Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 января 2013, 20:08, В ожидании чуда, Планирование беременности

материнский инстинкт

Всем привет!
планирую в ближайшее время беременность. У меня есть вопросы к молодым мамочкам  ну и вообще ко всем у кого есть дети. Дело в том что я ни когда не любила детей , не то чтобы отвращение, скорее просто была равнодушна , всевозможных племянников, младших братьев сестер ни когда не научила. Не могу с ними сюсюкаться. Скорее мне просто наблюдать за ними. Умом понимаю что за свое дитя я перегрызу  глотку любому. Сейчас я осознано подхожу к планированию потомства. Но все же, расскажите как это было у вас? Какие чувства у вас были? Спасибо всем за ответы

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Sasha
*нянчила 

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
300799
никаких . ну кроме отвращения к чужим маленьким детям в принципе....
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Было всё так же, как и у вас. С беременностью материнский инстинкт проявился. Люблю и своих детей, и вообще всех.
Inkognito , беременна 26 недель
я всегда хотела детей. поэтому по теме не отвечу)
Дина Петровна
С таким не сталкивалась..

Дриада ада, 3 ребенка
у меня младшие сестра и брат, поэтому аж подташнивало, на своих решилась в 29, так что и вас всё нормально будет

Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Женщине природа не зря дала 9 месяцев на вынашивание ребенка. А потом уход за таким беспомощным, маленьким, сладеньким. Первая улыбка ) и Вы вдруг понимаете, что "ни за какие деньги на свете я бы не рассталась с тобой" (с)
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Это нельзя описать, это надо почувствовать, далеко не ко всем оно и приходит это счастье материнства, так что не ожидайте слишком многого, кстати, я тоже чужих детей терпеть не могу и сейчас тоже, хотя своих обожаю и за них убить наверное могу.

Катеринка, 2 ребенка
Я тоже чужих деточек не жалую. Но свои  - это совсем другое дело.

аленка, 1 ребенок
Инстинкт проснулся только с рождением моей доченьки.Хотя и раньше хотела усыновить...Теперь понимаю-не смогла бы....Это надо прочувствовать!Не осуждайте,не могу принять ребёнка из детдома.

Sasha
Я вообще стараюсь ни кого не осуждать :-) все возвращается потом 
Любишка, 1 ребенок
Тоже к детям была очень равнодушна, не нянчила и не сюсюкала. Крестила девочку (3 мес), пока в церкви на руках держала - пОтом облилась. Но материнский инстинкт - страшная сила!

Екатерина
детей чужих как не любила, та и не люблю (в большинстве случаев просто равнодушна). свою обожаю.
Мамуля, 3 ребенка
Я всегда любила деток,но есть родители из-за которых начинаешь раздражаться на чужих ребятишек.

Настёнка)))), 1 ребенок
Я тоже к детям всегда равнодушна была ну не умиляют меня дети,не хочу сюсукаться.Своего сыночка очень люблю,а к другим детям отношение не поменялось.

БебиМама, 2 ребенка
Очень любила чужих деток о появления своих...а теперь так отвернуло(((.
DolceVita, 2 ребенка
Своих детей люблю, к чужим, мягко говоря, равнодушна)
Сердечко, 2 ребенка
Я всегда хотела детей и все малыши мне нравились. В коляски заглядывала))) И со своими носилась как наседка) материнский инстинкт у меня гипертрофированный. У вас я думаю разовьется, все таки вы еще не родили, так что все впереди:)

Катюша, 2 ребенка
Я всегда хотела своих деток. К чужим могу относиться по-разному. Кто-то приятен, кто-то нет. 

Леди Даханавар
Хм...
Я так же от детей никогда восторга не испытывала. И во время беременности не накатило. И после родов еще месяца 2 все было как в игре, квест проходила без эмоций.
А вот когда доченька начала становиться человечком, улыбаться, радоваться при виде мамы, предпочитать меня другим родным - вот тогда и проснулся инстинкт :) 
Знаю, что поздно, и вообще выглядит как потребительское отношение к ребенку. Но что теперь сделаешь, вот такая я мамашка...
Sasha
Бывают такие у которых он вообще не развивается. Как у кукушек , у меня есть такие знакомые знакомых. Надеюсь у меня будет все в порядке :-) сама мысль о том что у меня будет мой ребенок вызывает какие то новые эмоции:-) главное не стать сумасшедшей мамашей. Наблюдаешь за коллегами и думаешь, вот крышу сносит! Кроме своей беременности не видят ни чего)кого))))
Леди Даханавар
Да, вот про сумашедшую мамашу Вы правильно думаете )))
Как-то нужно определить золотую середину...
Фея.. с топором
не люблю всех детей.

своих люблю.

nn nn
Александра, это часто встречается, ничего страшного.  Вам же нужно любить не всех детей вселенной в принципе, а одного - своего - и вы обязательно его полюбите.   Я вообще до рождения ребенка с маленькими детьми не общалась, ну не было у нас в семье таких, я даже не знала, с какой стороны к ним подходить.  Своих сразу сильно полюбила, а после этого стала с гораздо большей теплотой относиться ко всем маленьким детям в принципе.  Нравится смотреть на них, улыбаться им, щечки щекотать (если мамы разрешают).  Сами увидите. 
EVA
я как и была равнодушна к чужим детям, так и остаюсь....
своего ребенка люблю до безумия! свой ребенок- это совсем другое! поверьте!
за пару месяцев до беременности была такая ситуация. Мы с мамой моей пошли в магазин, а там в очереди ребенок плачет, капризничает...я чуть с ума не сошла, сама ныть начала своей маме:D и говорить:"Это невозможно терпеть!!!" Моя мама:"Ты что? Как ты своих будешь воспитывать?":D Вот как родила свою дочу, поменяла отношение полностью;)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас