Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 января 2013, 17:31, В ожидании чуда, Планирование беременности

Крестины!!!

слышала что первый раз крестной девочки нельзя быть, говорят плохо..только не помню почему...что первого надо мальчика крестить..подруга скоро родит хочет крестной сделать! кто может знает почему или это бред???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Persephone
Дискриминация!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
а вы вспомните, пожалуйста, почему!!! я вот крестная девочки и как-то так интересно стало и даже страшно :D
Карина
мне ответили..типо замуж не выйдешь и детей не будет...но вроде случаи были и все у всех хорошо!
Дарина, 1 ребенок
ой, ну тогда ладно....я уже замужем на тот момент была
LetoVанили, 1 ребенок
бред какой. Первый раз такое слышу

Елена63rus, 3 ребенка
бредятина полная на мой взгляд

Бэйба, 2 ребенка
Какая ерунда! Моя тетя - крестная шести девочек, и ничего! Счастлива в браке. Детей нет у нее, но это было ясно еще до того, как она меня - первую крестницу - крестила.

Рыбка, 1 ребенок
Фигня какая-то, уж извините...

Ingeborge
Можно.
И вообще, если у вас относительно религии есть какие-то сомнения, вопросы - лучше выяснить все у священника, а не на форуме. Он реально гораздо более компетентен в этом плане. Ну или если не хотите идти в церковь - хотя бы погуглите  - есть тыща православных сайтов, где именно священники разъясняют сей вопрос.

Мой муж недавно крестил 4-го ребенка. Многие его знакомые развыступались, что нельзя кретсить более троих детей. А оказалось, что можно сколько угодно.

оля селупева, 2 ребенка
вообще то эти дети становятся крестовыми братьями и сестрами. И потом им нельзя будет вступить в церковный брак. Может поэтому и говорят что много крестить нельзя
Ingeborge
Пусть говорят что хотят - церковь это не запрещает. 
Вообще говорят много всякой ерунды, приметы всякие, суеверия. Это вообще не имеет отношения к религии. 
Еленна, 1 ребенок
Как бы девочке счастье свое отдаешь если первую крестишь.Знакомый священник (батюшка в нашей церкви) сказал что это бред.Нигде ни в какой литературе он подобного не встречал.
Анна
крестила девочку. замуж вышла, дочку родила. не верьте такому бреду
Настёнка)))), 1 ребенок
Полная чушь,я крестная мама замечательной девчушки(ей сейчас 3 годика).И замуж вышла и сына родила,так что это все бред.

Befana
 Обожаю форум. Бред, фигня, ерунда...даже если это так, люди уже совсем что ли вежливые слова забыли?????
Людмила Готенова
Бред какой))) любой батюшка Вам скажет, что это ерунда, т.к. это суеверие, а суеверие - есть грех.
Melanie
не становитесь кресной раз верите в этот бред. а то внушите себе так и будет
barabulya, 2 ребенка
мы крестили пол года назад - узнавали. Девочку первой лучше не крестить, если будущая крестная не замужем, разведена, вдова и т.п. и не крестила никого. А причина: типа отдаст свою судьбу. Но все правда настолько, насколько мы в это верим. Крестная моей дочки не замужем. Единственное, что крестила уже девочку. Но это не было причиной брать именно ее в крестные, просто та, которую я хотела - отказалась именно из-за того, что моя дочка была бы у нее первой девочкой, а она не замужем. В общем как-то так)

Ярославна, 2 ребенка
крещение и суеверия несовместимы, не морочьте себе голову
Ny
Я тоже такое слышала! Но не верьте суевериям!
Пружинка, 1 ребенок
Ох уж эти суеверия ничем не обоснованные...:angry: 
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас