Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 ноября 2014, 09:46, В ожидании чуда, Планирование беременности

Миома матки

Всем привет! На УЗИ Диагностировали миому матки интерстициально в дне. К своему врачу в пятницу, не знаю что скажет. Очень переживаю. Мне 23, детей нет, не получается уже около года. Кто сталкивался с этим, подскажите, удалось ли забеременеть, выносить, родить?
Еще, я пью дюфастон с 16 ДЦ. В интернете прочитала, что при опухоле матки не рекомендуется. Так ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
У меня миому обнаружили во время беременности. То есть она уже была, когда я беременела. Ничего страшного.

Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Мне миому нашли во время беременности, не помешала,забеременеть, выносить, родить. Дюфастон не пила не знаю.
Пожаловаться
Левина Светлана
Дюфастон при миоме не пьют. Я рожала в 36 лет на фоне миомы. Чего вы паникуете? Миома не прриговор для беременности. Да и вообще, сейчас миомы выпаривают, удаляют лапароскопом.  Словом вам нужен просто хороший врач и все будет хорошо.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
при приеме гормональных препаратов есть риск спровоцировать опухоль. Вам надо постоянно наблюдать за ней. Так же и при беременности. Беременность и роды возможны, но это так же индивидуальный случай для всех.  
Пожаловаться
Злой_Зайка
Интерстициальный если узел - то это вообще ни на что не влияет, их не убирают, может годами там сидеть. Субмукозные удаляют, так как они деформируют матку.

Дюфастон - да, сособствует росту миомы, не знаю кто вам его выписал.
Пожаловаться
Panna Cotta
ха, мне врачи одни кричали, что срочно надо удалять, когда поехала к своему врачу, сказал, чтобы не вздумала, тк она ни на что не влияет.
А еще при беременности может расти:)
Пожаловаться
Panna Cotta
у меня миома появилась при беременности с младшей, сейчас ждем малыша. 
Миома миоме рознь, со мной одна на сохранении лежала, вот у нее миома большая была и несколько узлов. Делали кс, удалили не всю миому, если бы удаляли всю, то пришлось бы и матку удалить, оставили со словами, что она может второго захотеть
Пожаловаться
Аврора, 1 ребенок
Какого размера миома?

Пожаловаться
Абрикосова, 2 ребенка
Есть две миомы ( маленькие правда), пила и дюфастон и урожестан 400мг в день  до середины второй беременности, ничего не выросло. все нормально - как и было.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Миомы бывают разные и располагаются по-разному. 
У меня была субсерозная на передней стенке. Не помешала выносить двоих детей.
Пожаловаться
Таня_Я , 2 ребенка
Многие беременеют с миомой, среди моих знакомых есть такие.
Пожаловаться
Yulia Lyalina
Размер миомы 12,9мм.
Пожаловаться
Аврора, 1 ребенок
Это большая, но мне с двумя маленькими разрешили беременеть:). Сходите к гинекологу-эндокринологу, тк это гормональная проблемка.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
12 мм - это миома матки малых размеров. Чуть больше сантиметра, вы что? У меня с ладонь была, и то средненькая считалась.
Пожаловаться
Аврора, 1 ребенок
Ой, оччень извиняюсь! Запятую в циферке неправильно интерпретировала! Про мои 7,5 и 7 сказали малюююсенькие.
Пожаловаться
Yulia Lyalina
Вообще да, это маленькая миома.  В сентябре ее еще не было, или узист просмотрел...
А миома может влиять на овуляцию и эндометрий?
Пожаловаться
Panna Cotta
интрамуральная миома ни на что не влияет, не переживайте
Пожаловаться
Аврора, 1 ребенок
Моя гинеколог сказала что эндометриоз и миома имеют одни причины, одни следствия и одни последствия, на овуляцию влияют косвенно. 
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
у меня миома выросла во время беременности, во время КС ее вырезали. Затем киста, ее вырезали . Эндометриоз 4 степени. Но второй раз забеременела без проблем, и нормально выносила.

Пожаловаться
Yulia Lyalina
у меня наоборот, недостаточность эндометрия.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Миома может быть и от заболеваний щитовидной железы, ее тоже надо проверить
Пожаловаться
Yulia Lyalina
мне говорили как то, что она у меня увеличена немного.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас