Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2014, 08:30, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Лапароскопия

Девушки, расскажите кто прошел через лапароскопию. Как ощущения, как все происходило, каковы результаты после нее? Мне назначили. Готовлюсь. Но хочется услышать мнения.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
уснула, проснулась. на животе пластырь. Дырка быстро затянулась
Пожаловаться
Arnica
Сколько дней Вы лежали в больнице?
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Отсилу дней 7 будут держать, ну и больничный потом недели на 2 дадут - восстановится после операции.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
вечером уходили домой. Я пролежала три дня так как у меня была еще  и полостная операция
Пожаловаться
ILONA
я чувствовала себя очень хорошо, поэтому меня отпустили домой на след.день...пришла на 7-й день только снять швы
ничего не болело...ничего не принимала....швы быстро затянулись
Пожаловаться
Ruzanna
:D:D:D
Пожаловаться
Алёна Дегаева, 2 ребенка
я тоже готовлюсь в начале февраля:(,удачи Вам!
Пожаловаться
Arnica
Спасибо! И Вам успешной  операции!
Пожаловаться
Алёна Дегаева, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Катя
По скольку меня увезли экстренно, то готова не была и ничего не понимала. Было больно при пробуждении и первые сутки. Остальное фигня))

Пожаловаться
Arnica
Почему больно? Пишут, что ребра болят из-за того, что газ был в животе при операции
Пожаловаться
Ну а вы как думаете, почему больно? Резать же будут. Купите бандаж послеоперационный - помогает реально. Вам будет больно, но и первые сутки вам обезболивающее будут колоть. У меня ребра болели, а вот на соседней кровати бабульке 86 лет делали операцию (из груди шишечку вырезали), так она уже вечером как сайгак скакала! А я утром только встала с постели.
Пожаловаться
Arnica
Там ведь не резать, а прокалывать живот будут...
Пожаловаться
Катя
Резать))) просто это оч маленькие разрезики, у меня шрам только в пупке остался четкий, а по бокам и нирзглядеть уже давно)))
Пожаловаться
А внутри то все равно будут колоть-резать. Ну палец порежешь, уже больно, а тут пузень колоть будут. Ну это естесственная боль. А дырки будут минимум две. У меня лапара была - три дырки, кисту вырезали, но болело больше где вот эти самые дырки были, и ребра. Бандаж купите, и еще есть специальные медицинсике пластыри послеоперационные, я покупала Омнификс. Возьмите их - они нежные, мягкие и пропускают воздух.
Пожаловаться
Arnica
Когда буду ложиться, поди скажут что купить. Заранее пока не буду ничего покупать!
Пожаловаться
Ruzanna
чулочки надо
Пожаловаться
Arnica
А клизму делают перед операцией? Я вообще не представляю..... никогда не лежала в больнице.
Пожаловаться
Обязательно. :D:D:D:D Потом после операции, чтобы стул наладить кефирчик свежий пейте, ну или Данон кефирный меня выручал.
Пожаловаться
ILONA
не надо пугать человека!!!!! болит не у каждого.....у меня ребра не болели....только было такое ощущение в животе, как будто пресс перекачала..... да и то, на следующий день всё прошло....и обезболивающее мне не кололи, не было необходимости
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
очень очень болит горло, трудно глотать - это побочка от углекислого газа  и еще сильно болела ключица - прочитала что это тоже норма
Пожаловаться
Катя
Болело там где дырки делали и отходняк от наркоза. Мне было больно садиться, туалет для меня был проблеммой))) . Но у всех свой болевой порок, не переживайте, лапара лучше полосной в любом случае))) . Быстро востановитесь!!! 
Пожаловаться
Ruzanna
у всех ао разному,мне чуть дышать было больно,скакала в то же день
Пожаловаться
Августина
Вам по какому поводу собираются делать лапароскопию?
Пожаловаться
Arnica
Поликистоз. Отсутствие месячных, овуляции.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас