Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 сентября 2011, 13:58, В ожидании чуда, Планирование беременности

лапароскопия

Девочки,кто делал лапароскопию,напишите что за процедура ,как после нее приходили в себя. И есть ли результаты? Мне это предстоит делать,в инете много чего написано,но хочу непосредственно от переживших услышать)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Елена
делала лет 20 назад. Делали под местным наркозом-не чувствовала, но все делала. Делал практикант. Ужасс. Пришел врач-отругал его и сделал сам. Из-за практиканта остался шрам в см 6, а должен быть небольшой прокол(((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
не чувствовала, а все ВИДЕЛА)))
nadi
да уж...повезло
Иринка
делала в 2010 в декабре.за день до операции кушать только жидкое,вечером-чудо клизма.Проверяют давление,короче,следят за самочувствием.Утром приходит анестезиолог и проводит прямо в операционную.В позе звездочки пристегивают к столу,вводят катетер.следовательно,общий наркоз.Над пупком делаю отверстие,наполняют газом и вводят лапароскоп.Затем на уровне яичников делают еще 2 отверстия и проводят нужные манипуляции с придатками.Я проснулась отлично,т.к.наркоз был платный.Ничего не болело,только чесался пупок.На пятый день сняли швы и отправили с Богом домой....Лапара была по поводу СПКЯ.К сожалению,результата пока нет.По какому поводу будет у Вас?
lelka, 2 ребенка
Мне еще и утром клизму делали, на всякий случай))))
nadi
5 лет нет беременности.Лечилась у 2 разных врачей.Без толку.Обратилась на кафедру акушерства к профессору.Она меня осмотрела и сказала,что столько лет потребления гормонов не дали результата - значит надо искать причину в другом,смотреть трубы,матку.
nadi
воспалительный процесс в правой трубе при узи поставили
!!! СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК !!!, 1 ребенок
делали под общим наркозом, проснулась ни чего не болит, три небольших надреза, все зажило и подчти не видно! удачи!
nadi
положительный результат есть?
у меня внематочная 7 недель была, после недели ужасных болей, когда сделали лапару чувствовала себя отлично и не чего не болело, а вот беремености пока нет, а хотелось бы.
Счастливая
Вот и мне предстоит..с удовольствием послушала бы. А вот по поводу чего лапара?

какой результат нужен?
nadi
мы в теме про планирование))) беременность конечно же ж
SailorMila, 2 ребенка
У меня было подозрение на аппендицит, но в итоге сделали лапароскопию и оказалось воспаление в фалопиевои трубе...Операция длилась около 45 минут, под общим наркозом. 3 дырки - в пупке, чуть сбоку слева и неболшой надрез над лобком. Первый день было больновато вставать и ходить, но меня заставляли, потом легче, через 3 дня отпустили домой восвояси. Месяц прошёл, всё окей, швы давно рассосалис. Беспокоит, правда, пупок - появился некий дискомфорт несколько днеи назад - вроде всё давно зажило, а вот чуствуется что-то твёрдое под кожей и побаливает при движениях и надавливании как валик там какой-то. Боюсь, или инфекция какая или грыжа...надо опять к врачу:-(((

nadi
к врачу надо обязательно. не болейте!
Лариса Дмитренко
Делали 25.11.10 -это был четверг, а уже в воскресенье сняли швы (в пупке даже незаметно, если только присмотрется) и отпустили домой. Подготовка заняла сутки: днем немного еды не жирной, а вечером касторка и 3 клизмы, а утром еще одна. Была платная анастезия, вышла из наркоза хорошо, только когда привезли в палату, положили грелку со льдом, было ужасно холодно и больно и я плакала так навзрыд, так себя жалко было!))) Потом смеялись всей палатой чуть-чуть, чтоб швы не разошлись))
В целом все прошло хорошо, оперировал зав. отделением. Операция была по поводу гидросальпингса слева. А на деле оказалось, что еще и киста небольшая на правом яичнике была, кот. не видели на УЗИ, все полностью в спайках и из-за них тубы были "скручены" в непонятные узоры.
Ну пока результата нет.

Иринка
Девочки!Удачи нам всем!!!Ничего страшного в лапаре нет!Особенно грела мысль,что делаю это ради маленького чуда,которое уже летит ко мне с аистом,но где-то задерживается,подустали)))))))))
Екатерина
за день до операции - не есть с обеда, вечером только чай. На ночь дали - успокоительное и снотворное.
Утром - клизма+бритье, бинтуют ноги в эластичные бинты, ставят мочевой катетер.
Везут в операционную, подключают к монитору, следящим за давлением, наркоз в вену, потом - эндотрахеальный наркоз. отключаешься через несколько секунд.
От наркоза кто как отходит - меня рвало в течение нескольких часов, до вечера спишь-отходишь, но периодически приходили медсестры - проверяли состояние. Жутко болело правое плечо несколько дней - это остатки газа, вводимого во время операции, соответственно, ставили обезболивающие.
Утром следующего дня сняли мочевой катетер, разрешили сесть с бока и немного походить. Диета 3-5 дней, ингаляции с соленой водой, гимнастика, дают слабительное 1-2 дня после операции. на 5 день сняли швы. выписали на 10 день, без осложнений.
Елена Паращук, 2 ребенка
Делали под общим наркозом по поводу миомы. Поэтому о результатах не пишу.
Только операция почему то длилась 3,5 часа (я еще трубы перевязывала), поэтому выход из наркоза был не очень приятный.
Прошло три года и на теле не осталось даже следов.
Ольга Смирнова
Делала 2 раза, процедура прошла как и описано выше. Ко всему плечи болели пару дней - газ поднялся. Первый раз пытались непроходимые трубы расправить и удаляли эндометриоз. Второй раз удаляли трубы с гидросальпинксом.
nadi
удалось трубы расправить?
Наташка *********
Качество проведенной лапары зависит о врача. Я вот оперировалась у одного "светила науки", поставил мне трубы непроходимые. Три месяца лила крокодильи слезы, потом пошла на ГСГ. Результат - абсолютно проходимые хорошие трубы. Оказывается, врач на лапаре неправильно ввел контраст. А меня чуть на ЭКО из-за этого не отправили((( А вообще операция переносится нормально. После наркоза отошла легко, проснулась в реанимации, встала, чуть в палату пешком не ушла. Так хорошо было. А потом пришла врач и надавала по шее, что бегаю по реанимации)))
Ольга Смирнова
Нет, эко делала.
Иришка
я делала в мае этого года, проверяла проходимость труб, оказались свободно проходимы, удалили кисту и нашли и удалили полип которого не было видно на узи. Операция прошла хорошо, швы сняли через пару дней
Мари, 1 ребенок
девочки, а если просто нужно проверить проходимость труб это тоже с помощью операции делают?

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас