Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2013, 01:20, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

курение и беременность

Вобщем прошу вашей помощи,я больше нехочу читать статьи из интернета о вреде,расскажите мне что знаете Вы.
Курю я немного 1 пачка на 2 дня,но бросить немогу и наверное нехочу.Но тут как в голову вдарило,ляльку то уже делать через 2 месяца,а пока я бросаю,весь этот стресс и прочее...явно для беременности нехорошо.Поэтому решила сейчас бросать,решить то решила...а вот сделать..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
300799
и? сможете-бросите. не сможете-будете курить дальше. не вы первая))))). тут панацеи нет. каждый выруливает по способностям.
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
и всего-то? :D
Пожаловаться
у меня еще одна есть, неприличная )))
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
давай ее сюда
иль чЁ, бана боиССя? :D
Пожаловаться
бАюсь-бАюсь ))

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
пхах, ЩаЗ тебя запишут в рецидивисты :D:D:D
Пожаловаться
как всегда) за правду ))))
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
правдолюбов никто не любит, пардон за тавтологию ))
Пожаловаться
да *хнык - хнык*
Пожаловаться
(*_*), 1 ребенок
но там же ещё руки и ноги есть)
Пожаловаться
вот когда рук и ног не останется...... )))
Пожаловаться
(*_*), 1 ребенок
ну вот тогда.фуууууу))
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Гыыыы :DНе надо это удалять, ибо шикарнейше суть передаёт :)
Пожаловаться
**Цыпа**
докажите себе,что Вы не слабачка!
Пожаловаться
(*_*), 1 ребенок
я неслабачка в чём угодно..непить в пьющей компании - спокойно.Соблюдать диету "ничего жареного\солёного\перчёного"-отлично,буду жрать кашу на воде без сахара.А вот от бумажульки с травой..как с соской
Пожаловаться
**Цыпа**
это вы не мне говорите "я не слабачка.......я справлюсь"...,а себе.....
Пожаловаться
Катерина Великая
Я такая же... Во всем себе могу отказать, кроме сигарет. Просто ппц какой-то...
Пожаловаться
(*_*), 1 ребенок
моя проблема в том что для ребёнка - могу,для себя нет.Но я сейчас не беременна и по факту не для кого..вот когда увидела 2 полоски,сразу по 1шт в сутки курила
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
А какая разница, по одной в день или совсем не? Т.е. психологически? Тем более, что физически зависимость не удовлетворяется ;) Кстати, её, физической-то, в общем и целом нет, просто ядовитая соска в зубах :D
Я когда-то бросила вообще незаметно, просто деньги на фигню закончились :) Как-то утром захотелось покурить, и только тут сообразила, что уже третий месяц без никотина :DКурила до этого год.
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
Ну если настолько все плохо, то лучше не бросать, а свести до минимума. Особенно если вы забеременеете до того, как бросите. Это вам любой врач скажет.
На собственном примере так скажу, как узнала, что беременна, бросила. Но ломка жуткая была, потому раза 2-3 в неделю позволяла се выкурить по полсигаретки. К 5 му месяцу Б када плацента утолщилась достаточно, я разошлась аж до 0,5 сигареты в день. На 38 неделе бросила и до 3 ребенкиных месяцев выкурила тока 4 сигареты. Потом стала курить вечером после того как уложу и мин за 2 часа до след кормления, дабы молоко успело обновиться.
Вот такая я фиговая мать:(
Как грится, сила есть, воля есть, силы воли нет:):)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
А смысл вы тогда ребенка то кормили? Давали уж тогда смесь- намного меньше вреда ребенку
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
А смысл в иммунитете, в смесях нет антител ко всяким вирусам и пр. То, что у меня пройдет бессимптомно или легким недомоганием, для малыша может быть фатальным даже. А с молоком ему придут мной выработанные антитела, постоянная прививка так сказать. И эта польза, которой нет и не будет в смесях, перекрывает весь негатив от сигарет. И те 2 штуки в день вааааще рояля не играют.
Курение сказывается на росте и весе ребенка в первую очередь. Наш товарищ в свои 10 мес весит 11 кг и ростом 78 см, на худосочного малорослика ну никак не тянет:):)
К тому же от соски и бутылки с соской он отказалсЯ сразу и бесповоротно. Я тока в 8 мес приучила его к поильнику с пипеткой.
Ну вот как то так, пардон за многобуквие:)
Пожаловаться
женечка, 1 ребенок
сократите дозу, у меня муж когда бросал сокращал дозу по часам, допустим курил через каждые 2 часа 5 дней, потом через  каждые 3 часа 5 дней потом через 4( ну конечно ночью вообще не курил)  потом получалось 2 сигареты в день, потом одна, и вот одна дней 10. При этом после каждой сигареты он съедал ложку барсучьего жира(очень помогает при бросании курить)  и утром выпивал натощак отвар из кедровы х шишек ( просто  3 шишки кедровых, которые на рынке по 50-100 рублей, на медленном огне в кастрюле большой варил часа 4 и получался смолянистый отвар) он очень хорошо заживляет легкие, еще можно пить алое (просто тереть на терке алое (можно с медом)). Все это дело жир, алое и отвар чрезвычайно противно, но вы должны понять что курение это болезнь и зависимость которую нужно лечить. Эти отвары помогут легче пережить тягу и быстрее заживить органы. 
Пожаловаться
начинается боян.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас