Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 августа 2012, 11:12, В ожидании чуда, Планирование беременности

Метипред

Здравствуйте,форумчанки! Идет четвертый месяц моего лечения,думала все закончится тремя, а нет.3-х месячный курс Кок не помог, гормоны снизились,но в норму не вошли. Врач прописал еще цикл Кок + Метипред по 1 таб на ночь и потом контрольные анализы. Вопрос: у кого-нибудь было значение ДГЭА - 17, тестестерон -6 (анализы сдавала в клинике Инвитро) и кому помог Метипред ?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Verycruel
ничего не скажу по теме...Просто пожелаю Вам удачи!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Katenok
Попробуйте анализы сдать в другой клинике
vega
удачи вам!
алексия алексия
у меня повышен ДГЭc, я пью метипред по 2 таблетки в день..пропила только один цикл....с 16 дня до М....на нем и беременею....М пришли..цикл чуть увеличился....гормоны не пересдавала...в след месяце буду....но я принимаю метипред еще и по другой причине...у меня антифосфолипидный синдром....
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мне метипред назначали при АФС, в гинекологии, гематолог потом их отменила, сказала, что это прошлый век.
алексия алексия
у меня тоже АФС...скажите, акое лечение вам назначали....вы потом забеременели....и как вам заменили метипред? чем?
Ekaterina AL, 2 ребенка
АФС у меня выявили уже во время беременности (началась отслойка, увезли на сохранение), вместо метипреда назначали фраксипарин в живот, курантил, кардиомагнил и дюфастон до 20нед, постоянный контроль, анализы, дозировки корректировали. Доносила прекрасно, родила на 41нед.
алексия алексия
я сейчас пью курантил...дюф и метипред...а еще пиаскледин какой то...но мне сказали на нем пузатится)....
Ekaterina AL, 2 ребенка
Удачи Вам! Мы тоже планируем беременность на след. год, я так понимаю, мне надо бы заранее с моим АФСом сходить к врачу? Вы у гематолога сейчас наблюдаетесь?
алексия алексия
я не знаю...гемотолог он или нет...вообщем....профессор Кирющенко Петр александрович....на опарина сидит...все делаю у него.,..у нас еще совпадения по HLA ? мне лимфоциты доноров колят...тоже там....как мне сказали...он лучший по поводу аутоиммунных проблем...
а у вас только афс был? волчаночный коагулянт в норме?
Ekaterina AL, 2 ребенка
Да, волчаночный в норме. Я из Челябинска, наблюдалась в гемоцентре в Ленинском р-не.
алексия алексия
перед 2-й Б проверится надо конечно...может и показатели изменться)...в лучшую сторону)
Маруся, 1 ребенок
Здравствуйте, Алексия! Девочки на форуме посоветовали обратится к вам, но у вас закрытый профиль, поэтому пишу здесь! При обследовании полиморфизма генов свертываемости крови у меня обнаружили гомозиготную мутацию одного из генов. Я так поняла у вас похожая проблема, скажите пожалуйста, что вам назначал гематолог именно при планировании беременности. То что во время беременности назначают фраксипарин или клексан, я это знаю. Интересует именно то, как лучше подготовится к беременности при нарушении гемостаза.
алексия алексия
здравствуйте. к сожалению, точно не могу сказать...как написанно..в заключение у меня...но есть проблемы со свертываемостью, что может привести к выкидышу....я опишу Вам в целом мой случай...на основание которого..сейчас мне назначили лечение при планирование:
1. проблемы со свертываемостью ( принимаю с 1-21 д.ц. курантил N25)...скорее всего принаступление беременности мне тоже назначат фраксипарин....
2. слабо положительный результат антител к волчаночному когулянту и антифосфолипидный синдром...(некоторые показатели привышенны)...пью метпред...2 таблетки в день с 16 д.ц. до наступления М...если они не приходят, то соответственно пью и дальше его при беременности
3. так же проблемы с совместимостью с мужем (3 показателя из 6)....колят донорские лимфоциты....
4. чуть завышен результат антитела к хгч....это корректируется в беременность
У вас скажите только полиморфизм ? или есть что то еще?
Маруся, 1 ребенок
У меня полиморфизм нарушен один из генов, Д- димер на крайней границе нормы, антитела к волчаночному когулянту отрицательный. Я сдавала много анализов на свертываемость: АПТВ, Антитромбин 3, фибриноген, Д-димет и полиморфизм генов, скажите, а какой анализ определяет антифосфолипидный синдром? Отправила вам повторное предложение дружбы, но почему то вы в друзья не высветились
алексия алексия
д-димер и гемастазиограмма...у меня все в норме....антифосфолипидный синдром- он так и называется..тоже связан с кровью....у меня три показателя завышенны....
сейчас проверю....я подтверждала дружбу)
алексия алексия
странно..действительно...вас у меня нет в друзьях....(
Норда, 2 ребенка
я пила метипред всю первую беременность и несколько недель во вторую из-за высокого тестостерона... Благодаря метипреду сохранила первого сынка.

Sirvata, 1 ребенок
А мне поставили 3 года назад СКВ и запретили рожать,выписали кучу препаратов и метипред в том числе.И вот только сейчас узнала,что это ошибочный диагноз.Вот теперь с мужем хотим ребенка завести ,но я очень боюсь последствий после приема метипреда.просто от этих таблеток как мне сказали не так просто избавиться,а я очень хочу ребеночка.Вам удачи и реально попробуйте сдать анализы в другой поликлинике.
Багира
вместо метипреда (вне беременности) мне назначили дексаметазон. по 1 таблетке на ночь. Это чтобы тестостерон не скакал. Как и метипред, из этой же группы препаратов, глюкокортикостероид. Жаль только что его назначают до сих пор беременным - это жестяной препарат для плода, особенно мужского пола.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас