Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2015, 01:38, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Лапароскопия

Мне назначил Г участковый назначил лапроскопию перед криопереносом. Насколько это необходимо? ? У меня 4 протокола без результатов. Эндометрия не растет. Кто сталкивался с подобной проблемой.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Zamza
Ну да. Я сама в ужасе. Для подсадки замороженных эмбрионов нужно хорошо подготовить только матку.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Лапароскопия это хоть и сравнительно легкое, но все же оперативное вмешательство. У меня обнаружили кисту (вылетело название из головы), она не опасная, но беременности могла помешать. Тоже была лапараскопия, так в ЖК гинеколог давала добро на беременность только через полгода. Ну, у меня так и получилось примерно, пока к протоколу готовилась

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Раз назначил , надо делать. Вряд ли без показаний Вас пошлют на операцию. Значит , возможно , гинеколог подозревает , что кроме эндометрия могут быть другие проблемы

Пожаловаться
Zamza
Mary N... не вижу необходимости так как после последнего протокола остались 2 эмбриона на криохранение. Мне сейчас нужно подготовить матку для подсадки эмбрионов, а не диагностировать. Это нужно было сделать до протокола Эко, то есть до вступления протокола.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Ну, если вы не видите необходимости , значит не доверяете врачу. Тогда надо другого искать , без доверия и выполнения его рекомендаций вряд ли вы достигнете положительнго результата
Пожаловаться
Светлана Пашкевич
Я бы проконсультировалась с репродуктологами в клинике, где крио будете делать.
Тогда уж гистероскопию бы логичней матку посмотреть на эндометрит например. Лапароскопией же в матку не заглянут.
Пожаловаться
Zamza
Светлана Пашкевич да вы правы. Еще до протокола когда хотела сделать лапроскопию репродуктолог сказал что не нужно, нужна только гистроскапия. Это гинеколог предлагает сделать. Для чего я сама даже не поняла. Вообщем голова кругом идет. Незнаю что делать.
Пожаловаться
Светлана Пашкевич
Сообщение от Zamza, 8 ноября 2015 года в 10:43
Незнаю что делать.
Лапару разве что для исключения эндометриоза и. Но для текущей ситуации я бы не стала ее делать, разве что крио нескоро еще планируете и есть время на все манипуляции и реабилитацию после.
А своя овуляция есть? В овуляторных циклах растет эндометрий нормально? Может это гормоны в протоколе его забивают и тогда крио как раз замечательный выход.
Пожаловаться
Zamza
Светлана Пашкевич эндометрия не растет. Сейчас пью прогинова. Хочу по пробовать 3 цикла подряд понаблюдать. Если не получится то обратится зарубежным врачам. ( турция, Израиль)
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
у меня 1 протокол-пролет, по возрасту и подозрениям заставили удалить трубы (я долго сопротивлялась, т.к. по ГСГ были проходимыми), а вот на операции оказались "в ужасном состоянии", сейчас полгода ждать, т.к. еще попутно и миомку маленькую удалили (кстати на всех УЗИ 3 см, а на операции 5 на 7 см), сказали перед протоколом сделать у них же бесплатно гистероскопию-посмотреть полость матки и если что подчистить, хотя все время с эндометрием-все норма и без полипов и нормальной толщины, но видно в организме может все случайно появиться откуда-нибудь.
Думаю врачам виднее, если бесплатно, а если платно-сами понимаете -все под вопросом...по мне бы достаточно гистероскопии или назначают какую-то Пайпель-биопсию

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас