Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 ноября 2012, 08:21, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Консультация у генетика

Всем привет, девочки нужна помощь, в общем записались с мужем к генетику, поэтому 12.12 с утра едем в столицу нашей Родины, там хороший центр лучшие врачи со всей республики. Но такой вопрос у генетика никогда не были, гинеколог посоветовала взять с собой только УЗИ, но хочется более развернутую консультацию, подскажите пожалуйста кто был на таких консультациях, какие анализы вы сдавали, кровь на совместимость, генетический скрининг, анализ на хронические инфекции? Время есть поэтому мы можем сдать анализы в своем городе, а потом ехать консультироваться.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Askadar Sunlimes
ну для начала по какой проблеме консультация) тогда уже можно будет понять что можно было бы до сдать)))
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Анэмбриония, на сроке 10,5 недель чистка. До этого нечего подобного не было, беременность вторая была. Первая удачная
Пожаловаться
Askadar Sunlimes
ну анэмбриония вообще развивается в случае контакта патологического сперматозоида с яйцеклеткой, либо наоборот, поэтому природой предусмотрено останавливать такую беременность. Максимум что тут можно досдать это посмотреть спермаграмму мужа, а там уже генетик вам назначит и гормональные исследования и т.п., пока вам ничего и не надо особо до консультации
Пожаловаться
Askadar Sunlimes
Будете сдавать полюбому там на антифосфолипидный синдром, и вообще на многие генетические исследования и гормональные, это уже врач вам назначение даст, и врятли у нас тут есть такой узкий специалист как генетик)
Пожаловаться
Марина Маринина
Знакомая обращалась в разные клиники(были проблемы с зачатием), так везде только своим анализам доктора доверяли. Смотрели конечно бумаги от предыдущих докторов.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Я думаю есть какие то общие анализы, скорее всего. Например к гинекологу идешь, заранее делаешь УЗИ малого таза и мазок.

Пожаловаться
Askadar Sunlimes
ну общие анализы и привычное не вынашивание беремености никак не связаны) там будут свои дорогостоящие исследования)
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
На счет дорогостоящих это точно
Пожаловаться
Askadar Sunlimes
Ну дык они все от 3-5 тысяч и более, когда вы к нам в Москву то собираетесь?
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Нет мы едем у себя в центр Материнства и Детства в Астане в Казахстане. Думаю у нас дешевле не будет.
Пожаловаться
Askadar Sunlimes
Аааа))) ну удачки вам решить вашу проблему =)
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
timby
Наличие иппп, гормональный фон, узи, вспомнить кто из семьи чем болел, спермограмма, это минимум
Пожаловаться
anna antonova
Я Вас не хочу расстраивать,но я была у генетика в Москве,в центре генетики на каширке (ул.Москворечье,вроде).Так ничего путного она мне не сказала.Я пришла по поводу плохого скрининга,она мне задала несколько общих вопросов про отца ребенка (типа,он Вам родственник),Спросила про его возраст и все.И посоветовала сделать 3 УЗИ в разных центрах (у них,на Опарина и 3Д)
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Я еду в Центр материнства и детства в Астану это столица Казахстана, центр считается одним из лучших в СНГ. Очень надеюсь услышать что то внятное
Пожаловаться
anna antonova
Хорошо бы,потому что мой поход меня не успокоил совсем.И узи я потом сто раз делала,но успокоилась только когда родила.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Спасибо большое.

Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Многие были поэтому основываясь на коллективный опыт, можно что то собрать заранее. На антифосфолипидный синдром сдавать обоим родителям подскажите?

Пожаловаться
Askadar Sunlimes
Да подожди! =) спермаграмму пусть сдаст и все, максимум, не тратьте деньги на то что могло бы и не пригодиться.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Хорошо )))
Пожаловаться
Askadar Sunlimes
Тем более все генетические исследования дорогие, тут тебе ща наговорят, а половину не надо будет)
Пожаловаться
Askadar Sunlimes
Организм останавливает беременность по причине патологии плода, тут узкий специалист нужен)
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
А зачем к генетику, что-то понять не могу?
это ведь единичный случай у Вас

Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Чтобы не было больше таких повторов.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я ничего у генетика не сдавала. Она расспросила о моей семье и о семье мужа, составила дерево, записала все заболевания хронические которые есть у родственников. Потом расчет рисков и всё.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас