Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечение после лапароскопии

Бабочки в животе
Всем привет!
Недавно перенесла лапароскопию. Ооооочень боялась. Ну Слава Богу все хорошо. Был СПКЯ. Врач которая направляла сказала что пол яичника отрежут. Но мне врач которая оперировала сняла всю оболочку с яичников. Я так поняла врач по планированию осталась этим недовольна. Я так и не поняла почему, может кто подскажет? Как было лучше сделать? Трубы проходимы, вся загвоздка была в яичниках, врач сказала такая прочная оболочка была, что еле её ножницами разрезала.
Сейчас назначили с мужем пить Лефол (это фоливая) и Фертину.
Скажите кому это помогло? И кому вообще помогла лапора при таком исходе как у меня?

Спасибо вам всем за поддержку в первых темах. Я так боялась, так ревела, это была моя первая операция и первый общий наркоз.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Всю ночь не ем.
Не накручивайте себя. Лучше так, как Вам сделали. Здоровья Вам!
Бабочки в животеВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Не накручивайте себя. Лучше так, как Вам сделали. Здоровья Вам!
я уж думала что тема моя неактивна)))

Я тоже так думаю, лучше уж целый яичник, чем половинка
Марина, 1 ребенокВ ответ на Бабочки в животе
Бабочки в животе
я уж думала что тема моя неактивна)))

Я тоже так думаю, лучше уж целый яичник, чем половинка
История переписки2
В 89-м году мне делали клиновидную резекцию яичников .Ни о половинке яичника .ни о полном удалении оболочки даже разговора не было .Мне даже снимки после показывали .
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Лишь бы все это помогло и Вы нянчили «результат» на руках.
Мне в начале 2000 резецировали яичники, в 2010 говорили, да как же можно так, сейчас делают иначе. Потом препараты пей эти, года через 3 не пей эти.
Короче, черт поймёшь, что правильно, что не правильно, что резать, к чему не прикасаться)
Главное, чтобы всё у Вас получилось! Удачи!
Бабочки в животеВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Лишь бы все это помогло и Вы нянчили «результат» на руках.
Мне в начале 2000 резецировали яичники, в 2010 говорили, да как же можно так, сейчас делают иначе. Потом препараты пей эти, года через 3 не пей эти.
Короче, черт поймёшь, что правильно, что не правильно, что резать, к чему не прикасаться)
Главное, чтобы всё у Вас получилось! Удачи!
Согласна с каждым словом! Спасибо за добрые слова!
А вам помогла операция?
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Бабочки в животе
Бабочки в животе
Согласна с каждым словом! Спасибо за добрые слова!
А вам помогла операция?
История переписки2
Мамой я стала в 2013 году, а лапароскопию делала в 2003, поэтому с уверенностью могу сказать, что нет))))
И ВАЩЕ дело было не в СПКЯ, а в гемостазе, но увы, тогда это так не проверяли, как сейчас. Медицина не стоит на месте;)))
Валерия Фатехова
при условии, что оба врача хорошие, виднее тому, кто непосредственно смотрит на орган при операции, мне так кажется. Пожелаю вам удачи! Пусть все получится! :)
Бабочки в животеВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
при условии, что оба врача хорошие, виднее тому, кто непосредственно смотрит на орган при операции, мне так кажется. Пожелаю вам удачи! Пусть все получится! :)
Спасибо большое!
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Хирургу, непосредственно оперирующему, виднее, чем просто врачу. Мне помогло. Кроме "очистить кожуру", мне как раз ещё по половине яичников удалить пришлось, но там вообще беда-печаль была реально, хирург сказал, что сделал, что смог, но надежд никаких. Оказалось, ошибся))
Удачи Вам!
Бабочки в животеВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Хирургу, непосредственно оперирующему, виднее, чем просто врачу. Мне помогло. Кроме "очистить кожуру", мне как раз ещё по половине яичников удалить пришлось, но там вообще беда-печаль была реально, хирург сказал, что сделал, что смог, но надежд никаких. Оказалось, ошибся))
Удачи Вам!
Класс, когда врачи ошибаются и все хорошо заканчивается!
Спасибо вам!
Вероника Анету
В 2000 проходила подобную операцию.через год пошла на аборт.родила в 10-м, на обследовании четко сказали-оба яичника работают.но у меня была полостная и отчекрыжили ровно половину
Марина
Ничего не понимаю в этом, но у вас все обязательно будет хорошо!!!! Я знаю))))
И посылаю вам свой положительный заряд))))
Наталья, 2 ребенка
В августе 2010 делала лапару, удалили крошечную кисту (для очистки совести - как сказал врач) и сделали резекцию. Полгода сказали не планировать - честно предохранялась. В июле 2011 забеременела. Не скажу, что самостоятельно - опять на стимуляции и с утрожестаном, и 20 недель беременности были на утрожестане. НО раньше 7 лет мне эта стимуляция не помогала, а тут подействовала с первого цикла. Поэтому, ВАМ большой удачи и здоровья ВАМ и МАЛЫШУ (в самом ближайшем будущем).
Бабочки в животеВ ответ на Наталья
Наталья
В августе 2010 делала лапару, удалили крошечную кисту (для очистки совести - как сказал врач) и сделали резекцию. Полгода сказали не планировать - честно предохранялась. В июле 2011 забеременела. Не скажу, что самостоятельно - опять на стимуляции и с утрожестаном, и 20 недель беременности были на утрожестане. НО раньше 7 лет мне эта стимуляция не помогала, а тут подействовала с первого цикла. Поэтому, ВАМ большой удачи и здоровья ВАМ и МАЛЫШУ (в самом ближайшем будущем).
спасибо большое!
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
У меня по мимо спкя ещё и киста была не очень хорошая, поэтому на пол года назначали противозачаточные, через год после отмены забеременела, было КС , во время которого сказали что все вернулось на круги своя, и как я вообще умудрилась забеременеть, о втором даже и не мечтай, в итоге второй дочкой залетела спустя два года после первых родов, в последний день месячных, на раз два. Так что, не переживайте, все получится, и врачи ошибаются.