Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 2014, 00:29, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Метипред

Девочки, кто принимал метипред, как вы его переносили и была ли прибавка в весе и другие "прелести" этого препарата. Мне доктор его назначила, потому что у меня 17 ОН-прогестерон повышен, из-за этого не наступает беременность. Но я как прочитала инструкцию, аж не по себе стало. :shock::shock:Читала что его многим назначают при повышении мужских гормонов.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я Оксана, 1 ребенок
я принимала метилпред почти всю беременность.
тоже переживала ОЧЕНЬ.
3 месяца назад родила. всё в порядке!!!
за беременность набрала 20 кг. сейчас уже скинула 18.специально ничего для похудения не делала.
кстати, переносила я метилпред хорошо. может, потому что доза минимальная-по полтаблетки?
Пожаловаться
Дарья
а вам дозировку большую назначали?
Пожаловаться
Я Оксана, 1 ребенок
говорю же, по полтаблетки. ежедневно. почти всю беременность, с 5-й недели. до 32 недели.
дозировку не помню. но у меня не связано с гормонами, другой случай, 
пришлось всю беременность на куче разных таблеток, уколов, капельниц провести.
но ради такого чуда, которое сейчас у меня спит в кроватке, стоило такое терпеть!:)
удачи вам!НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ. ПОСТАВЬТЕ ЦЕЛИ- И ИДИТЕ К НЕЙ!
Пожаловаться
Дарья
да уж, на что только не пойдешь ради малыша!!!!
Пожаловаться
Лопиталь
принимала 2  беременности, За первую набрала 8,5 кг.
Побочек не было
Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Я тоже его принимала. Весь 1 триместр беременности по 1/4 таблетки. Переносила нормально, за беременность прибавка была более 25 кг. Но уже через 1 месяц после родов весила меньше, чем до беременности. Мне его назначали для того, чтобы не было отторжение плода. Был резус-конфликт. 

Пожаловаться
*
у меня с этими гормонами всё ттт нормально, но во время Б (во 2м и 3м триместре) мне его назначали из-за болезни.
пила по целой таблетке, потом уменьшали по 1/2, по 1/4 и сводили на нет постепенно. резко его отменять нельзя. 
за 32 нед. набрала 6 кг. 
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Я принимала не из-за беременности,и гораздо в бОльшей дозировке. Сам по себе,насколько я понимаю,он прибавку в весе не вызывает,он вызывает жор. Если следить и не переедать,прибавки не будет. А насчет побочек других-у вас маленькая дозировка,ничего быть не должно

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
я его на стадии подготовки и сразу после ЭКО пила по таблетке, а потом по полтаблетки до 12 недели. Переносила нормально

Пожаловаться
ЯНА, 1 ребенок
Его ещё в советское время назначать начали, благодаря ему родились многие дети, которые сегодня уже сами стали родителями, если Вам его назначают значит без него вам не выносить ребенка, так что я думаю тут сомнений быть не может, удачи!

Пожаловаться
Наталечка
Принимала перед беременностью, был повышен тестостерон, никаких побочек не было!

Пожаловаться
Маруся
Метипред мне делают капельно , уже 3 месяца , врач сказала соблюдать диету , ибо разнесёт.
Диету соблюдаю , похудела на 3 кг .Если не будете переедать не поправитесь.
Побочек пока не наблюдаю .
Пожаловаться
Нютик, 1 ребенок
Принимать начала еще до беременности, что бы забеременеть вместе с Достинексом и потом, почти всю беременность то по 1/2т, то по 1/4т. Переносила нормально, без побочек, за беременность набрала кажется 14 кг и после родов как-то быстро вернулась в норму, даже немного худее стала. Кстати, забеременела не успев закончить курс, удачи вам)))))

Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
По той же причине пила почти всю беременность! Сначала по целой, потом половинку, потом четвертинку. Мало того, что из-за повышенного 17 ОН не наступает Б. она еще потом и срывается если не снижать. У меня побочек не было.

Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
я пью по пол таблетки на ночь, пока 5 дней прошло..вроде все норм, но кроме этого я пью прогинову и колю гонал ф, боюсь потолстеть((это мой ночной кошмар((

Пожаловаться
Алтынай Жиембаева (Секенова)
Здравствуйте, мне врач тоже назначил метипред по пол таблетке 2 раза в день, у меня антитела к хгч положительные, и у меня одна труба и два яичника, но мне врач сказала что с одной трубой тоже беременеют, но мало верится в это, буду надеется))
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
мне прописали, пью пол таблетки в день, тоже планируем. У меня тонковат эндометрий, назначили для этого, но аннотация к нему тоже повергла меня в шок))

Пожаловаться
elena
мне то же назначили по 1/2 1 раз в день. врач сразу сказала "аннотацию не читать!!!! " нуууу  я естественно прочитала:D а назначили в программе эко чтоб не было отторжения
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас