Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2014, 19:53, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

кто сталкивался?

Приветик девчонки!! После всех последних проблем Сегодня сходила на прием к своему любимому врачу, она мне поставила хр.эндометриоз и амк . дала направление ложиться завтра в стационар на 10 дней на курс противовоспалительной терапии! Может кто то сталкивался с этим и знает что это такое?? Расскажите пожалуйста что туда входит, что за лечение?  И помогло ли в дальнейшем забеременеть??:):):):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Я эндометриоз лечила оперативно+гормоны. Дочке 2,9г.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Не знаю, что такое АМК, но если врач за 10 дней собрался вылечить Вам эндометриоз, ее можно номинировать на Нобелевскую премию оп медицине. 
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Подругу лечили гормонами, искусственно климакс вызывали на полгода. Ее сыну 3 года сейчас.

Пожаловаться
Ольга Корнеева
любимый врач - сильно платный у вас? разводят вас девушка. хронический эндометриоз не лечится. на то он и хронический. у меня он всю жизнь - вылечить мне его так и не удалось, хотя пыталась в разных местах, разными методами. на проблемы с беременностью эндометриоз никак, кстати, не влияет. я с хр.эндометриозом родила сама, без всяких вспомогательных средств для беременности- двоих здоровых детей.
Пожаловаться
ангелочек
а я 7 месяц родить не могу.. а врач любимый потому что семейный, все у нее лечились и спокойно рожали... 
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Корнеева, 20 января 2014 года в 20:04
любимый врач - сильно платный у вас? разводят вас девушка. хронический эндометриоз не лечится. на то он и хронический. у меня он всю жизнь - вылечить мне его так и не удалось, хотя пыталась в разных местах, разными методами. на проблемы с беременностью эндометриоз никак, кстати, не влияет. я с хр.эндометриозом родила сама, без всяких вспомогательных средств для беременности- двоих здоровых детей.
я бы поспорила, что эндометриоз не влияет на зачатие. Мне он мешал, хотя были всего лишь мелкие очаги эндометриоза, с помощью лапары убрали, сразу забеременела с 1 попытки, а до этого ни фига(
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Очень спорный вопос о невлиянии на зачатие... Разросшийся эндометрий не позволяет плодному яйцу прикрепиться к матке. Плюс опасность кровотечений..
Я смогла забеременеть только после операции и гормонов.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
у меня всю жизнь эндометриоз, это наследственное. забеременела без
всяких вспомогательных средств и лечения два раза естественным путем. даже не думала, что он на что-то там влияет, может не сильный был. но эндометриоз не лечится  -это факт. он только корректируется. тому, кто говорит, что может вылечить совсем эндометриоз - надо нобелевскую премию давать
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Рада за вас)
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
влияет и еще как, вам очень повезло
Пожаловаться
Ольга Корнеева
у меня всю жизнь эндометриоз, это наследственное. забеременела без
всяких вспомогательных средств и лечения два раза естественным путем. даже не думала, что он на что-то там влияет, может не сильный был
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Мне врач говорила, что эндометриоз и беременность несовместимы. Что-то одно.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
у меня всю жизнь эндометриоз, это наследственное. забеременела без всяких вспомогательных средств и лечения два раза естественным путем
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
ни фига не помог стационар, капельницы и уколы вам будут делать. Операция мне помогла.
Пожаловаться
Inna
И мне делали операцию, вот сейчас пробуем 2 месяца уже, не получается...
Пожаловаться
Lelik SP
Мне в октябре делали лапроскопию, прижгли несколько очагов эндометриоза. Вообще я слышала, что он не лечится таблетками, только оперативно и то на время, тем более если уже в хронической форме...:(Но если доверяете врачу, то ложитесь в больничку, лишним не будет, немного подлечат, воспалительный процесс снимут. Но все таки поговорите с врачом о возможности лапары.Удачи:)

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Только лапароскопия + бусерелин и на время. А хронический корректировать тоже надо обязательно т.к. это все таки доброкачественное образование, которое может перерасти в злокачественное.  Вы даже себе не представляете сколько женщин в климаксе от этого умирает!!!!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас