Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мастопатия...

anuta
Здравствуйте, история такая - начала проходить обследование по планированию и выяснилось что у меня мастопатия. А хотелось бы забеременнеть в ближайшие месяцы, врач говорит что с мастопатией беременнеть можно но нежелательно,толком ничего я не поняла. Кто-нибудь сталкивался с этим?А если забеременнею, как во время Б. её лечить?
Почему-то врач говорит, что это связано с щитовидкой, кто-нибудь может мне объяснить какая между этим связь?...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Светлана
У меня мастопатия) Давно уже, лет 8.
Как раз в прошлом году была у маммолога, спросила что пить лучше из травок, а он сказал, что "если собираетесь беременеть, то лучше ничего не пейте, тк во время беременности всё войдёт в норму."
Ольга Бычкова
глупая ваша врач. Мастопатия не только из - за нарушений в эндокринной системе появляется. И с мастопатией я родила 2х детей, все нормально у меня.
Лиса
Попейте Мастодинон. Не будет лишним.
ИришкаВ ответ на Лиса
Лиса
Попейте Мастодинон. Не будет лишним.
Я пила и мастодинон, и витокан. Но автор собирается забеременеть, а в этом случае можно???
ЛисаВ ответ на Иришка
Иришка
Я пила и мастодинон, и витокан. Но автор собирается забеременеть, а в этом случае можно???
История переписки2
Так она ж не завтра собирается беременеть. Пусть подлечится сначала.
ИришкаВ ответ на Лиса
Лиса
Так она ж не завтра собирается беременеть. Пусть подлечится сначала.
История переписки3
Так мне, например, мастодинон на полгода пить прописывали, а это все-таки срок
Lana Gri
Бред какой, сейчас у каждой 3-й мастопатия была или есть ( и рожают не раз, слава Богу). Мне врач сказала, что хорошо ребёнка грудью подольше кормить и мастопатия может пройти.
Ольга БычковаВ ответ на Lana Gri
Lana Gri
Бред какой, сейчас у каждой 3-й мастопатия была или есть ( и рожают не раз, слава Богу). Мне врач сказала, что хорошо ребёнка грудью подольше кормить и мастопатия может пройти.
++++очень много!!!
Алина Горностаева, 3 ребенка
У нас третья доченька незапланирована была. Были разные переживания. Один из вопросов, который я задала гинекологу на первом приеме: "А с мастопатией можно рожать?". Она ответила: "Лучшее лечение мастопатии - отсутствие месячных". Сейчас кормлю грудью. Потом пойду снова к врачу, узнаю, как оно.
Леонид Пищенко
У меня на сайте есть программа:"Профилактика расстройств, характерных для женщин".Кто желает,-можете воспользоваться:http://sibzdravmd.ucoz.ru/blog/profilakt...
edenorog
точно бред, многие с мастопатией рожают, а потом говорят ребенок рассосет:) и нетравите себя во время бер. потом лишними лекарствами, мне тоже их выписывали до бер. прямо скажу непомогает.
ЕкатеринаВ ответ на edenorog
edenorog
точно бред, многие с мастопатией рожают, а потом говорят ребенок рассосет:) и нетравите себя во время бер. потом лишними лекарствами, мне тоже их выписывали до бер. прямо скажу непомогает.
+++
ЛИЗУНЯ
У меня уже почти 10 лет как мастопатия. Обнаружила это когда еще была студентом 1го курса. Тогда мне наш врач сказал, что мне надо рожать и никакой мастопатии не будет. Но к сожалению, я никак не могу забеременеть. У моей мамы, точно также было, но когда она родила все прошло.
Алина Ульянова
У меня мастопатию поставили на 1 курсе(в 2004 г.)С тех пор наблюдаюсь у онколога, делаю УЗИ. Не так давно ее спросила, можно ли беременеть.Она сказала, что беременность не противопоказана при мастопатии, главное подольше кормить грудью.
Екатерина
У меня мастопатию лет в 14 обнаружили, так мне тогда еще доктор сказал как родишь, все наладится. А ваш врач какой-то не компетентный.