Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2015, 00:08, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Месячные при беременности.

Как часто бывают месячные при беременности,и как долго они могут идти.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Месячных при беременности не бывает. Это взаимоисключающие понятия.
Пожаловаться
Arabella
но бывают же месячные без овуляции,значит и при беременности могут быть.
аж самой интересно стало,кто бы популярно объяснил)
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Гугл говорит, что:
Начало менструации означает, что созревшая яйцеклетка не была
оплодотворена и не перешла в матку. В это время в крови резко
уменьшается уровень гормонов, что приводит к сужению сосудов внутренней
слизистой оболочки матки и к уменьшению ее кровоснабжения. Результатом
уменьшения кровоснабжения становится постепенное расслаивание слизистой
оболочки и последующее ее отторжение от матки. Остатки слизистой выходят
наружу вместе с кровью, скапливающейся из-за разрывов небольших
сосудов.
Пожаловаться
Arabella
это я знаю,но есть еще такое понятие,как ановуляторный цикл.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Есть еще анэмбриония. Женский организм - штука загадочная. Если организм "сообщает" о беременности при пустм плодном яйце, значит, может послать ложный сигнал о "выходе" яйцеклетки.
Пожаловаться
Arabella
это вообще страшная штука,лучше с ней не знакомиться.
Пожаловаться
Опа с бантиком
ну в матке-то изменений не происходит по сути - яйцеклетка не созрела, оплодотворения не произошло, а эпителий нарос до определенного уровня, после которого благополучно отделился и вышел
Пожаловаться
SmAnytka
Сообщение от Вообще-то,я Света., 13 июля 2015 года в 00:41
это я знаю,но есть еще такое понятие,как ановуляторный цикл.
есть, но процесс отторжения эндометрия и процесс овуляции управляются разными механизмами
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я думала что М это эпителий,который нарастает за месяц и к овуляции дело не относится
Пожаловаться
Arabella
я всегда думала,как классически в книжках описывали,но там,как оказывается еще варианты есть.
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
у меня прошлый цикл был ановуляторный (после ЭКО сбойнуло или норма), БТ выше 36,4 не поднималась, М пришли с небольшой задержкой, шли как обычно....
вообще, когда ко врачу как-то обратилась, она просила последить за О, я ей сказала, что М строго регулярно (день в день), врач ответила что М с О мало связаны и при регулярных М О может не быть совсем, ведь бывает же Б наступает во время М (у знакомой так во время свадьбы и М беременность наступила)
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
удачи вам!!!
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
я тоже так считала... потому как бывают циклю и без овуляции(у меня вообще была непонятно как и когда), а месячные приходили...
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Сообщение от Умница Красавица, 13 июля 2015 года в 00:10
Месячных при беременности не бывает. Это взаимоисключающие понятия.
Бывают. У одной знакомой до шевелений ребёнка шли месячные как положено. Она и не догадывалась что беременна
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Это не месячные, а кровотечение.
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Сообщение от Умница Красавица, 13 июля 2015 года в 00:40
Это не месячные, а кровотечение.
Именно месячные. Потому как угрозы плоду никакой не было
И гинекологи сказали, что такое редко но бывает
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Это кровотечение. Нет месячных во время беременности.
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
как врачи объясняют, да и в спецлитературе читала, что бывает, что О происходит прямо перед М и организм не успевает перестроиться...
М во время Б не такая уж и редкость, у моих знакомых так было у троих и так думаю у каждой найдутся такие знакомые, только вот у них почему-то по 3 месяца до шевелений так было, угроз не было, обращались ко врачу, когда 4 М пропадали, а там уже срок....расспрашивала их "как обычные?" или чуть меньше-абсолютно как обычные М...после обнаружения Б никаких поддерживающих препаратов не назначали
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Не редко. Достаточно часто. Бывает.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
это омовение плода называется
Пожаловаться
Звездный Странник
Я дочку так родила.До шевелений шли месячные,только спать хотелось все время,и только когда ребенок зашевелился,узнала,что беременна.
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок

Пожаловаться
Олька-молька
Бывают, у моей мамы так было. Ей даже сроки неверно поставили.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Начало менструации означает, что созревшая яйцеклетка не была
оплодотворена и не перешла в матку.
В это время в крови резко
уменьшается уровень гормонов, что приводит к сужению сосудов внутренней
слизистой оболочки матки и к уменьшению ее кровоснабжения. Результатом
уменьшения кровоснабжения становится постепенное расслаивание слизистой
оболочки и последующее ее отторжение от матки. Остатки слизистой выходят
наружу вместе с кровью, скапливающейся из-за разрывов небольших
сосудов.
Если бы у Вашей мамы так было, вряд ли мы бы с Вами общались.

При беременности возможны кровотечения, но не месячные. Учитывая, что предыдущий вопрос автора был о том, врут ли тесты, подозреваю, у нее таки менструация.
Пожаловаться
Олька-молька
Всегда ли месячные при беременности опасны?В большинстве случаев, но, к счастью, не всегда. Да, месячные при беременности на ранних сроках — всегда отклонение от нормы, но не всегда они угрожают здоровью матери и ребенка, в некоторых случаях ситуация абсолютно безопасна. Самый просто и безопасный повод для кровотечения на сроке в несколько недель – это периодимплантации плодного яйца. Этот процесс может сопровождаться повреждением кровеносных сосудов, а значит, и мажущих выделений из влагалища. Впрочем, имплантация может пройти и без симптома в виде кровотечения.Скудные месячные при беременности могут иметь место и в ряде других случаев, которые не несут вреда организму. Например, если оплодотворенная яйцеклетка не успела имплантироваться в слизистый слой до начала месячных. На этот процесс требуется от 7 до 15 дней, так что запоздание вполне возможно, хотя и встречается крайне редко. Гормональных изменений на этой стадии еще нет, а значит, и отмены менструального кровотечения нет. А задержка случается только на следующий цикл. На месяц позже, чем должно быть. В редких случаях одновременно или почти одновременно созревает 2 яйцеклетки в разных яичниках. Если одна из них оплодотворяется, а вторая отторгается, тогда месячные при беременности бывают.Еще одна причина, при которой возможны месячные при беременности: различныенарушения гормонального фона. Например, недостаток прогестерона или избыток андрогенов, мужских гормонов. И то и другое до определенного момента не угрожает беременности, если не переходит конкретных границ. В более сложных случаях и последствия могут быть серьезнее. К счастью, и то, и другое легко исправляется приемом гормональных препаратов, но требует своевременного обращения к врачу. Самостоятельно «назначать» себе эти препараты опасно.
У моей мамы конкртено был первый случай, и у нее еще совсем до задержки приключился токсикоз.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас