 см

На 19-23 день менструального цикла она достигает максимальных значений 1,0-2,1 см.

На 24-27 день толщина эндометрия уменьшается до 1,0-1,8 см.

я так поняла меньше 3-5мм не возможно, НЕПОНИМАНИЮ
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
возможно, если не хватает прогестерона, или ваш эндометрий к нему не чувствителен. он у вас просто не образуется. то, что вы привели - это нормы, он должен быть такой, а у вас его практически нет. ну или ваш узист что то перепутал.
Пожаловаться
узист правильно написал.даже на фотке написано 1.1мм.просто я в шоке от того что НАСТОЛЬКО он уменьшился.ладно бы 3-5 но чтобы 1м...просто в шоке...4 мес.назад у меня по гинекологии все было супер.врач сказал иди делай малыша.а я пришла и несмогла сделать...(((одни проблемы
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
врачи забывают про обратную связь гормонов, т.е. когда один повышается, при этом в ответ понижает другой. вам бы лучше к эндокринологу обратиться в этой ситуации.
Пожаловаться
пойду в понедельник к врачу хорошему.послушаю что скажет
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
удачи вам.
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Счастливойбыть , Ну очень хочу, 2 ребенка
Точно.Смотря что за киста.Некоторые и с кистой беременнеют!
Пожаловаться
Светлана
Это скорее всего после неудачной стимуляции. Тогда кисты сами уйдут за два-три цикла. Но их нужно наблюдать, если нет динамики к улучшению, тогда уже с врачем разбираться. И не стимулируйтесь безконтрольно, гиперстимуляция очень опасная штука, вплоть до летального исхода.
Пожаловаться
я больше НИКОГДА не буду стимулировать !!
Пожаловаться
Подснежник
У меня была киста почти 6 см, ничем не лечила, она сама рассосалась. Но мне это и узистка сразу сказала, что рассосется.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 31 неделю
у меня тоже была киста 6см! врач сказала, что может и сама рассосаться
где-то за 4-5 месяцев, но мне был назначен регивидон и через месяц её уже не было
Пожаловаться
Подснежник
А у меня она ушла со следующими месячными.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 31 неделю
а у меня она за 1 месяц уменьшилась на 1,5см, поэтому решили пропить ОК.
С другм врачом тоже консультировалась сказал, что пройдет за 3-4 месяца....
Пожаловаться
Еременко Елена, 2 ребенка
у меня были в феврале 2 кисты....пролечилась....в марте на узи сказали одна осталась....снова лечилась....в апреле узи показало что кист нет....а теперь на выходных еду снова на узи, но на определение беременности на раннем сроке....В нашей жизни все возможно, главное надеяться и верить)))) (пила клостик по схеме 2 месяца, но с ним назначали дюфастон, тк мне без него было ни как)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас