Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 июня 2013, 20:00, В ожидании чуда, Планирование беременности

Мальчик или девочка

Привет !Я слышала такое что, если оплодотворение произойдет до овуляции- то будет девочка,а если после овуляции- то мальчик!Кто слышал про такое?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мужнина радость;), 1 ребенок
слышала. Есть такое.

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
И я это знаю:shock:
Пожаловаться
наталья
+++
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
в любом случае это не 100% ГАРАНТИЯ

Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
у меня все было после. девочка. так что не факт ваша теория
Пожаловаться
Грёза
Есть такое. Сработало и после, и до )).
Пожаловаться
Катя Иванова
в любом случае - либо так, либо так)) 
Пожаловаться
наблюдатель
у меня сын, до овуляции, так что 50/50

Пожаловаться
Веда, 1 ребенок, беременна 22 недели
Сообщение от Chiana, 10 июня 2013 года в 20:04
у меня сын, до овуляции, так что 50/50
:up: так же
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
50/50

Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
а откуда вы узнаете когда именно произойдет оплодотворение?

Пожаловаться
Оптимистка
после овуляции сексрм не заниматься!:D:D:D
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
я вот тоже этого не поняла)
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
есть такая теория, про степень вероятности, что мальчуковые сперматозойды более быстрые, а девчачьи более живучие.

Подтвердить или опровергнуть не могу, кто ее знает эту овуляцию.

Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
если у папки головастики носители только Х или У, то все эти теории коту под хвост. мне какие только расчеты не делали. по ним мои оба пацана должны были девками родиться. 

Пожаловаться
Оптимистка
ого! и такое бывает?
Пожаловаться
а как жеж. за пол ребенка отец отвечает.  у меня родственники все сына хотели. старшая дочка родилась. потом поехали к какому-то светилу. стали планировать. опять девочка. потом по другому вычисляли. опять девочка. потом их знакомый предложил сделать какое-то обследование. и проверить каких сперматозоидов больше. в итоге выяснилось, что не может у дядюшки сыновей быть
Пожаловаться
Befana
Странно. Ведь каждая клетка его тела несет и одну хромосому, и другую. Соответственно, гаметы и такие, и другие. Очевидно, иксы были с дефектом каким- то. Не может быть, чтобы их вообще не было.
Пожаловаться
половые клетки несут одну хромосому. 
Пожаловаться
Befana
это да. Но они образуются же в организме, где икс хромосомы присутствуют. Делятся только необычно, в результате получаются одни Х, вторые У. А при обычном делении - в каждый клетке УХ. Вот куда могут деться Х?
Пожаловаться
нет. в том то и дело что половая клетка имеет половинный размер. чтобы 2 половые клетки образовали одну, которая и станет еще одним человечком. в обычной клетке человека. обычная клетка несет 46 пар хромосом(или 48 точно не помню), а гамета(половая клетка) половину этого набора
Пожаловаться
Befana
все верно. Половая клетка образуется в организме, где 46 пар хромосом в каждой клетке. 23 в половой, плюс другая половая - опять 46, все четко. Но! Представим, что из одной обычной клетки образовалось две гаметы.Это одна Х, а вторая У, иначе просто быть не может. Не может образоваться два игрека или икс просто раствориться! Вот куда у дяди мог деваться икс????
Пожаловаться
половая клетка несет 1 Х или 1 У. обе сразу нет. как раз из-за своей особенности.
Пожаловаться
ПОЛОВЫЕ КЛЕТКИ И ОПЛОДОТВОРЕНИЕ
У человека зрелая половая клетка (гамета) - это сперматозоид у мужчины, яйцеклетка (яйцо) у женщины. Перед слиянием гамет с образованием зиготы эти половые клетки должны сформироваться, созреть и затем встретиться. Половые клетки человека по структуре сходны с гаметами большинства животных. Принципиальное отличие гамет от остальных клеток организма, называемых соматическими, заключается в том, что гамета содержит только половину от числа хромосом соматической клетки. В половых клетках человека их 23. В процессе оплодотворения каждая половая клетка привносит в зиготу свои 23 хромосомы, и таким образом зигота имеет 46 хромосом, т.е. двойной их набор, как это присуще всем соматическим клеткам человека.
Пожаловаться
Befana
ух. Спасибо. Я откланяюсь. Мне не удается донести суть моего вопроса)))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас