Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 октября 2014, 21:22, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Межпозвоночная грыжа

У меня обнаружили межпозвоночную грыжу 6 мм между позвонками L5 -S1 и выпячивание 5 мм между L4-L5 ... Мучают боли ...отдает в ногу ...лечусь 2 месяца ...то утихает ...то вновь начинает ныть и стрелять в ногу (( Очень хочу ребенка ... Кто сталкивался с такой проблемой перед беременностью...поделитесь опытом!!!!! И дайте советы !! Совсем я отчаялась (( и свет не мил ( только и думаю об этих грыжах дурацких ( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
А врач что говорит?
Пожаловаться
Татьяна Starosotnikova
Говорит, что будут мучать боли , конечно , но нужно терпеть ....
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
У мамы моей грыжа. Но её нашли в 50 лет. Тоже в ногу отдают боли. Лечению не подлежит. Только операция, а мама боится. Так и живёт 5 лет с грыжей, вернее двумя. Время от времени боли обостряются, потом утихают.

Пожаловаться
Татьяна Starosotnikova
Ну блин ............а мне всего 26 (( поэтому и переживаю дико (
Пожаловаться
Солнышко
Хорошего врача мануальной терапии нужно найти.Только действительно хорошего.
Пожаловаться
улыбайся!
Нельзя с грыжами к мануальщикам. Только "вытягивающий" массаж
Пожаловаться
Солнышко
Вот как раз мне и вправлял врач мануальной терапии.Правда я ходила два года к нему.
Пожаловаться
улыбайся!
Ну повезло вам))) возможно, протрузии это были. Грыжи-то не лечатся... Только операцией
Пожаловаться
Солнышко
Есть ещё лечение грыжи на специальном аппарате(женщина с работы ходила ,там вытягивали ей позвонки),правда стоит довольно не дешево,и всего 80% что грыжа уйдет,нет 100% гарантии(.
А у меня да,протрузии поясничного отдела.
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Девчонка с работы с такой же проблемой недавно второго родила. Периодически проходила курсы лечения. Рожала обоих с помощью КС

Пожаловаться
Солнышко
Хорошего врача мануальной терапии нужно найти.Только действительно хорошего.
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
я сталкивалась
не знаю, жива вроде
но рожала я до грыжи

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Грыжу нашли еще до беременности. Подлечили. Во время беременности не беспокоила. Но с каждым годом становилось хуже. Лечение уже не помогало. В конце августа отнялась нога и частичная потеря контроля над мочевым. Вчера был ровно месяц, как прооперировали.

Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
а сейчас как чувствуете себя?
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Сейчас лучше, чем до операции. С мочевым нет проблем. Нога чуть ноет, даже скорее покалывание, нерв оживает. Но боли нет сильной нет и спина не болит.
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
это хорошо!! Поправляйтесь!)) у мужа то же грыжа... операцию не в Москве делали? Платно или?
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Спасибо.;) делали в Киеве, платно. Чуть ниже написала.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Если можно подробно про операцию расскажите (в личку).
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
увидела ниже
Пожаловаться
Татьяна Starosotnikova
А как себя чувствовали во время беременности?
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Во время беременности практически не беспокоила. Но я буквально перед тем как забеременеть прошла курс лечения. Мануалка, подводное вытяжение, уколы витаминов и мовалиса, иглоукалывание.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
ох! расскажите , как операция, как послеоперационный период? как востанавливаетесь?
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Операцию сделали 1 сентября. Длилась час- полтора. Наркоз внутривенный. Выход с наркоза нормальный, только знобит. 2 сентября утром на ноги подняли. 3 сентября после обеда домой. Уколов колят много все три дня :(
Сейчас корсет носить постоянно, не сидеть 2 месяца, наклонятся нельзя, таблетки уколы уже закончились. Ходить можно и нужно. Уже хожу по 3км в день. День проходит в прогулках и лежании. С понедельника пойду плавать и на ЛФК.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Здоровья вам и сил!А до операции долго ждали - с момента как сильно заболело и до момента, что поняли, что надо оперировать? где оперировались? дорого? Спасибо большое, за ответы! Сама в такой ситуации:(
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Сильно заболело в конце июня. Пошла по обычному кругу-мануалка, уколы, вытяжки. В этот раз помогало хуже, но сдвиги были. В субботу 30 августа стало резко хуже- ходить и лежать стало невозможно. В воскресенье к вечеру я поняла, что не чувствую когда хочу в туалет:(, и простите штаны мокрые. В ту же ночь с мужем выехали с Одессы на Киев.
В 11 утра понедельника сделали операцию.
Делали в Киевском институте нейрохирургии. Отделение малоинвазивной хирургии. В связи с тем, что валюты у нас разные перейду на у.е. Все обошлось около 600 у.е. Но мне не ставили имплант, сказали нет необходимости.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас