Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2013, 09:21, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Крик души

Девочки помогите пожалуйста! Мы очень хотим второго ребенка, но мучают сомнения - вдруг что-то пойдет не так и малыш будет болен какой-нибудь страшной генетической или врожденной болезнью. Первые роды были когда мне было всего 20, прошли правда легко, без проблем, да и всю беременность я просто летала, и даже не о чем таком и не думала. а сейчас появились эти дурацкие страхи. Сама от себя пытаюсь прогнать их, не думать, но дурные мысли так и лезут в голову. Помогите настроится на положительную волну, посоветуйте как прогнать дурные мысли!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
:shock::shock::shock::shock::shock::shock:
А что, в Ваших семьях есть генетические и наследственные заболевания?!

Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
да спокойно надо относится к этому, беременность - не болезнь!!!!
Пожаловаться
ВдохВыдох, 2 ребенка
Откуда такие мысли? Вам 50?
Пожаловаться
Сказочная женщина (мама трех богатырей), 3 ребенка
сходите к психологу и к генетику......и успокойтесь

Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
да нормально все будет!!!:up:

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
не переживайте и не зацикливайтесь, все получится и все будет хорошо

Пожаловаться
нет
По-моему, такие страхи есть у всех женщин. Не бойтесь, все будет хорошо!
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Форум с его ужасами поменьше читайте!

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
А тут самый большой ужас это когда тесты и хчг показывают,что нет беременности,начинаются месячные,но дамы себя убеждают в наличии беременности)))
А автору не бояться,всё будет хорошо!
Пожаловаться
Кисяка, 1 ребенок
+++++ согласна! Сама пробовала только 2 цикл планировать а уже лезли мысли про ЭКО и т.д....
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
тут 2 пути либо беременеть либо небеременеть. третьего не дано
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Нет генетических болезней нет. Я понимаю что надо успокоиться и не зацикливаться ведь, особых причин для паники нет - и муж и я здоровы (бабушки-дедушки тоже)  никаких отклонений у нас нет, но эта дурацкая мысль просто меня уже доконала. 

Пожаловаться
Анна
Ну тем более! А вообще многие женщины об этом задумываются... Удачи вам! Всё будет хорошо!)))
Пожаловаться
Кисяка, 1 ребенок
Мне врач предложила попить Валериану (Болгария). После 10 таблеток как-то полегчало... может они на меня как плацебо подействовали, но результат на лицо! :D
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
А что... Как вариант...
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Расслабьтесь и получайте удовольствие. Всё будет хорошо.

Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
если так рассуждать - никто бы вообще детей не отважился заводить
Пожаловаться
Вевешка
мы с мужем очень хотели второго ребеночка, но у нас не выходило...не буду долго расписывать, в общем так вышло, что мне одна гадалка или бабка, как там их называют на работе сказала, что у мужа моего будет 2 детей, у меня видит одного...я говорю один общий с ним или сейчас у меня 1, она потом сказала, что вижу беременность, но ты будешь думать...Почему???!!!Ведь мы так хотим ребеночка!!! В общем сейчас я в положении и эти слова не дают мне покоя, я их гоню, стараюсь забыть, но все равно у меня мысль почему, что может произойти, я понимаю, что тем самым я программирую себя на негатив, а ведь это не правильно!!! вот всегда так боялась таких женщин и на тебе.....Давайте вместе с вами настроимся на позитив, у меня все сбывается, все как планировали: отдых, строительство дома, собаку завели,кота=) доченьку хотим=) пишу вам и расплываюсь в улыбке и молю Бога, чтоб наши детки были здоровы!
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Давайте. Я тоже пытаюсь гнать от себя негатив. Ведь, если о плохом думаешь, оно и происходит. Поэтому надо себя настроить на положительную волну.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
несколько бабок говорили мне и моей маме, что у меня будет поздний брак и по расчету, а не по любви! поэтому я долго не верила своему парню, что он сможет целый год ждать меня в другом городе! а он ждал:) замуж вышла в почти 20 лет и по большой любви:)так что гоните от себя негатив!
Пожаловаться
Вевешка
спасибо за живой пример!=)))
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
не за что! этот пример стоил многих нервов мне:(но зато теперь я точно знаю, что судьба в наших руках!
Пожаловаться
Инна
Оооо это что! Мне одна такая "мадам" как-то сказала, когда я была в стадии активного планирования и постоянных расстройств от неудач (3,5 года планировали), сказала она, что у меня с моим мужем общих детей никогда не будет! Представляете, что со мной было? Но я решила на это забить и не думать вооообще об этом! Результат на линеечке:) Так что, не парьтесь! Ну а если сильно страшно, сходите в церковь!
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
Не верьте этим бабкам и гадалкам! Маме бабка гадалка сказала, что она в 18 лет умрет, ей уже 63, нас троих сестер родила. Не накручивайте так себя! Просто верьте, что у вас все прекрасно , ведь мысли бывают материальны, пусть все у вас будет хорошо!
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Да я тоже думаю, что надо сначала забеременнеть а потом как Бог пошлет. Да, девочки, которые уже беременны, маленький вопросик к вам - сдаете ли вы какие-нибудь анализы на генетику, синдром Дауна и все такое и на предмет врожденных пороков? Просто, когда я рожала (в далеком 2006) таких анализов еще не было. Вот интересно как сейчас обстоят дела?

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас