Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2016, 08:31, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Кто разбирается в анализах????

ДГЭА-С 0,8 (норма 0,4-5,7)
Эстрадиол 12 (норма 15-120)
Пролактин 7,11 (норма 2-27,70)
Свободный тестостерон 1,10 (норма 0,03-24,32)
ФСГ 1,82 (норма 1,8-11,3)
ЛГ 1,31 (норма 1,1-8,7)
ТТГ 2,13 (норма 0,23-3,4)
Свободный тироксин 13,39 (норма 10,2-23,2)
АТ-ТПО 25,47 (норма 0-30)

Вижу что эстрадиол понижен! а соотношения одного гормона к другому??? может кто разбирается???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Видимо - никто

Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Врач!

Пожаловаться
Маша Смородова
я уже бегаю по врачам полтора года, бесполезно. не помогает, а может и врачей нормальных уже не осталось. вобщем врач мне ничего не назначил после анализов
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Сообщение от Маша Смородова, 17 февраля 2016 года в 08:57
я уже бегаю по врачам полтора года, бесполезно. не помогает, а может и врачей нормальных уже не осталось. вобщем врач мне ничего не назначил после анализов
Так а в чем проблема-то? В том, что чуть-чуть понижен эстрадиол???
Про соотношение, вроде, это уже прошлый век.
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
сомневаюсь,что не осталось нормальных эндокринологов...
Пожаловаться
Маша Смородова
проблема в том, что нет овуляции, не забеременеть никак(( узи проходила и почек и щитовитки, там все нормально. результаты анализов почти все нижней границе нормы. может у кого так было, или действительно из за соотношения гормонов друг к другу (не знаю прошлый это век или нет). пропила уже кучу гормонов. все на форумах задают разные вопросы, вот и я решилась.
Пожаловаться
Анюта-Вредина
Есть препараты, стимулирующие овуляцию. Вам нужно к гинекологу-репродуктологу.
Пожаловаться
The Strong
А какой антимюллеров гормон у вас ?Сдавали его?
Хотя фсг в норме...
Пожаловаться
k
ттг понижен
эндокринолог нужен
Пожаловаться
The Strong
ТТГ как раз нормальный для планирования беременности,он не должен превышать 2.
Пожаловаться
k
эстрадиол понижен -
нужен гинеколог- эндокринолог (специализация врача)
Пожаловаться
Ы, 1 ребенок
Я разбираюсь:
Кровь-кровь
моча-писать
кал-какашки
Пожаловаться
Елена Волобуева, 1 ребенок
ФСГ у вас на нижней границе нормы. Из-за этого может не быть овуляции. Но опять-таки важно, в какой день цикла вы получили эти данные. Гормоны у женщин (особенно половые) очень привязаны к дню цикла, просто цифры неинформативны.
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
к эндокриноголу, а если нет О, то лучше сразу к репродуктологу, он во всем разбирается и О добудет....
как мне врач когда-то сказал: видишь какие границы обширные, так что все относительною. И про соотношения расскажет... соотношения ФСГ и ЛГ только есть, но там и АМГ нужен (все три сдаются одновременно и показывают про запас яйцеклеток и отклик на стимуляцию и строго на 2-4 день вроде)
Я знаю про эстрадиол, мне его специально понижали что бы потом начать стимуляцию при ЭКО (так сказать вгоняли в климакс), так что важный анализ-почитайте в инете с чем он связан (меня не слушайте, это чисто при моих манипуляциях и в данном моменте это было)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас