Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2015, 16:15, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Лапароскопия

Девочки, кому уже делали такую операцию по бесплодию? Помогло забеременеть, через сколько? Назначали какое-то дополнительное лечение? Меня прооперировали в июне, беременности до сих пор нет, врач говорит надо подождать пол года, потом можно стимулировать. Мне кажется, что все очень долго, хочется по-быстрее, а как у вас было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена Николавна, 2 ребенка
Вопрос поставлен не корректно. Лапароскопия это техника,способ проведения операции, а не лечение. Вы б хоть сказали, что делали вам?
Пы.сы.
Этим способом и аппендицит вырезают.

Пожаловаться
Anchita, 1 ребенок
вам наверно насечки делали на яичниках?
Пожаловаться
Mira, 1 ребенок
вам делали насечки? убирали кисту? или что?
мне лапароскопией убирали кисту, насечки делать не потребовалось. потом три месяца гормональной терапии. потом обследование, анализы и разрешение беременеть. в первом же цикле беременность наступила, чего и вам желаю

Пожаловаться
Леди
Мне рассекали спайки, удаляли фиброму левого яичника, и убирали кисты на яичниках.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Делала 20 лет назад. Рассекали спайки, убирали очаги эндометриоза и делали резекцию яичников. Потом ещё пертурбацию. Гормоны не назначали, дали на беременность полгода. Тишина. По ГСГ непроходимость труб. Пока готовили к повторной операции, посадили на гормональную терапию (из-за ановуляторного цикла). Буквально за несколько дней до второй лапароскопии узнала, что беременная. После первой прошло 11 месяцев

Пожаловаться
Леди
Вам рассекли спайки, а через пол года они опять появились?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Врач считают, что чере полгода вероятность наступления беременности резко падает, спайки имеют свойство возвращаться. По ГСГ именно так и показало, но, возможно, просто спазм был, поэтому контраст не пошёл. Ведь, как-то же получилось))
Пожаловаться
Добрая сказка
Я в августе делала и меня сразу предупредили,что через 6 месяцев спайки опять появятся.
Пожаловаться
Добрая сказка
ой вру... в июле
Пожаловаться
Леди
у меня спаек мало было, и маленькие совсем. А Вам лечение назначили?
Пожаловаться
Добрая сказка
У меня кроме спаек ничего больше и не было.
Лечение месяц было.Свечи и лекарство.
С августа разрешили планировать.Но дали 6 месяцев.
В больнице познакомилась с женщиной, ее невестке тоже спайки убирали.Забеременела через 7 месяцев.
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
Да мне делали..удаляли образование,эндометриоз обнаружили во время операции...назначали бусерилин-депо на 3 месяца...после лечения через 4месяцев смогла заберементь..хотя сказали,что сами не сможем только ЭКО+ИКСИ
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сообщение от Марина, 1 октября 2015 года в 16:36
..хотя сказали,что сами не сможем только ЭКО+ИКСИ
Вот и маме моей врачи сказали, что сделали всё, что могли, но детей у меня никогда не будет. Врачи не боги..
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
Я кстати до сих пор не доехала до клиники показать им мое бесплодие)))ему уже 9 лет скоро))
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я старших рожала там же, так что мои врачи видели))
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
хорошо..)))а мои до сих пор в неизвестности ))
Пожаловаться
Леди
то есть беременность наступила примерено через пол года?
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
да
Пожаловаться
Елена Амелина
так что именно делали-то? Пожалуйста,ответ в студию. лапароскопия в данном случае метод обследования(причем довольно старый). но чтобы от него (или после него) кто-то беременел - это новость. Достаточно жуткое и инвазивное действие проводится под общим наркозом(сейчас эту методику очень редко используют: есть более современная аппаратура и щадящие методы): грубо говоря,специальным инструментом делают глубокий и широкий прокол брюшной стенки (можно,конечно,предположить,что таким способом ввели эмбрион,но где он полгода прятаться будет).Да и ей-богу,гораздо проще сделать современное УЗИ 2 датчиками и гистероскопию в придачу (тем более в стационаре): обычно этого достаточно для точной диагностики,да и времени займет меньше(ибо не требует ни специальной подготовки,ни периода реабилитации).
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
Мне делали, тоже надеялась, что получится. Но пришлось делать ЭКО
Пожаловаться
Добрая сказка
на ЭКО отправили по прошествии 6 месяцев неудачи?Или еще что-то делали и это не вышло?
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
Мне сказали вообще без лапароскопии ЭКО не сделают (но это по квоте). У меня три года после лапары прошло, то искусственную инсеминацию делали несколько раз, вообще протянули , ну а потом квоту дали
Пожаловаться
Добрая сказка
На ЭКО совсем не хочется....надеюсь все получится
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
Очень у многих получается
Пожаловаться
Леди
а ЭКО удачное?
Пожаловаться
12
Поделиться темой: