Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2012, 18:24, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Лечение антибиотиками

Здравствуйте, девочки. Планируем с мужем ребеночка. Вот сдали всякие анализы и нашли уреаплазму. Врач попался неразговорчивый, выписал 2 антибиотика и свечи. Ничего больше не сказал и быстро отправил домой лечиться. Я бы хотела спросить, может кто-то знает, нужно ли воздерживаться от полового контакта на время лечения антибиотиками? Если кто лечился от уреаплазмы, скажите, пожалуйста, нужно ли принимать таблетки от молочницы? Заранее спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АсЁнЫшЬ)), 1 ребенок
Если лечитесь антибиотиками - лучше предохраняйтесь или воздержитесь вовсе,а то забеременеете - мало ли какие это будет иметь последствия....
Пожаловаться
Наталья Яговкина
Я бы воздержалась от интима,ладно таблетки,но у вас еще и свечи...
Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
При лечении от инфекций полное воздержание, лечится обычно надо обоим...
Пожаловаться
Клавиатура Компьютеровна, 4 ребенка
А она вам мешает?уреаплазма?
Пожаловаться
Натуся
мне не мешает, а мужу тем более, но мы хотим ребеночка скоро делать начать, и врач сказала надо лечить...
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
тогда надо обязательно проверить - нет ли у мужа уреаплазмы. а вы в курсе что она передается практически только половым путем?
Пожаловаться
Натуся
врач сказала, что в любом случае, есть она у мужа или нет, ему тоже надо пропить такой же курс антибиотиков
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
)))))))))) да я к тому, что вы знаете кто кому изменил?
Пожаловаться
Натуся
зачем вы мне хамите, Лина?
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
да просто когда я пришла к гинекологу в свое время с подобной проблемой - она мне именно этот вопрос и задала :) не хотела вас обидеть
Пожаловаться
Клавиатура Компьютеровна, 4 ребенка
Секс в презервативе на время лечения и контроля излеченности.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Когда проходит лечение свечами вагинальными половой акт запрещен
Пожаловаться
Натуся
спасибо, Ольга
Пожаловаться
Светик
У мужа тоже нашли.Пил таблетки и уколы делал.Воздержания не было,только алкоголь употреблять нельзя было.И врач сказал что это на беременность не влияет.
Пожаловаться
Натуся
а мужа после лечения прошла уреаплазма?
Пожаловаться
Натуся
Спасибо, а то меня гинеколог так быстро выпроводил из кабинета, что я даже ничего толком спросить не успела.

Пожаловаться
Светик
После лечения дня три воздержания для повторного обследования.Свечи нам не прописывали.
Пожаловаться
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенок
Лечилась, но не только антибиотиками, мне врач целую схему нарисовал тогда. Воздерживаться не надо, вы же вдвоём с мужем лечитесь.

Пожаловаться
claire
А я с уреаплазмой двоих родила, и ничего не лечила.
Пожаловаться
Екатерина
есть и с вич здоровых детей рожают... но зачем рисковать лишний раз?
Пожаловаться
claire
А какой риск с уреаплазмой? Это часть нормальной микрофлоры влагалища и заболеванием не является.
Пожаловаться
Екатерина
нашла вот так (цитирую):
Уреаплазма, как и хламидия, и микоплазма – простейшее, которое вызывает инфекцию моче-половых путей, которые присутствуют у многих женщин, но чаще протекают скрыто. Уреаплазма при беременности может обострятся, становясь угрозой для плода и сохранения беременности. Поэтому желательно на все инфекции обследоваться и пролечиться до наступления беременности – большое количество проблем просто будет снято.
Причиной выкидышей, а позже преждевременных родов при уреаплазмозе становится тот факт, что пораженная уреаплазмой шейка матки становится рыхлой, наружный зев размягчается, так часто возникает истмико-цервикальная недостаточность – открытие шеечного зева раньше времени и следующее за этим преждевременное изгнание плода. Наложение швов на шейку и какие-то другие методы сохранения беременности, конечно, помогают, но лучше, чтобы всю беременность шейка матки все-таки была закрыта.

я не врач, но если есть риск или хотя бы информация о нем, то при возможности нужно пролечиться заранее. зачем пускать все на самотек, если есть возможность этого не делать? имхо.
Пожаловаться
claire
http://www.eurofemme.ru/lib/ureaplasma.p...
Вот это ближе к истине. Имхо)
Пожаловаться
Екатерина
есть параллельные мнения (не врач и с данной проблемой не сталкивалась, но есть же статьи и опасения, а значит, уже есть риск). можно махнуть рукой и всё, авось ничего не случиться. а можно перестраховаться. вот лучше перебздеть, чем в случае патологии думать: а не я ли своего ребенка покалечила?
Пожаловаться
claire
Как раз риск от необоснованного приема сильных антибиотиков (а для "лечения" уреаплазмы именно такие и назначают) много выше, чем оооочень теоретический вред от нее самой. Автор беременнеть собралась, так ей еще полгода как минимум надо очень тщательно предохраняться после такого лечения, чтобы потом не думать: а не я ли своего ребенка покалечила? И при этом не факт, что во время беременности этот же анализ вновь уреаплазму не покажет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас