Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2009, 00:10, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Кто планирует малыша на 2010 год? Давайте поделимся советами!

Привет девчата!
Появление малыша в доме - это большое чудо!!! И чтобы это чудо произошло, мы делаем всё!!! Но не у всех получается.Так давайте общаться и помогать друг другу полезными советами!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
милана, 4 ребенка
Я планирую с марта месяца, только все попусту.Незнаю почему?
Уже 2 месяца, как пью фолиевую кислоту.
Пожаловаться
Котенок Оля, 1 ребенок
попробуйте в разное время суток. яйцеклетка живет всего 24 часа, а оплодотвориться она может вообще-то меньше часов. Так что если пытались, например, всегда по вечерам, то попробуйте утром.
Удачи!
Пожаловаться
shemesh22, 1 ребенок
Мы с мужем так 3 месяца не предохранялись и ни чего не получалось, а когда я сказала что все хватить пробывать, раз не получается отложим на потом, после лета. Да нетут то было, сразу беременность наступила, вот уже 18 неделя пошла.
Пожаловаться
милана, 4 ребенка
Моя дорогая! Я очень рада, что все хорошо! Желаю Вам рости здоровенькими, большими и сладкими!!!
Пожаловаться
OKSANA 1, 1 ребенок
Милана, как я Вас понимаю. У меня такая же ситуация, с марта стараемся, стараемся и все ни как :((( Опять жду, точнее надеюсь что месячных не будет. Желаю всем удачи!!!
Пожаловаться
милана, 4 ребенка
Привет Оксана! Непереживай, все будет хорошо!
Да, я тебя понимаю,но падать духом - НЕЛЬЗЯ!!! Люди годами ждут, а мы с тобой только несколько месяцев. Так, что нам с тобой нельзя раскисать - СТЫДНО.))))
Удачи тебе!!!
Пожаловаться
Татьяна
Милана привет. Мы тоже планируем. Тоже пока без результата. Гинеколог сказала не торопиться и порекомендовала 3 цикла пропить противозачаточные таблетки.
Пожаловаться
милана, 4 ребенка
Привет Татьяна!
Мой гинеколог тоже мне говорит, что торопится некуда. А мне всё побыстрей хочется))))
А зачем пить противозачаточные просто так?
Пожаловаться
Татьяна
Привет. Я слышала много историй. Те кто пил 2-6 месяцев очень быстро потом берееняли. Вот долго нельзя. Потом могут быть проблемы.
Да и генеколога, который это посоветовал все хвалят. После нее все рожают. Еще и несколькор раз. Так что я тоже надеюсь.
Пожаловаться
Anna Bashmakova, 1 ребенок
Танечка. здравствуйте! самое главное. чтобы врач был хороший и не залечивал зря! мы тоже хотим второго! Очень!!! Пошли на обследование. Анализы на инфекции хорошие, кровь идеальная и т.д. Но на УЗИ поставили предварительный диагноз аденомиоз (который приводит к бесплодию!) Ну какое может быть бесплодие если доченьке уже 6 лет? Я конечно расстроилась. А муж говорит. что надо меньше слушать врачей!

Одна надежда, что диагноз не подтвердиться. Всем желаю УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ и самое главное - не падать духом. У нас все получится!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Здраствуйте Аня, вы правы главное хороший врач. Именно поэтому я и слушаю мнение врача, она у нас акушер, многим кто не смог забеременить помогла. Говорят после нее совсем другая проблема "заткнуть не могут";)) Беременности чуть ли не подряд идут
Пожаловаться
Аля
Был викыдыш (5-6 недель)4 июня (выскабливание не делали). Сдам анализы и если все будет нормально планирую в августе. Пока мерю базальную температуру, но вроде овуляция произошла, но за тем она не повышается (37 и выше). Может у меня гормон низкий (прогестерон)?
Пожаловаться
Елена Горяева
У вас БТ 37 и выше? Это вполне нормально для второй фазы, куда еще выше то....Про БТ можете здесь почитать http://www.babyplan.ru/biblioteka/grafik...
Пожаловаться
милана, 4 ребенка
Привет Аля! Ты не переживай, все будет хорошо!
Если после выкидыша тебе не делали УЗИ, то на всякий случай сделай его.
А насчёт температуры и овуляции я незнаю.
Удачи!!!
Пожаловаться
О g
Привет всем!
Мы с мужем тоже планируем уже больше года, хотя 4 й год и не предохраняемся, но все ноль. Но была уреоплазма и гарднерелла, как оказалось, судя по всему из -за них и не получалось. Сейчас стала меньше заморачиваться, хочется, конечно как прежде, но уже без такого "сумасшествия".
Так вот вчера выследила овуляцию. А сегодня с утра проспала и даже не померила t~, но очень с утра болел низ живота.
Ждемс!!!
Пожаловаться
О g
А по поводу противозачаточных, говорят, хорошо помогает, пару тройку месяцев пьешь, бросаешь. И возникает этот ребаунд эффект. Многие сразу "пузатятся"!
Пожаловаться
Татьяна
получается даже меньше чем 3 месяца. В упаковке по 28 таблеток.
Начала вторую упаковку. Надеюсь еще чуть-чуть и ...
Пожаловаться
милана, 4 ребенка
Ой, девчата, а у меня наоборот.
В марте я убрала спираль, ну думаю ещё немного подожду и начала пить ппотивоз. таблетки.Закончила пить 11 мая, месячные начались 18 мая. И вот через 14 дней после месячных у меня начались тёмные выделения.Завтра будет 20 дней, как они у меня мажутся.Я ходила к гинекологу, она говорит, что это он противозачаточных таблеток кровь застывает в матке, а потом выходит.
Так в данный момент я незнаю у меня 18 числа били месячные или нет.
В понедельник пойду сдавать кровь.
Пожаловаться
Самойлов А.А.
Я тоже планирую и хочу родить в 2010 году, я вообще хочу родить в любом году, буду надеятся, что это случиться уже скоро. С мужем уже скоро как 4 года, первый год предохранялись, в последующие нет. И хотя до этого цели не ставили забеременить, но не предохранялись. Сейчас хотим и все равно пока нет. Стараюсь не форсировать события и успокоится, но все равно каждый раз когда вновь приходят месячные не могу не расстроится и приходится какое-то время снова убеждать себя, что просто сейчас еще не время. Надеюсь, что все у нас получится и все мы станем счастливыми мамочками в 2010 году!
Пожаловаться
милана, 4 ребенка
Удачи тебе!!!
Пожаловаться
KISSka
Настена ты в курск что год половой жизни без беременности это бесплодине . Я два года не беременила . потом внематочная и вот вчера подписала документы на ЭКО. Рекомендую для начала вашему мужу спермограмму сдать а если у него все хорошо займись собой . Я расскажу с чего после проверки мужа продолжить тебе . Прошла через все сама и готова помочь совето . А ЭКО это реально государство три попытки бессплатно дает
Пожаловаться
Warfarin, 1 ребенок
Мы с мужем тоже хотим малыша, но мне пока врачи не разрешают. Тромбоз глубоких вен. лечусь уже 2 года, но пока тромбы до конца не рассосались. Говорят к весне должно пройти. Ждем с нетерпением.
Пожаловаться
Юлия Попова, 2 ребенка
Всем привет. Мы с мужем тоже планируем малыша, со слудующего цикла начнем наши попытки))))Подскажите сколько в день нужно пить фолиевую кислоту????И нужно ли пить витамин Е??? Подскажите пожалуйста. Ооооочень хочеться маленького пузожителя))))
Пожаловаться
Котенок Оля, 1 ребенок
Фолиевой в день при подготовке к берменности на 400 мкг. Если брать в таблетках чисто фолиевую, то там 1000 мкг. Можно делить пополам )) Только учти, что фолиевая есть еще в продуктах типа помидоров, гречки, ну и не помню еще каких. А норма общая.
Еще если фолиевой будешь пить слишком много, то может появиться недостаток другого витамина Б (2 или 12 или 6 - не помню точно).
Я пила за месяц при подготовке комплекс витаминов группы Б (мультитабс).
При беременности можно пить уже саму фолиевую 2-3 раза в день.
Витамин Е можно и нужно пить. При беременности по 1 капсуле 2 раза в день (утром и вечером).
Еще можно как вариант пить Аевит. Это набор витамина А, С и Е. Они в комплексе лучше работают. По 15 капелек 1 раз в день.
Пожаловаться
Елена Горяева
Аевит пить не в коем случае нельзя, т.к. очень большая концентрация вит А, после него планировать можно только через полгода :((((
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас