Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2015, 16:10, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Конизация

Здравствуйте! Поделитесь, дорогие участницы форума, кто проходил процедуру конизации. Насколько она серьезна и можно ли ее отложить? Почему ее назначают?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Myla, 1 ребенок
Стесняюсь спросить, а что это такое?

Пожаловаться
Iron_Lady
я к Вам ,в "стесняющиеся":D
Пожаловаться
Iron_Lady
кАНОНизацию знаю,а конизацию- впервые слышу:)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Это когда шейку матки радионожом отрезают.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Сообщение от Iron_Lady, 11 марта 2015 года в 16:13
:shock:кАНОНизацию знаю,а конизацию- впервые слышу:)
Ой, очень не хорошая штука, оказывается. Лучше уж и не знать((( Автору здоровья)
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Ну, Слава Богу, хоть  ещё кто-то такой же не понятливый и не знающий)))
Пожаловаться
Nadin
вроде как при сильной эрозии отсекают часть матки, шейку вроде бы... от слова конус
Пожаловаться
женские болячки 
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
:shock::shock::shock:Автору здоровья)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Операция такая, достаточно распространенная.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Да я пошла погуглила...страшно((( Автору здоровья)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Жескач
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Проходила в 2007, диагноз дисплазия, лейкоплакия. Отрезала и забыла. В 2009 родила ребенка
откладывать не советую, если диагноз аналогичен, то по факту это предраковое состояние.
Пожаловаться
Anna
Потом только кесарево, или рожать можно? 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Это как повезет. Кто-то рожает сам, у меня было КС, но ждали до последнего, резать стали, когда точно определились, что раскрытие не идет. Доносила до 39 недель и это при том, что ШМ практически нет. 
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
что это?

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Оттяпают часть шейки матки. Под наркозом. Отложить или нет - это от степени серьезности заболевания. 

Пожаловаться
мирное сумчатое (FilOsoff), 3 ребенка
Оттяпают!...:D:D:D
Мне вроде это делали. Сказали 2 года не беременеть. Да, надо делать! И забыть потом про это, как я.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну уж сказала как есть.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
А откладывать то зачем? Чем раньше атипичную ткань удалят - тем лучше. (Я так думаю)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Пошла читать.впервые слышу про конизацию.думала про коней тема
Пожаловаться
Белая и Пушистая, 4 ребенка
Мне делали конизацию шейки матки при диагнозе дисплазия 3й степени.Что такое дисплазия ,почитайте в инете.Откладывать не рекомендуют.
Пожаловаться
Alarielle, 2 ребенка
Я проходила. Черз 6 мес после первых родов. Мне нельзя было откладывать, швы на шейке после родов грубо дефомировали саму шейку, и выхда другого н было.

Пожаловаться
там, где лето, 1 ребенок
Мне предстоит.
честно говоря, я на полусогнутых ногах дошла до дома от врача, когда мне сказали делать конизацию шм.:( Залезла в гугл, прочитала...шок. Сказать, что ревела-ничего не сказать. Делать нужно было еще в августе 2014 года. Когда начала собирать анализы, оказалось, что кровь плохая, и анестезиологи меня не возьмут. Прописали препараты, кровь в динамике отслеживаю, есть заметные улучшения. Сама успокоилась. Поэтому как только терапевт дает отмашку СРАЗУ ложусь на операцию! Волнуюсь, но уже не боюсь.
Мы с вами люди взрослые. Правильно здесь написали- предраковое состояние. Но главное- не тянуть!!!!
Здоровья Вам!!!!!!
Пожаловаться
Yuliya_malinki, 3 ребенка
Тут тема недавно была на форуме
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас