Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Метипред

Иринка Толстова
Здравствуйте,форумчанки! Идет четвертый месяц моего лечения,думала все закончится тремя, а нет.3-х месячный курс Кок не помог, гормоны снизились,но в норму не вошли. Врач прописал еще цикл Кок + Метипред по 1 таб на ночь и потом контрольные анализы. Вопрос: у кого-нибудь было значение ДГЭА - 17, тестестерон -6 (анализы сдавала в клинике Инвитро) и кому помог Метипред ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Katenok
Попробуйте анализы сдать в другой клинике
алексия алексияВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Удачи Вам! Мы тоже планируем беременность на след. год, я так понимаю, мне надо бы заранее с моим АФСом сходить к врачу? Вы у гематолога сейчас наблюдаетесь?
я не знаю...гемотолог он или нет...вообщем....профессор Кирющенко Петр александрович....на опарина сидит...все делаю у него.,..у нас еще совпадения по HLA ? мне лимфоциты доноров колят...тоже там....как мне сказали...он лучший по поводу аутоиммунных проблем...
а у вас только афс был? волчаночный коагулянт в норме?
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на алексия алексия
алексия алексия
я сейчас пью курантил...дюф и метипред...а еще пиаскледин какой то...но мне сказали на нем пузатится)....
Удачи Вам! Мы тоже планируем беременность на след. год, я так понимаю, мне надо бы заранее с моим АФСом сходить к врачу? Вы у гематолога сейчас наблюдаетесь?
Норда
я пила метипред всю первую беременность и несколько недель во вторую из-за высокого тестостерона... Благодаря метипреду сохранила первого сынка.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на алексия алексия
алексия алексия
я не знаю...гемотолог он или нет...вообщем....профессор Кирющенко Петр александрович....на опарина сидит...все делаю у него.,..у нас еще совпадения по HLA ? мне лимфоциты доноров колят...тоже там....как мне сказали...он лучший по поводу аутоиммунных проблем...
а у вас только афс был? волчаночный коагулянт в норме?
Да, волчаночный в норме. Я из Челябинска, наблюдалась в гемоцентре в Ленинском р-не.
Sirvata
А мне поставили 3 года назад СКВ и запретили рожать,выписали кучу препаратов и метипред в том числе.И вот только сейчас узнала,что это ошибочный диагноз.Вот теперь с мужем хотим ребенка завести ,но я очень боюсь последствий после приема метипреда.просто от этих таблеток как мне сказали не так просто избавиться,а я очень хочу ребеночка.Вам удачи и реально попробуйте сдать анализы в другой поликлинике.
алексия алексияВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Да, волчаночный в норме. Я из Челябинска, наблюдалась в гемоцентре в Ленинском р-не.
перед 2-й Б проверится надо конечно...может и показатели изменться)...в лучшую сторону)
Багира
вместо метипреда (вне беременности) мне назначили дексаметазон. по 1 таблетке на ночь. Это чтобы тестостерон не скакал. Как и метипред, из этой же группы препаратов, глюкокортикостероид. Жаль только что его назначают до сих пор беременным - это жестяной препарат для плода, особенно мужского пола.
Маруся, 2 ребенкаВ ответ на алексия алексия
алексия алексия
перед 2-й Б проверится надо конечно...может и показатели изменться)...в лучшую сторону)
Здравствуйте, Алексия! Девочки на форуме посоветовали обратится к вам, но у вас закрытый профиль, поэтому пишу здесь! При обследовании полиморфизма генов свертываемости крови у меня обнаружили гомозиготную мутацию одного из генов. Я так поняла у вас похожая проблема, скажите пожалуйста, что вам назначал гематолог именно при планировании беременности. То что во время беременности назначают фраксипарин или клексан, я это знаю. Интересует именно то, как лучше подготовится к беременности при нарушении гемостаза.
алексия алексияВ ответ на Маруся
Маруся
Здравствуйте, Алексия! Девочки на форуме посоветовали обратится к вам, но у вас закрытый профиль, поэтому пишу здесь! При обследовании полиморфизма генов свертываемости крови у меня обнаружили гомозиготную мутацию одного из генов. Я так поняла у вас похожая проблема, скажите пожалуйста, что вам назначал гематолог именно при планировании беременности. То что во время беременности назначают фраксипарин или клексан, я это знаю. Интересует именно то, как лучше подготовится к беременности при нарушении гемостаза.
здравствуйте. к сожалению, точно не могу сказать...как написанно..в заключение у меня...но есть проблемы со свертываемостью, что может привести к выкидышу....я опишу Вам в целом мой случай...на основание которого..сейчас мне назначили лечение при планирование:
1. проблемы со свертываемостью ( принимаю с 1-21 д.ц. курантил N25)...скорее всего принаступление беременности мне тоже назначат фраксипарин....
2. слабо положительный результат антител к волчаночному когулянту и антифосфолипидный синдром...(некоторые показатели привышенны)...пью метпред...2 таблетки в день с 16 д.ц. до наступления М...если они не приходят, то соответственно пью и дальше его при беременности
3. так же проблемы с совместимостью с мужем (3 показателя из 6)....колят донорские лимфоциты....
4. чуть завышен результат антитела к хгч....это корректируется в беременность
У вас скажите только полиморфизм ? или есть что то еще?
Маруся, 2 ребенкаВ ответ на алексия алексия
алексия алексия
здравствуйте. к сожалению, точно не могу сказать...как написанно..в заключение у меня...но есть проблемы со свертываемостью, что может привести к выкидышу....я опишу Вам в целом мой случай...на основание которого..сейчас мне назначили лечение при планирование:
1. проблемы со свертываемостью ( принимаю с 1-21 д.ц. курантил N25)...скорее всего принаступление беременности мне тоже назначат фраксипарин....
2. слабо положительный результат антител к волчаночному когулянту и антифосфолипидный синдром...(некоторые показатели привышенны)...пью метпред...2 таблетки в день с 16 д.ц. до наступления М...если они не приходят, то соответственно пью и дальше его при беременности
3. так же проблемы с совместимостью с мужем (3 показателя из 6)....колят донорские лимфоциты....
4. чуть завышен результат антитела к хгч....это корректируется в беременность
У вас скажите только полиморфизм ? или есть что то еще?
У меня полиморфизм нарушен один из генов, Д- димер на крайней границе нормы, антитела к волчаночному когулянту отрицательный. Я сдавала много анализов на свертываемость: АПТВ, Антитромбин 3, фибриноген, Д-димет и полиморфизм генов, скажите, а какой анализ определяет антифосфолипидный синдром? Отправила вам повторное предложение дружбы, но почему то вы в друзья не высветились
алексия алексияВ ответ на Маруся
Маруся
У меня полиморфизм нарушен один из генов, Д- димер на крайней границе нормы, антитела к волчаночному когулянту отрицательный. Я сдавала много анализов на свертываемость: АПТВ, Антитромбин 3, фибриноген, Д-димет и полиморфизм генов, скажите, а какой анализ определяет антифосфолипидный синдром? Отправила вам повторное предложение дружбы, но почему то вы в друзья не высветились
д-димер и гемастазиограмма...у меня все в норме....антифосфолипидный синдром- он так и называется..тоже связан с кровью....у меня три показателя завышенны....
сейчас проверю....я подтверждала дружбу)
алексия алексияВ ответ на Маруся
Маруся
У меня полиморфизм нарушен один из генов, Д- димер на крайней границе нормы, антитела к волчаночному когулянту отрицательный. Я сдавала много анализов на свертываемость: АПТВ, Антитромбин 3, фибриноген, Д-димет и полиморфизм генов, скажите, а какой анализ определяет антифосфолипидный синдром? Отправила вам повторное предложение дружбы, но почему то вы в друзья не высветились
странно..действительно...вас у меня нет в друзьях....(
Verycruel
ничего не скажу по теме...Просто пожелаю Вам удачи!!!!
vega
удачи вам!
алексия алексия
у меня повышен ДГЭc, я пью метипред по 2 таблетки в день..пропила только один цикл....с 16 дня до М....на нем и беременею....М пришли..цикл чуть увеличился....гормоны не пересдавала...в след месяце буду....но я принимаю метипред еще и по другой причине...у меня антифосфолипидный синдром....
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мне метипред назначали при АФС, в гинекологии, гематолог потом их отменила, сказала, что это прошлый век.
алексия алексияВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Мне метипред назначали при АФС, в гинекологии, гематолог потом их отменила, сказала, что это прошлый век.
у меня тоже АФС...скажите, акое лечение вам назначали....вы потом забеременели....и как вам заменили метипред? чем?
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на алексия алексия
алексия алексия
у меня тоже АФС...скажите, акое лечение вам назначали....вы потом забеременели....и как вам заменили метипред? чем?
АФС у меня выявили уже во время беременности (началась отслойка, увезли на сохранение), вместо метипреда назначали фраксипарин в живот, курантил, кардиомагнил и дюфастон до 20нед, постоянный контроль, анализы, дозировки корректировали. Доносила прекрасно, родила на 41нед.
алексия алексияВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
АФС у меня выявили уже во время беременности (началась отслойка, увезли на сохранение), вместо метипреда назначали фраксипарин в живот, курантил, кардиомагнил и дюфастон до 20нед, постоянный контроль, анализы, дозировки корректировали. Доносила прекрасно, родила на 41нед.
я сейчас пью курантил...дюф и метипред...а еще пиаскледин какой то...но мне сказали на нем пузатится)....