Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2013, 17:31, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Крестины!!!

слышала что первый раз крестной девочки нельзя быть, говорят плохо..только не помню почему...что первого надо мальчика крестить..подруга скоро родит хочет крестной сделать! кто может знает почему или это бред???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Persephone
Дискриминация!!!
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
а вы вспомните, пожалуйста, почему!!! я вот крестная девочки и как-то так интересно стало и даже страшно :D
Пожаловаться
Карина
мне ответили..типо замуж не выйдешь и детей не будет...но вроде случаи были и все у всех хорошо!
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
ой, ну тогда ладно....я уже замужем на тот момент была
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
бред какой. Первый раз такое слышу

Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
бредятина полная на мой взгляд

Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
Какая ерунда! Моя тетя - крестная шести девочек, и ничего! Счастлива в браке. Детей нет у нее, но это было ясно еще до того, как она меня - первую крестницу - крестила.

Пожаловаться
Рыбка, 1 ребенок
Фигня какая-то, уж извините...

Пожаловаться
Ingeborge
Можно.
И вообще, если у вас относительно религии есть какие-то сомнения, вопросы - лучше выяснить все у священника, а не на форуме. Он реально гораздо более компетентен в этом плане. Ну или если не хотите идти в церковь - хотя бы погуглите  - есть тыща православных сайтов, где именно священники разъясняют сей вопрос.

Мой муж недавно крестил 4-го ребенка. Многие его знакомые развыступались, что нельзя кретсить более троих детей. А оказалось, что можно сколько угодно.

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
вообще то эти дети становятся крестовыми братьями и сестрами. И потом им нельзя будет вступить в церковный брак. Может поэтому и говорят что много крестить нельзя
Пожаловаться
Ingeborge
Пусть говорят что хотят - церковь это не запрещает. 
Вообще говорят много всякой ерунды, приметы всякие, суеверия. Это вообще не имеет отношения к религии. 
Пожаловаться
Еленна, 1 ребенок
Как бы девочке счастье свое отдаешь если первую крестишь.Знакомый священник (батюшка в нашей церкви) сказал что это бред.Нигде ни в какой литературе он подобного не встречал.
Пожаловаться
Анна
крестила девочку. замуж вышла, дочку родила. не верьте такому бреду
Пожаловаться
Настёнка)))), 1 ребенок
Полная чушь,я крестная мама замечательной девчушки(ей сейчас 3 годика).И замуж вышла и сына родила,так что это все бред.

Пожаловаться
Befana
 Обожаю форум. Бред, фигня, ерунда...даже если это так, люди уже совсем что ли вежливые слова забыли?????
Пожаловаться
Людмила Готенова
Бред какой))) любой батюшка Вам скажет, что это ерунда, т.к. это суеверие, а суеверие - есть грех.
Пожаловаться
Melanie
не становитесь кресной раз верите в этот бред. а то внушите себе так и будет
Пожаловаться
barabulya, 2 ребенка
мы крестили пол года назад - узнавали. Девочку первой лучше не крестить, если будущая крестная не замужем, разведена, вдова и т.п. и не крестила никого. А причина: типа отдаст свою судьбу. Но все правда настолько, насколько мы в это верим. Крестная моей дочки не замужем. Единственное, что крестила уже девочку. Но это не было причиной брать именно ее в крестные, просто та, которую я хотела - отказалась именно из-за того, что моя дочка была бы у нее первой девочкой, а она не замужем. В общем как-то так)

Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
крещение и суеверия несовместимы, не морочьте себе голову
Пожаловаться
Ny
Я тоже такое слышала! Но не верьте суевериям!
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Ох уж эти суеверия ничем не обоснованные...:angry: 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас