Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мастопатия

Олесе4ка
Девочки, привет!!!
Съездила я к платному врачу, она меня осмотрела и сказала, что та киста, которую мне наш гинеколог якобы "проткнула", возможно и не существовала!!!Отправила меня на полное обследование, так как беременность это серьезный этап.
Так вот по гинекологии у меня все супер!!(тьфу-тьфу) а вот в грудях проблемки. Нашли мастопатию и кисту в левой груди диаметром 7см.
Как вы думаете это сильно страшно??? На выходном пойду к мамологу, но это еще не известно когда будет( у нас с выходными трудно)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
патаму ша мы банда
у меня была двусторонняя мастоматия,мало приятного
с рождением первого сына пропала полностью
Ведьма Кики, 1 ребенок
У меня диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Множественные мелкие кисты (2-5 мм) в каждой груди. Маммолог сказала - ребенка надо рожать и кормить грудью. В большинстве случаев после родов все проходит без дополнительного лечения. Вам надо найти хорошего маммолога и наблюдаться у него. Если собираетесь рожать - большая вероятность что само пройдет, но наблюдаться тоже стоит.
ДЛ, 1 ребенок
Мне мамолог сказала, что надо рожать, кормить и все пройдет. Но после родов, я не смогла кормить ребенка. Врач сказал, что из-за мастопатии канальцы узкие и сын не мог сосать грудь. Что я только не делала, сцеживала, массировала, пила травки и все что прописывали, в 4 месяца пришлось закончить. А сейчас я опять уже 4-й год стою на учете у мамолога.
татьяна мишурова
у меня была мастопатия,потом появились кисты в обеих грудях,не большие по 2-3мм.сейчас благополучно родила и кормлю грудью уже 5месяц.молока пока хватает,ребенок сосет хорошо.надеюсь кормить до победного,а там может и пройдет все!
Муся
У меня была фиброаденома молочной железы. Встала на очередь на операцию, а на следующий день узнала что беременна. Маммолог сказала операцию делать обязательно, т.к. при беременности может переродиться в злокачественную опухоль. Сделали высечку в 10 недель беременности. Мастопатия так до сих пор и осталась, но я грудью кормила всего месяц, потом молоко закончилось. Да и каналы узкие, сынок сам не мог молоко оттуда заполучить, сцеживала и кормила, но и сама все сцедить не могла.

Наташка *********
Шесть лет назад у нащупалав в груди уплотнения. Ессно, побежала ко врачу, поставили мастопатию. Все эти годы раз в год ходила на УЗИ, пару раз пила мастодинон и чай мастофитон. Узлы сами рассосались. Сейчас даже с учета сняли. А вообще рекомендуют родить и подольше грудью покормть
Вероника Шумайко
Привет всем!!! Извините что не совсем по теме пишу. Девочки я хотела про этот Детектор измен спросить. За всю мою жизнь у меня была всего 1 измена и этот сайт как раз её мне и показал. Совпадение или нет? Как вы считаете? Хотя многие говорят что у них тоже правду сказал. Из этого следует вывод что мой парень, допустим, может зайти и узнать всё обо мне?

Буду благодарна за ответы.

Спасибо заранее за ответы....