Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2013, 16:35, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

лапароскопия

более 2-х лет не получается забеременеть прошла все, что можно очень устала... 
мне предстоит лапароскопия, у меня СПКЯ, и ГСГ сказали было не информативно, может и спайки на трубах((( 
девочки очень боюсь, поддержите, расскажите как это вообще проходит, сколько в больнице лежать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тэллиана
Проводится такая операция под наркозом,вы даже ничего не вспомните,проснётесь в палате. На животе останутся 3 малюсеньких шва - через полгода и следов не останется. Если всё пройдёт успешно,то больше 5-ти дней никто не держит,а иногда и раньше отпускают. Счастливо,не трусить!
Пожаловаться
Лара Сергеева, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Fantom of the opera
У меня только два шва.
Пожаловаться
Тэллиана
Два в подвздошной области, с каждой стороны ,и один в пупке. Стандартный вариант, но в пупке есть почти всегда - такова методика.
Пожаловаться
Fantom of the opera
У меня один в пупке, и один слева сбоку. ВСЕ!
Пожаловаться
Тэллиана
Бывает,в разных клиниках- разные подходы..
Пожаловаться
Tramontana
у меня прошло 1,5 года-швы еще видно.такая кожа...
Пожаловаться
Меня на следующие сутки отпустили, дома еще неделю отлеживалась, пока швы более-менее не зажили. Самое страшное - ожидание. Ну и сразу после наркоза больно конечно, но уколы обезболивающие спасают. Не переживайте, всё будет у вас хорошо! Мне правда лапара не помогла
Пожаловаться
Лара Сергеева, 1 ребенок
а я на нее очень надеюсь, хотя и боюсь
Пожаловаться
У меня такой же диагноз, как и у вас. Но мои яичники почему-то не отреагировали на дриллинг
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Здоровья Вам, по теме не подскажу

Пожаловаться
Лара Сергеева, 1 ребенок
спасибо)))
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
Мне делали 10 октября)
Ничего не бойтесь - делают под наркозом.Вы уснете и ничего не почувствуете.
В обед сделали и на след.утро выписали.
3 дня немножко белели швы.Мне делали в четверг и в понедельник я уже вышла на работу.
Через 3 недели швы почти незаметны.Мне делали только 2 надреза.Та что шовчик малюсенький видно только 1.
Не переживайте)

Пожаловаться
Лара Сергеева, 1 ребенок
спасибо за поддержку, скорей бы все прошло
Пожаловаться
я несколько дней до операции точно такую же тему создавала))
http://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_chuda/planirovanie_beremennosti/opjat_ja_o_laparoskopii/
Пожаловаться
Tramontana
у меня все швы видно,даже тот что в пупке-если заглянуть в пупок.
Пожаловаться
Вы серьезно???:shock:
У меня слева только тоненькая черточка - еле заметная,только если приглядеться..а в пупке вообще не видно..
Мне в Италии делали.Шили нитками рассасывающими.Нитки сами рассосались за неделю.Ничего вообще не видно.
Пожаловаться
Tramontana
я на полном серьезе.все видно.причем под кожей со шрамом до сих пор пространство пустое-не знаю как объяснить по другому-ну это из за веса большого скорее всего.делала в москве-швы обычные,снимали на 6й день.
Пожаловаться
понятно...я  просто не знаю как все должно быть...у меня не видно - я думала у всех так
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
У меня тоже не видно совсем. Даже найти не могу.

А вы, автор, не бойтесь. Операция малотравматичная, а с СПКЯ сейчас успешно борются. В крайнем случае к репродуктологу, после лапары, простимулируют и все. У многих и просто после лапары получается. Подруга так уже второго родила. Первый после лапары, второй - залетный. Хотя врачи говорили, что нереально.
Пожаловаться
Лара Сергеева, 1 ребенок
очень воодушевляет, спасибо
Пожаловаться
AmoreOla, 1 ребенок
Привет, и мне в Италии 1 год назад  делали вот только все швы как на лицо-все три видно а тот что в пупке даже очень видно. Значит кожа такая .
Пожаловаться
Привет...возможно зависит от кожи..но у меня реально не видно..а в пупке так вообще ,хоть с лупой смотреть
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
ну и у меня видно, и что?
зато по дому бегают двое детей
и фиг с ними, со швами) пусть видно)
Пожаловаться
Tramontana
ну мне как то тоже не напряжно.есть и есть-что поделаешь,правда не помогло.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас