Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мастодинон

kris201
Кто долго принимал мастодинон, или похожие препараты? я принимаю его 4-й месяц и этот цикл у меня 30 дней вышел, для сравнения мой цикл всегда больше 40 дней был. хоть и гормоны в норме и пролактин в пределах нормы, неужели мастодинон так может цикл скорректировать и гормоны? не заглушает ли он овуляцию девочки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Инна Кулаева
разве этот препарат не от мастопатии? 
Инна КулаеваВ ответ на kris201
kris201
этот препарат выравнивает гормональный фон, в частности понижает пролактин, , мастопатия ведь возникает от сбоев в гормонах
спасибо, что пояснили. Я только рекламу видела
Пикачу
мне назначали его, но я честно не помню для чего точно, лечила тогда кисту
и помню у меня от него в горле как удушье постоянно было
про овуляцию не знаю, я тогда девочка вообще была )
NatusiK
Мастодинон - гомеопатический препарат, как он  может скорректировать гормональный фон?
kris201В ответ на Пикачу
Пикачу
мне назначали его, но я честно не помню для чего точно, лечила тогда кисту
и помню у меня от него в горле как удушье постоянно было
про овуляцию не знаю, я тогда девочка вообще была )
ну при проблемах с грудью его часто назначают, от кисты и прописывали вам. ну у меня слава богу побочек абсолютно никаких нету, пью его в таблетках. очень удобно
kris201В ответ на NatusiK
NatusiK
Мастодинон - гомеопатический препарат, как он  может скорректировать гормональный фон?
многие растения, в том числе входящие в состав мастодинона, влияют на гормональный фон. Мастодинон понижает пролактин, это факт, а если понижается один гормон, то и другие гормоны взаимосвязанные корректируются. 
Befana
почему заглушает? Это же не противозачаточное
ПавлушкинаВ ответ на kris201
kris201
у меня с гормонами то все в норме, прям все в пределах нормы,поэтому врач не может назначить мне лекарства, потому что лечить нечего, но вот цикл гулящий почему то,поэтому она сказала попить мастодинон и попить его долго, сказала что его хоть пол года можно пить без остановки.. вот с врачем экспериментируем с гемеопатией))) все таки думаю лучше с врачем поговорить, спросить про мастодинон, вообще мне нравится он, от него не тошнит как от некоторых лекарств, он так сказать мегкий, боли перед месячными прошли, груди не болят перед месячными
надо будет спросить у доктора,и наконец завтра сдать гормоны и узнать что со мной такое:(
kris201В ответ на Befana
Befana
почему заглушает? Это же не противозачаточное
я не утверждаю что заглушает, но он влияет на гормоны и укоротил мне цикл. просто у меня вызывает опасение тот факт, что раньше овуляция только к 30 дню цикла происходила, а сейчас весь цикл всего 30  дней вышел. со следующего цикла я похожу на фолликулометрию чтобы успокоиться
NatusiKВ ответ на kris201
kris201
многие растения, в том числе входящие в состав мастодинона, влияют на гормональный фон. Мастодинон понижает пролактин, это факт, а если понижается один гормон, то и другие гормоны взаимосвязанные корректируются. 
спасибо, буду знать
BefanaВ ответ на kris201
kris201
я не утверждаю что заглушает, но он влияет на гормоны и укоротил мне цикл. просто у меня вызывает опасение тот факт, что раньше овуляция только к 30 дню цикла происходила, а сейчас весь цикл всего 30  дней вышел. со следующего цикла я похожу на фолликулометрию чтобы успокоиться
что-то загоняетесь вы) ну сдвинулся цикл - овуляция происходит в другое время. Не вижу повода для беспокойства
kris201В ответ на Befana
Befana
что-то загоняетесь вы) ну сдвинулся цикл - овуляция происходит в другое время. Не вижу повода для беспокойства
я не загоняюсь, я хочу услышать мнение тех,кто реально принимал данный препарат, и какой эффект от него был, если у меня фолликулы и эндометрий вдруг не успевают вырасти? если бы с моим циклом было бы все хорошо,я бы не переживала 
Дриада ада, 3 ребенка
назначали, менструации разладились совсем, набрала 5 кг за неделю на нём, бросила
BefanaВ ответ на kris201
kris201
я не загоняюсь, я хочу услышать мнение тех,кто реально принимал данный препарат, и какой эффект от него был, если у меня фолликулы и эндометрий вдруг не успевают вырасти? если бы с моим циклом было бы все хорошо,я бы не переживала 
я принимаю уже много лет. Три месяца пью - три месяца не пью. Цикл туда - сюда двигается на пару  дней, я внимания не обращаю. 
Имя Фамилия
Мне его назначали для выравнивания цикла. Была большая задержка. Оказалось, что это не задержка, а дочка. :DТак и не пила 
kris201В ответ на Befana
Befana
я принимаю уже много лет. Три месяца пью - три месяца не пью. Цикл туда - сюда двигается на пару  дней, я внимания не обращаю. 
Сообщение от Befana, 9 сентября 2014 года в 09:58
я принимаю уже много лет. Три месяца пью - три месяца не пью. Цикл туда - сюда двигается на пару  дней, я внимания не обращаю. 
Ну видите,если бы у меня пару дней разница была,я бы тоже не переживала) но у меня свой цикл например 60 дней, а  сейчас на мастодиноне 30 стал :( у меня почти в 2 раза сократился, вот я и думаю,успевает ли там все созреть
BefanaВ ответ на kris201
kris201
Сообщение от Befana, 9 сентября 2014 года в 09:58
я принимаю уже много лет. Три месяца пью - три месяца не пью. Цикл туда - сюда двигается на пару  дней, я внимания не обращаю. 
Ну видите,если бы у меня пару дней разница была,я бы тоже не переживала) но у меня свой цикл например 60 дней, а  сейчас на мастодиноне 30 стал :( у меня почти в 2 раза сократился, вот я и думаю,успевает ли там все созреть
Канешна успевает) 
kris201В ответ на Befana
Befana
Канешна успевает) 
Сообщение от Befana, 9 сентября 2014 года в 10:09
Канешна успевает) 
ну я очень надеюсь) но переживания все равно есть, решила поделиться на форуме)
BefanaВ ответ на kris201
kris201
Сообщение от Befana, 9 сентября 2014 года в 09:58
я принимаю уже много лет. Три месяца пью - три месяца не пью. Цикл туда - сюда двигается на пару  дней, я внимания не обращаю. 
Ну видите,если бы у меня пару дней разница была,я бы тоже не переживала) но у меня свой цикл например 60 дней, а  сейчас на мастодиноне 30 стал :( у меня почти в 2 раза сократился, вот я и думаю,успевает ли там все созреть
если это месячные - то успевает. А если не успевает - то месячные по прежнему раз в 60 дней, а между ними регулярные межменструальные кровотечения? очень вряд ли
SWEET_lanaВ ответ на Befana
Befana
я принимаю уже много лет. Три месяца пью - три месяца не пью. Цикл туда - сюда двигается на пару  дней, я внимания не обращаю. 
Я тоже пью по этой схеме уже 10 лет. Побочек, тьфу-тьфу, нет
Анна Борисова, 1 ребенок
я пила, его да действительно помог и с циклом и с мастопатией.
kris201В ответ на SWEET_lana
SWEET_lana
Я тоже пью по этой схеме уже 10 лет. Побочек, тьфу-тьфу, нет
а вы в таблетках или каплях пьете? что лучше?
Антака(Kuska)
нет не заглушает овуляцию, я забеременела во время приема и овуляцию хорошо ощущала в предыдущих циклах. А вот на счет корректировки цикла и гормонального фона-ничего сказать не могу.
kris201В ответ на Антака(Kuska)
Антака(Kuska)
нет не заглушает овуляцию, я забеременела во время приема и овуляцию хорошо ощущала в предыдущих циклах. А вот на счет корректировки цикла и гормонального фона-ничего сказать не могу.
Я вот тоже видимо чувтсвовала, на 14 день цикла болел правый бок, и на 30 пришли месячные. но я не верила что это была такая ранняя овуляция, сейчас подозреваю,что это как раз таки она и была,а у нас не получилось к сожалению "попланировать" как раз в ту неделю, пролетели в том цикле(
kris201В ответ на Антака(Kuska)
Антака(Kuska)
нет не заглушает овуляцию, я забеременела во время приема и овуляцию хорошо ощущала в предыдущих циклах. А вот на счет корректировки цикла и гормонального фона-ничего сказать не могу.
а вам его с какой целью назначали при планировании? и вы когда забеременели просто перестали его пить и все?
12