Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2015, 20:54, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Кто сталкивался?

Доброго времени суток, дорогие форумчанки! С проблемами со здоровьем сюда не лезу, но то, что сейчас происходит меня  удивляет.Ситуация следующая:Мы планируем второго малыша, ходила ко врачу, поставили поликистоз яичников. Примерно 6 мес.пила ярину (по назначению врача для восстановления цикла). Гормоны пришли в норму, отменили ОК, пью дюфастон с 16 по 25й день цикла (сейчас уже 3й месяц получается). Бер. нет. Цикл снова нарушен, 34 дня. В четверг ходила на фоликулло-генез (моя врач направила). Это был 17й день цикла. Итог: фоликуллы не созревают, эндометрий на начальной стадии, я расстроилась, записалась к своему врачу на прием. Сегодня 20й день цикла и началась мазня (как в 1й день месячных). У врача запись плотная, попадаю к ней только на след.неделе. Что это может быть? Прошу тапки не кидать и снисходительно отнестись к сумбуру и ошибкам. В шоке я малость......
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
я не знаю про вашу ситуацию, но позвольте вклиниться немного. почему 34 дня - это нарушен цикл? или я что-то не поняла?
Пожаловаться
Ксюша_мама_Андрюши
Пока ОК пила цикл был ровно 28 дней
Пожаловаться
ясно, спасибо за пояснение
Пожаловаться
Зока Бадина
при приеме ок цикл контролируется ок искусственно
Пожаловаться
Беспечная
Ну, и что? При ок цикл контролируется таблетками и соответствует 28 дням, без ок - вашими собственными гормонами. Вполне возможно, что ваш естественный цикл 34 дня, тогда и овуляция может быть день на 20.
Пожаловаться
Чапуня
Пока вы пили ОК, это не было циклом. По сути, у вас и месячных не было, только менструальноподобные выделения, так что о сбое говорить сложно тут.
Пожаловаться
mary
На ок циклов не бывает и менструаций на них не бывает! А 34 дня это нормальный цикл!
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
на ОК по другому не бывает.
Пожаловаться
Cергеевна), 1 ребенок
Сама в планирующих... Может голову "отключить" и жить в свое удовольствие))
Пожаловаться
Ксюша_мама_Андрюши
5 лет в свое удовольствие жили после рождения первенца
Пожаловаться
Cергеевна), 1 ребенок
"В своё удовольствие после рождения первенца"

Ага))) удовольствия море)))
Пожаловаться
Ксюша_мама_Андрюши

Пожаловаться
мама чуда, 1 ребенок
у меня фолликулы не созревают их много но они мелкие. за счет этого нет овуляции. мучаюсь уже 6 лет что только не делала. мне ставят все время мультифолликулярные яичники.
Пожаловаться
Ксюша_мама_Андрюши
с первой беременностью у меня вообще не было проблем......
Пожаловаться
Зока Бадина
после беременности гормоны имеют шансы разбалансироваться. Оттуда и проблемы часто. ОК Вам в помощь.
Пожаловаться
Ксюша_мама_Андрюши

пол года пила, все сначала
Пожаловаться
Зока Бадина
там еще какие-то варианты предлагают. Вплоть до операции. Переговорите с врачом, не все потеряно. Да и ЭКО не отменяли
Пожаловаться
Дарья с любовью из Мегиона...., 2 ребенка
Я продолжаю молчать..
Пожаловаться
Ксюша_мама_Андрюши
продолжайте) По гороскопу я рыбы, если что
Пожаловаться

Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Чтобы прием дюфастона был на благо, нужно начинать его прием только после овуляции. То есть попробуйте в следующем цикле отследить овуляцию, и только после нее начать прием дюфастона.

Пожаловаться
Ксюша_мама_Андрюши
Её нет, фолликул не зреет и не лопается соответственно
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Я уже не помню, в чем там причина, 5 лет уже прошло у меня. Врач что-то объясняла про влияние дюфастона на фоликул. И советовала сделать так, как я вам написала. У меня в итоге беременность наступила после 3 цикла дюфа.
Пожаловаться
Наталинка, 1 ребенок
Правильно говорите, Дюфастон заглушает овуляцию, надо принимать после нее, т.е. отслеживать
Пожаловаться
Беспечная
Кстати, да: дюфастон в определенных дозах может подавлять овуляцию, так как это гормон второй фазы цикла (искусственный прогестерон). Соответственно, если допустить, что ваш цикл 34 дня и овуляция должна была случиться на 20 день, прием дюфастона с 16 дня был весьма не уместен.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас