Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 октября, 09:50, В ожидании чуда, Планирование беременности

Лапароскопия

Девочки! Ложусь в ноябре на лапароскопию в 9-ую МСЧ по подозрению наружного эндометриоза брюшной полости. До этого уже пролечила эндометриоз бусерелином, 4 месяца была на гормоне. После лечения узи было отличное без очагов эндометриоза. Все бы ничего, но боли которые были у меня до лечения вернулись ко мне со вторыми месячными( У меня адская режущая боль во время месячных, при чем не в низу живота, а в области кишечника или желудка. Но при этом я ем все и какие-то кишечные расстройства меня не беспокоят. Подозревали, что у меня гастрит, но это подозрение сняли.  Может кто-то сталкивался с чем-то таким подобным? Поделитесь. 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
У меня постоянно во время месячных режущие спазматические боли. Как схватки))) Моя гинеколог сказал что так организм реагирует на гормоны...
не лечила... так и есть
эндометрий всегда в норме

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Енотта с фейхойей
у меня бывают зверские боли во время месячных в правой поздовшной области. обследовалась полтора месяца в хирургии, вызывали профессора по гинекологии для консультаций, прошла кучу обследований. результат - в правом боку из-за воспалительного процесса по женски, перенесенного в подростковом возрасте, есть спайки, из-за них матка сдвинута вправо и яичник подпаян к матке. вот спайки и тянут и боль зверская. а в последние пару лет мучась синдромом раздраженного кишечника, когда кишечник бунтует, то спайки тоже начинает тянуть, тоже добавляет острых ощущений.
Булочка
Сообщение от Енотта, 19 октября 2016 года в 10:00
у меня бывают зверские боли во время месячных в правой поздовшной области. обследовалась полтора месяца в хирургии, вызывали профессора по гинекологии для консультаций, прошла кучу обследований. результат - в правом боку из-за воспалительного процесса по женски, перенесенного в подростковом возрасте, есть спайки, из-за них матка сдвинута вправо и яичник подпаян к матке. вот спайки и тянут и боль зверская. а в последние пару лет мучась синдромом раздраженного кишечника, когда кишечник бунтует, то спайки тоже начинает тянуть, тоже добавляет острых ощущений.
А тут вот боль именно центр. Ни с права, ни слева. Сам желудок и кишечник не беспокоит до месячных. Питаюсь хорошо, все нормально. Кроме первых 3х дней во время обильных месячных. В полу-согнутом состоянии хожу, пока месячные не стихают(
Енотта с фейхойей
ну вот первые три дня месячных я тоже так хожу - и болело только во время месячных раньше. а как добавились проблемы с кишечником - болеть стало чаще((((
Viva, 1 ребенок, беременна 24 недели
ммм...ну у меня так - и при месячных, и всю беременность колющая боль в кишечнике (вокруг пупка, груба говоря) - и при месячных, и при беременности. про эндометриоз речь не шла.

Булочка
Сообщение от Viva, 19 октября 2016 года в 10:01
ммм...ну у меня так - и при месячных, и всю беременность колющая боль в кишечнике (вокруг пупка, груба говоря) - и при месячных, и при беременности. про эндометриоз речь не шла.
Мы тоже исключали сначала. В одной клинике мне сказали, что это естественно, все организмы разные, но жить с такой болью невозможно... Не спасают даже обезболивающие. В полу-согнутом состоянии я нахожусь первые 3 дня, пока сильные и обильные месячные. Вот пошла в другую, там обнаружили эндометриоз маточный, посадили на гормоны, Эндометриоз отступил ,а боль нет.
Натюрель
У меня эндометриоз убрали только лапараскопией, до этого загибалась вплоть до вызова Скорой помощи. Ни таблетки, ни уколы не помогли(. После операции прошло 10 лет, что такое болезненные месячные больше не знаю, максимум бывает 5-ти секундный спазм и все. Недавно сходила на узи, проверилась, тьфу-тьфу, все нормально. Я правда на противозачаточных сижу, потому что от гормонального сбоя вылезла в свое время киста на яичнике и эндометриоз и мне врач после операции сказал, что эти таблетки мне пожизненно пить, перерыв делать только на роды, иначе может вернуться все. Но они у меня с минимальным содержанием гормона, ни на вес особо не влияют, ни на настроение, меня устраивает.
Булочка
Сообщение от Наталья, 19 октября 2016 года в 10:59
У меня эндометриоз убрали только лапараскопией, до этого загибалась вплоть до вызова Скорой помощи. Ни таблетки, ни уколы не помогли(. После операции прошло 10 лет, что такое болезненные месячные больше не знаю, максимум бывает 5-ти секундный спазм и все. Недавно сходила на узи, проверилась, тьфу-тьфу, все нормально. Я правда на противозачаточных сижу, потому что от гормонального сбоя вылезла в свое время киста на яичнике и эндометриоз и мне врач после операции сказал, что эти таблетки мне пожизненно пить, перерыв делать только на роды, иначе может вернуться все. Но они у меня с минимальным содержанием гормона, ни на вес особо не влияют, ни на настроение, меня устраивает.
Ничего себе. Надеюсь, что на гормональные меня не посадят.
Oslik_mari
Делайте лапару. Только странно, что Вам сначала прописали бусерелин, а теперь предлагают операцию, обычно все наоборот. У меня всю жизнь были очень болезненные месячные, остальное было в норме. Не получалось Б. поэтому, чтобы исключить эндометриоз , пошла на лапару. Итог - эндометриоз 3 степени. Иссекли огромный очаг от мочеточника до кишечника, и на УЗИ ни один врач никогда его не видел. После этого 4 месяца бусерелина, и вчера вступила в протокол...
Булочка
Сообщение от Oslik_mari, 19 октября 2016 года в 15:33
Делайте лапару. Только странно, что Вам сначала прописали бусерелин, а теперь предлагают операцию, обычно все наоборот. У меня всю жизнь были очень болезненные месячные, остальное было в норме. Не получалось Б. поэтому, чтобы исключить эндометриоз , пошла на лапару. Итог - эндометриоз 3 степени. Иссекли огромный очаг от мочеточника до кишечника, и на УЗИ ни один врач никогда его не видел. После этого 4 месяца бусерелина, и вчера вступила в протокол
На узи на первом был четко виден эндометриоз в матке с эндометриозным узлом, все что у меня болело подозревали на боль от этого эндометриоза. Поэтому решили не прибегать к хирургическому вмешательству. На самом деле он очень помог. Результат был виде сразу после лечения на узи: матка чистая, маленькая, аккуратная, без видимых следов узла и очагов. Но со вторыми месячными боль вернулась, но она была не внизу живота, а именно в зоне кишечника или желудка (не понимаю где именно), и что самое интересное, в брюшной зоне имеется болевая точка (как инородное тело), его смог нащупать только хирург. Но по ощупыванию он мне не сказал что это. Вот только из-за этого всего я ложусь. Потому что сил терпеть боли уже нет. Да и эта болевая точка очень беспокоит во время овуляции, половую жизнь вести невозможно вплоть до самих месячных(
Булочка
Сообщение от Булочка, 20 октября 2016 года в 09:41
Сообщение от Oslik_mari, 19 октября 2016 года в 15:33
Делайте лапару. Только странно, что Вам сначала прописали бусерелин, а теперь предлагают операцию, обычно все наоборот. У меня всю жизнь были очень болезненные месячные, остальное было в норме. Не получалось Б. поэтому, чтобы исключить эндометриоз , пошла на лапару. Итог - эндометриоз 3 степени. Иссекли огромный очаг от мочеточника до кишечника, и на УЗИ ни один врач никогда его не видел. После этого 4 месяца бусерелина, и вчера вступила в протокол
На узи на первом был четко виден эндометриоз в матке с эндометриозным узлом, все что у меня болело подозревали на боль от этого эндометриоза. Поэтому решили не прибегать к хирургическому вмешательству. На самом деле он очень помог. Результат был виде сразу после лечения на узи: матка чистая, маленькая, аккуратная, без видимых следов узла и очагов. Но со вторыми месячными боль вернулась, но она была не внизу живота, а именно в зоне кишечника или желудка (не понимаю где именно), и что самое интересное, в брюшной зоне имеется болевая точка (как инородное тело), его смог нащупать только хирург. Но по ощупыванию он мне не сказал что это. Вот только из-за этого всего я ложусь. Потому что сил терпеть боли уже нет. Да и эта болевая точка очень беспокоит во время овуляции, половую жизнь вести невозможно вплоть до самих месячных( А узи брюшной полости сразу сказали ничего не покажет.
Oslik_mari
Не переживайте на счет операции. Все что там найдут - иссекут. И сама она достаточно легко переносится, у меня на 5 месяц шрамики уже побелели. Удачи Вам!
Булочка
Сообщение от Oslik_mari, 20 октября 2016 года в 16:23
Не переживайте на счет операции. Все что там найдут - иссекут. И сама она достаточно легко переносится, у меня на 5 месяц шрамики уже побелели. Удачи Вам!
СПасибо большое!
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас