Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 июля 2013, 22:04, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

кто делал ЭКО?

Девчонки, всем привет!

Я уже создавала несколько тем здесь. Я до сих пор не беременна. Вот начинает возникать вопрос. Мне 26 лет, с мужем планируем деток 4 года. Уже все проверили. Все подлечили, всё хорошо со здоровьем, но беременность не наступает. И теперь я думаю, может попробовать ЭКО?!
Девчонки, кто делал ЭКО? После какого количества времени планирования Вы решили сделать ЭКО? Может и мне пора, как считаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джез
:)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вы с врачом обсудите этот вопрос. у нас изначально был не большой шанс на беременность естественным путем. мы около 3х лет сами пытались. потом сделали икси.
Пожаловаться
Джез
да врач говорит, препятствий особых нет. Ну как-то я уже не могу бездействовать))) Вот размышляю. Спасибо за ответ
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
если врачи говорят что препятствий нет, то у вас еще время на естественную беременность.
у моей тети 10 лет не наступала беременность, а потом 4х детей родила.
всему свое время. рааслабьтесь и отпустите ситуацию.
скорейшей вам беременности!
Пожаловаться
Джез
спасибо большое!!! Возможно Вы правы. Надо значит как-то это время выждать не испортив психику при этом..
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
ждать в такой ситуации самое сложное(
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Моя двоюродная сестра 6 лет не могла забеременеть, а потом как-то само собой получилось )
Пожаловаться
Джез
Здоров слышать положительные примеры!!!
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Вам как-нибудь отвлечься нужно, говорят еще это помогает. 
Пожаловаться
Джез
да вроде отвлекалась. Первый год было планирование без фанатизма. Потом уже заморочилась и потом взяла перерыв на пол года. Опять не думала... так ничего и не произошло. :) Может как-то по особенному научиться отвлекаться без возврата к этой мысли?
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
кредит возьмите)) или на новую работу устройтесь. короче, уговорите себя, что "вот-сейчас-мне-ребенок -не -нужен, надо-чуть-попозже". я вот забеременела, когда поступила на 5 курс. никогда не хотела на выпускном курсе рожать там ГОСы и диплом. хотела либо до, либо после. а вот ребенок сам решил. когда ему пора
Пожаловаться
Джез
Знаете, а я как раз этим сейчас и стараюсь заниматься. Как раз пошла на уроки вождения. Поступила в Университет недавно (моё личное достижение). Сейчас тоже думаю работу сменить. :) После отпуска... Какой-то год очень плодотворный получается. Но все равно мозг работает. :) Хотя, когда забот больше, то и времени меньше думать.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вот говорят: "отвлекись! не думай". на самом деле, это невозможно по указке. еще больше загоняться начинаешь. надо реально увлечься так, чтоб просто забыть. не специально "стараться не думать"
Пожаловаться
Джез
Это целая наука :) А у меня всё через голову происходят. Вот же жизнь как чуит. Не всё в жизни можно контролировать.
Пожаловаться
Вам надо просто как следует отдохнуть вдвоем.
Лучше всего на море, конечно.
Но можно и на даче.
Просто есть, спать и заниматься сексом:-) 
Можно в обратном порядке:-) 
Пожаловаться
Джез
ох.. как же я об этом мечтаю.. :))) Никак не получается выбраться. Планировали уже раза 3 поездку, но каждый раз то понос, то золотуха (извиняюсь).. То работа у мужа, то родственникам в Каир много денег высылал, т.к. у них там ужасы происходят. Короче, только в планах. А дачи нет. Надо что-то придумать, Вы правы.
Пожаловаться
Ну, вот и ответ на все вопросы.
У вас просто элементарно нет возможности расслабиться вдвоем.
Как только эта возможность появится - все получится:-) 
У меня, по крайней мере, только так дети и получаются:-) 
Пожаловаться
Джез
ну всё.. Буду мужа увольнять с работы :))))))
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
У меня очень маленький срок ожидания был, но я решила работу сменить и тут оказалось, что я беременна:)
Пожаловаться
Джез
а я тоже решила работу сменить! Может это знак??
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Удачи вам!!!!!! Пусть все у вас получится!!!!
Пожаловаться
marin-ka, 1 ребенок
А что врачи говорят? Проверяли ли Вы трубы? Нету ли спаек? Без видимых причин делать ЭКО тоже не вариант. При ЭКО придется организм пичкатьгормонами ЛОШАДИНЫМИ дозами, перенести парочку наркозов (хоть и легких)..

Пожаловаться
Джез
хм... Врач говорит, препятствий не видит к беременности естественным путём. Проверяли трубы. Правая проходима, левая с каким-то там винтильным сактосальпинск, но частично проходима. У мужа все хорошо. Думаете стоит ещё попробовать самим?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
с врачами советуйтесь, можно попробовать сначала просто искусственное оплодотворение при контроле овуляции
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас